Врачи из США, которые работают с пациентами c COVID19
Посмотрел веб конференцию с врачами из США, в частности Нью-Йорка, про то как лечат и вообще ситуацию.
Там много интересных моментов, очень много не понятных обычным людям тоже.
Парочку отмечу, а тот тут часто подымают тему антибиотиков и что при пневмонии можно даже дома ими лечиться.
Так вот, врач Тина рассказывала о показателях, что они берут, и что антибиотики назначают, только если видят что нужно. То есть даже при госпитализации а это тяжелые случаи, АБ не всем дают. А тут хотят при не тяжелых и дома.
Интересный момент, что подозревают, что многие умирают от трамбоза, вскрытия в Нью-Йорке не делают, просто нет времени и средств, но есть подозрения(иногда непонятные смерти) и ссылались на итальянский опыт и поэтому дают антикоагулянты (антитромбические)
Любопытно, что симптомы ковид могут быть очень и очень разнообразные, то есть пациенты приходят с какими-то болячками в поликлинику не связанных совсем с дыханием(почки, кишечник), а врачи не понимая этого заражаются ковидом
А больше удивило, что им для работы с больными хватает N95(FFP2) респираторов, даже не FFP3. Ну и экономят, Тина рассказала о способах для восстановления респираторов и даже замены (маски и скотч). Она, кстати, много с Китая сама заказывает, боится что закончится в больнице, конечно с их зарплатами это копейки )
А ещё вот вспомнил, очень положительно отзывались о
Ремдесивире, положительный опыт использования.
Социальные закладки