
Сообщение от
Spectre
то есть неважно, записывается ли 16 гиг 5 минут или час?
та бред))))))
Показать скрытый текст оффтоп про флешки
Назови мне модель флешки на которой 16Gb записывается 5 минут . И особенно интересно узнать модель флешки на которой 16Gb записывается 1 час .
TheJove , может ты ему поможешь ? Даже если вы весь день будете лазить по компьютерным магазинам , то флешки которые вы найдете будут отличаться на 10-20% . Да , бывают флешки которые отличаются по скорости (максимум) в два раза быстрее , но они стоят значительно дороже и спросом не пользуются , поэтому и берут их магазины под розницу крайне редко , и едва ли вы их там найдете . (бывает правда пара моделей Verbatim , которые быстрее значительно , а по цене не намного дороже но это скорее исключение) , но в-общем разница составит 10-20% . И отличаться друг от друга они будут только дизайном . Люди , которые осознанно берут эти флешки , это эксклюзивные маньяки , которым не надо рассказывать какие флешки хорошие а какие плохие . Они сами тебе расскажут . И заходят они в магазин сразу с конкретными цифрами , как правило .
1) Маловероятно что в магазине вообще были эти дорогие и быстрые флешки , поэтому продавец и сказал что они все (одинаково) хорошие .
2) Даже если такие флешки там были , то просьба Tosverа рассказать какие флешки хорошие , а какие плохие сразу палит , что Tosver не является эксклюзивным маньяком готовым переплатить в два раза за более быструю флешку , а все остальные для него будут одинаковы .
3) Я , вот сколько продавал флешек , ни разу не припомню человека , для которого принципиальное значение имела ее скорость . Максимум производителя спрашивают . 99,9% покупателей это практически не интересует а оставшийся 0,1% не спрашивает какие плохие а какие не плохие , а сразу говорит что ему нужна максимальная скорость (и все-равно ничего не покупает а идет искать дальше) .
4) Все флешки по-любому будут китайским ширпотребом . Французских и голландских флешек на нашем рынке нет . Очень редко на этикетке будет обозначена скорость , поэтому внимательное рассматривание этикеток ничего Tosverу не дало бы .
Вывод . Все флешки были одинаковыми . Обсуждать разницу скорости в 15% просто идиотизм . Если человеку это принципиально он сам сразу об этом скажет . Продавец конечно был не прав когда нахамил Tosverу . Надо было еще раз сказать что все флешки одинаково хорошие . Tosver в знак протеста конечно ничего не купил-бы , но нервы бы сэкономили оба .
Социальные закладки