За пару недель мощной тотальной атаки на сознание людей параллельно с полной изоляцией был накоплен критический потенциал страха ,отчаяния и безысходности. Когда находишься на самом дне и выхода не видишь, понимая что лекарств уже и давно нет, врачей уже (и давно) нет, больниц для вытаскивания уже (и 6 лет как) нет, вдруг приходит такая легкость- а нуегонах что будет то будет. Принимаешь ситуацию(смиряешься), и получаешь бонусом способность соображать.
И тут бац!- о бинго! и цифры оказываются сомнительными, и реальные картинки не совпадают с фактическими, и льющееся в уши блаблабла уже перестает оказывать влияние на психику.
Человек возвращается в состояние человека ,выйдя из состояния загнанного за флажки животного .
Да, вирус есть. Да, опасен. Да ,все прилагают усилия чтобы обезопасить себя и своих родных.
Но все это должно восприниматься не на фоне убитой страхом психики и черноты неотвратимости -аааа...мы все умрем от вируса.
И я с улыбкой читаю сегодняшние диалоги с шутками и юмором. Значит нас еще не добили, и вряд ли уже добьют. Если мы вместе пережили все эти страшные цифры и дефециты, то хрен уже .
Ятд.
пс .это к тем, кто возмущается что в теме сегодня нет плача Ярославны по поводу пандемии.
А я так скажу -+и хвала Творцу что уже (уже) нет. Значит мозг начал работать. По иммунитету к вирусам не скажу, а вот
коллективный иммунитет от информации мы уже ,походу ,выработали. Это ободряет.

Социальные закладки