Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2443 из 2529 ПерваяПервая ... 1443 1943 2343 2393 2433 2441 2442 2443 2444 2445 2453 2493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,841 по 48,860 из 50562
  1. Вверх #48841
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не вопреки и не благодаря. Просто совпало.
    Любые противовирусные средства вполне себе могут способствовать быстрейшему выздоровлению в том случае, если их давать сразу и по схеме. Свечка виферона на 5-й день болезни, как мертвому припарка, уже простите.
    Хоть в начале, хоть по схеме - они не работают. Молекула интерферона слишком велика, чтобы проникнуть сквозь слизистую (хоть из свечей, хоть из капель, хоть из таблеток). Она проникает только в кровь напрямую (капельницы), но их делают, конечно же, не при ОРВИ.


  2. Вверх #48842
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Хоть в начале, хоть по схеме - они не работают. Молекула интерферона слишком велика, чтобы проникнуть сквозь слизистую (хоть из свечей, хоть из капель, хоть из таблеток). Она проникает только в кровь напрямую (капельницы), но их делают, конечно же, не при ОРВИ.
    Просто колоть можно, тот же альфарекин, и другие фуфломицины.
    Но дело, видимо, не только в том, что молекула большая.
    У ВОЗ нет интерферонов в протоколах лечения ОРВИ, просто потому, что нет доказанной эффективности.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #48843
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Хоть в начале, хоть по схеме - они не работают. Молекула интерферона слишком велика, чтобы проникнуть сквозь слизистую (хоть из свечей, хоть из капель, хоть из таблеток). Она проникает только в кровь напрямую (капельницы), но их делают, конечно же, не при ОРВИ.
    Ну,значит,я знаю,как минимум,троих врачей "идиотов",с разных мед учреждений,которые выписывали интерфероны в разной форме.....гинеколог-свечи виферон выписывала,педиатр- циклоферон в таб.детям и в уколах взрослым(именно в начале болезни) лор- лаферобион в нос, тоже в начале заболевания. Препараты работали, правда,от циклоферона мы предпочли отказаться в какой-то момент: стремно стало от такого быстрого выздоровления...плюс,болезнь будто отсрочивалась,через недельку возвращаясь вновь. Лаферобион тоже давно не используем,не охота играться с этими ампулками,проще солевым раствором почаще промывать-тот же эффект. Виферон-ну,это как вспомогательное можно,а можно и без него, за эту цену, обойтись.

  4. Вверх #48844
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Вы спросите у этих врачей, когда они последний раз были на международной конференции и в какой протокол лечения входят фероны...
    Когда-то я тоже слушала и давала, ни разу не было "стремно быстрого выздоровления", вот солевой раствор - да, но там понятен принцип действия.
    Кому и гомеопатия помогает.

  5. Вверх #48845
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Да врачи откаты получают от фарм компаний. Они что угодно выпишут.

  6. Вверх #48846
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Сейчас у знакомой лежит сын в больнице с осложнением после гриппа,в палату положили ребенка с ...тадам, с корью . На вопрос а будет ли карантин, посмотрели большими глазами и сказали нет!
    Ребенка с корью отселили после суток пребывания, но вот так. Там еще одна болячка под вопросом, но пока озвучивать не буду, нет подтверждения.

  7. Вверх #48847

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сейчас у знакомой лежит сын в больнице с осложнением после гриппа,в палату положили ребенка с ...тадам, с корью . На вопрос а будет ли карантин, посмотрели большими глазами и сказали нет!
    Ребенка с корью отселили после суток пребывания, но вот так. Там еще одна болячка под вопросом, но пока озвучивать не буду, нет подтверждения.
    сестре в палату с трехмесячным ребенкам как-то подселили 2х летнего с ротовирусом. причем врач это скрыли и только в коридоре шепотом говорили. как так можно подставлять??? какое вообще может быть доверие к врачам...

  8. Вверх #48848
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сейчас у знакомой лежит сын в больнице с осложнением после гриппа,в палату положили ребенка с ...тадам, с корью . На вопрос а будет ли карантин, посмотрели большими глазами и сказали нет!
    Ребенка с корью отселили после суток пребывания, но вот так. Там еще одна болячка под вопросом, но пока озвучивать не буду, нет подтверждения.
    у нас с воспалением легких кладут в педиатрическое отделение.Для орви инфекционное отделение номер один,для кори и дизентерии абсолютно другое отделение,отдельный корпус

  9. Вверх #48849
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    у нас с воспалением легких кладут в педиатрическое отделение.Для орви инфекционное отделение номер один,для кори и дизентерии абсолютно другое отделение,отдельный корпус
    корь уже в процессе обнаружили.

  10. Вверх #48850
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    моей дочьке помогает, нам 4,5. Вот после НГ заболела ОРВИ, темпа была 38-38,5, но был уже 4-5й день. Врач слушала на 2й день легкие чистые, без хрипов. И симптомов кроме темпы не было никаких, я вспомнила, что в первые годы давала виферон/лафербион и он нам быстро помогал, поставила свечку, на сл. день темпа ушла.
    не хочу вас пугать, но все интерфероны это цитостатики и первый эффект от них это лейкопения. то есть страшно не то, что их эффективность не доказана, а то, что спектр их применения очень узкий и принимать их при орви, все равно, что противораковую терапию от прыщей принимать.

  11. Вверх #48851
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    не хочу вас пугать, но все интерфероны это цитостатики и первый эффект от них это лейкопения. то есть страшно не то, что их эффективность не доказана, а то, что спектр их применения очень узкий и принимать их при орви, все равно, что противораковую терапию от прыщей принимать.
    Нууу ...не знаю, чтобы так...но где-то около того
    Но в принципе соглашусь с Alena Sundukova (неужели?)) на меня это не похоже ))

    "
    *Виферон — см. Интерфероны.

    *Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b — рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют и перечислены ниже, пруфы читать тут: [87], [88], [89]. Хотя некоторые единичные сведения об их возможной эффективности при ОРВИ есть: [90], [91]. Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть — как бы для того, чтобы действующее вещество миновало первое прохождение печени и/или действовало прямо на место введения — показания любителей анального секса свечей разнятся, а данных исследований о необходимости такого введения нет [92]."(с)https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%...82%D0%BE%D0%B2
      Показать скрытый текст
    (с)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 13.02.2020 в 21:39.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  12. Вверх #48852
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Интересное интервью, для общего кругозора. С русскими субтитрами -
    THE MANDATE FOR CHOICE

  13. Вверх #48853
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    не хочу вас пугать, но все интерфероны это цитостатики и первый эффект от них это лейкопения. то есть страшно не то, что их эффективность не доказана, а то, что спектр их применения очень узкий и принимать их при орви, все равно, что противораковую терапию от прыщей принимать.
    а что вы даете детям при орви?

  14. Вверх #48854
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Интересное интервью, для общего кругозора. С русскими субтитрами -
    THE MANDATE FOR CHOICE
    мне это интервью напоминает множество ответвлений христианства. спросите у баптиста, иеговиста, пятидесятника и он скажет, что именно в его церкви проповедуют истинное учение о боге и именно там знают, как правильно читать и понимать библию. так и эти эксперты/борцы со вселенским заговором верят, что именно они знают чистую правду и обязательно должны делиться ею. чем-то адептов секты напомнили)))

  15. Вверх #48855
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    мне это интервью напоминает множество ответвлений христианства. спросите у баптиста, иеговиста, пятидесятника и он скажет, что именно в его церкви проповедуют истинное учение о боге и именно там знают, как правильно читать и понимать библию. так и эти эксперты/борцы со вселенским заговором верят, что именно они знают чистую правду и обязательно должны делиться ею. чем-то адептов секты напомнили)))
    Это Ваше право ассоциировать это чем-то для вас удобным, где Вы больше разбираетесь. Главное - что им никто из организаций, которые якобы отвечают за безопасность вакцин, не смог предоставить ни одного доказательства безопастности вакцин, и что они объяснили - что их нет, и делать такие исследования никто не будет, и рассказали почему (Конгрессу с 1986 года, должны были каждые два года сообщать о безопасности вакцинации, чего ни разу не происходило, замяли...). Более того они не просто болтают, а постоянно подают в суды - действуют... А то, что вакцина - оснавная причина "совпадений", это и так всем изветно, спросите любого врача или пострадавшую маму - что им сказали медработники - "совпадение".
    Последний раз редактировалось Stierliz; 17.02.2020 в 13:40.

  16. Вверх #48856
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    для поклонников вакцинации и представителей ГО "Батьки за вакцинацію" так называемые "антиваксы"-это секта,для противников вакцинации-сектой является организация "Батьки за....."-это ж элементарно,так было, есть и будет,каждый останется при своем мнении.

  17. Вверх #48857
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    а что вы даете детям при орви?
    Да ничего не надо давать. От вирусов лечения нет, организм сам справляется с ними, нужно только ему помочь и облегчить симптоматику. Сосудосуживающее, если нос заложен. Промывать физраствором (просто капать), увлажнять слизистую. Жаропонижающее, если высокая температура и ребенку плохо и есть риск судорог, а так до 38,5 можно не сбивать, некоторые и до 39 не сбивают. Много теплого питья. Прохладный влажный воздух.
    Все.

  18. Вверх #48858

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1768264473304938&id=100003642083489

    Реалии жизни:
    Скандал: экспериментальная вакцина от гепатита B

    Я никогда не пишу на эту тему у себя на страничке, для этого есть тематические группы и блоги. Но в честь фоторамки, которая временно будет украшать мой профиль, я нахожу нужным пояснить для любознательных френдов о чём собственно речь.
    Подчёркиваю: речь не идёт о вопросах вакцинации в целом, а о конкретной прививке фирмы SciVac, и о серьёзных подозрениях на опыты, которые компания с разрешения Минздрава, провела на моих и других израильских детях с 2011 до 2015 г. Никаких общих параллелей с другими вакцинами не провожу, ибо аналога ситуации, которая сложилась вокруг этой прививки, в Израиле нет!

    * Cправка:
    Одна из комплексных процедур которые проходит новорожденный в Израиле, это прививка от гепатита Б (первая доза). До 2011 г. в Израиле новорождённым кололи вакцину фирмы GSK (GlaxoSmithKline) под названием Engerix B, давно разрешённую FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США). Вторую дозу колят в возрасте 30 дней, а третью - в 6 месяцев. Гепатит Б это вирусная инфекция, которая поражает печень и может вызывать как острое, так и хроническое заболевание. Передача вируса чаще всего происходит перинатальным путем от инфицированной матери ребенку, а также при контакте с кровью или во время полового контакта с больным партнёром. Поэтому от гепатита Б прививают так же и взрослых, находящихся в группе риска: врачей, путешественников, наркоманов и т.д.

    * Предыстория:
    В 2000 г. в г. Реховот (Израиль) разработали и наладили производство отечественной вакцины от гепатита Б под названием Sci-B-Vac. Вакцина предназначалась для взрослых. Прибыль завод приносил небольшую, конкурировать с импортной вакциной не мог. Несколько раз был перепродан разным хозяевам. Целевая публика составляла лишь малую часть взрослого населения из “группы риска”. Кроме разрешений нашего израильского Минздрава, никаких международных лицензий вакцина не имела. На основании израильской лицензии, препарат так-же был зарегистрирован в нескольких странах третьего мира, как Нигерия, Эфиопия, Габон, Филиппины и еще в нескольких государствах. Позже выяснилось, что кроме Израиля и Гонконга, до практического применения нигде дело так и не дошло.

    * Опыты на детях (?):
    В 2011 г. по неустановленным по сей день причинам, израильский Минздрав внезапно ввел в детский календарь прививок вакцину Sci-B-Vac. Никаких официальных заявлений по поводу этого новшества в СМИ не было. Молодые родители, были практически лишены законного права на информированное согласие в роддоме, так как не получили право выбора чем привить своих новорожденных детей - вакциной разрешенной FDA или же новой отечественной прививкой Sci-B-Vac. Все происходило по умолчанию, как на конвейере. Так мои дети попали в статистику израильских младенцев - единственных детей в мире, привитых этой вакциной! Всего этой вакциной успели привить около 428,000 израильских детей, включая новорожденных.

    * Отзыв (Recall):
    26 июля 2015 г. производитель (Sci-Vac) внезапно обнаружил у себя на заводе технический брак и остановил работу. На ампулах обнаружили трещины, а на складе был найден мокрый картон с бракованным препаратом. В течение четырёх дней (а пока продолжали прививать) Минздрав объявил об отзыве (Recall) продукции со всего Израиля, а так же с Гонконга. В отличии от Гонконга, где местный Минздрав, опасаясь за здоровье привитых, приглашал людей пройти обследование, в Израиле сразу заявили, что никакой опасности нет, проблем нет и отзыв делается исключительно в целях предосторожности, так как было неясно, когда именно появился брак. Поясняю: отозвали абсолютно все партии и серии со всех медицинских учреждений, а не какую-то часть продукции. Спустя всего неделю (02 августа 2015 г.) Министерство здравоохранение уверенно заявило о том, что никаких жалоб от пациентов не поступало и всё у нас в шоколаде!
    На самом же деле, в тот самый период, в различных больницах страны и отделений скорой помощи находились сотни малышей, получивших эту вакцину, которые страдали от различных приступов и расстройств. Разумеется, ни врачи, ни родители не искали связь с прививкой. В те страшные дни, у меня промелькнула определенная мысль, и будучи в больнице с ребенком, я задал этот вопрос, но врач мгновенно отмёл всякую связь с прививкой и больше мы к этому разговору не возвращались. Как и многие законопослушные родители, я полностью доверял системе и всю ответственность, связанную с вопросом вакцинации, возлагал на врачей.

    * Скандал:
    Со временем на Фэйсбук собралась группа родителей: свыше 14,000 человек, дети которых получили эту прививку. Группа не имела ничего общего с анти-прививочным движением, ибо родители привили своих детей, иначе не попали бы в эту ситуацию. Но тот факт, что многие дети, как оказалось, страдали от различных отклонений общего характера, настораживал.
    Беспокойство родителей так же вызывало и то, что вакцина Sci-B-Vac, как оказалось, была лицензирована без проведения 3-й фазы испытаний безопасности в соответствии с международными стандартами. 3-я фаза – это самые важные испытания на большом числе пациентов. ВОЗ и FDA требует, чтобы число испытуемых доходило до десятков тысяч. За последние несколько лет ответы Минздрава по этому вопросу были крайне противоречивы. То министерство заявляло, что испытания проводились на 3000 человек, 1000 из которых были новорожденными. То количество детей сокращалось до 276 чел. А в 2019 г. и вовсе признались в том, что в исследованиях участвовали всего 205 младенца. Каким-то образом нашему Минздраву этой мизерной цифры хватило, что бы внести данную вакцину в календарь детских прививок.
    Я уже молчу о том, что Sci-B-Vac является вакциной третьего поколения, и её основное отличия в том, что она основана на клетках млекопитающих, тогда как в Engerix-B используются дрожжевые клетки. Препараты животных клеток могут содержать микробы, вирусы и мутации, несущие потенциальную опасность.Зарубежные регуляторы, как FDA, требуют особо тщательной проверки безопасности препаратов, основанных на использовании животных клеток.
    Следующий важный вопрос, который беспокоил родителей: странности лицензирования этой вакцины. В компанию и в Минздрав посыпались просьбы представить документацию и протоколы заседания консультативного комитета по инфекционным заболеваниям и вакцинам, на основании которых вакцину Sci-B-Vac разрешили к применению младенцам. Минздрав несколько лет уклонялся от ответов, ссылаясь на “коммерческую тайну”, а компания SciVac и вовсе игнорировала запросы. Так и не получив ответов, в начале этого года родители обратились в Минздрав через бывшего министра здравоохранения: Яель Герман. Ответ действующего министра Яаков Лицмана на запрос Я. Герман, поразил даже самых циничных из нас: оказалось, что никаких протоколов нет, потому что заседания по этому вопросу просто не было! Другими словами, кто-то в министерстве, без заседания профессоров, как это принято, принял решение, что пора прививать малышей отечественной прививкой и сразу же перешли к действиям. Страну очень аккуратно поделили на две части: на севере младенцев продолжили прививать известной вакциной Engerix B, а в центре и на юге страны перешли на новую прививку Sci-B-Vac. Если это не “опыты”, то что?

    * Судебный иск:
    Не имея другого выбора, родители потерявшие терпение, доверие и здоровье детей решили обратиться в суд. 12 сентября 2018 г. был подан иск против Минздрава и израильской компании SciVac. Иск подан родителями двух малышей инвалидов. Параллельно был подан и коллективный иск, общая сумма которого составляет более 1,8 млрд шекелей. Суть претензий: введение в заблуждение, нарушение автономии личности, злоупотребление бедственным положением и уклонение от обязательного информирования потребителя. Согласно иску, решение ввести данную вакцину в календарь прививок младенцев, было принято в отсутствие лицензии европейских и американских регуляторов, что противоречит обычной практике Минздрава опираться при лицензировании на документы ВОЗ и регуляторных органов США и стран ЕС.

    * Статус сегодня:
    По сути, с момента отзыва данного препарата, детский вариант вакцины Sci-B-Vac (2.5 mcg/0.5 ml) так и не вернулся в обиход. Официальная причина: “не выиграли тендер”. Израиль вновь перешел на старую, добрую вакцину Engerix B. Тут и там в 2018 г. были отдельные случаи, когда родильные отделения (в основном в больнице “Асута”) пользовались новой серией вакцины Sci-B-Vac, но и это прекратилось после иска, поданного в сентябре 2018 г.
    Через месяц после отзыва вакцины (в октябре 2015), израильская фирма SciVac целиком и полностью продалась крупной американской компании VBIvaccines, и лишь в 2018 г. они приступили к клиническим исследованиям 3 фазы для взрослых. О детях еще не идёт и речи, тем более о младенцах. На момент публикации (февраль 2020) вакцина всё еще не получила лицензию FDA даже для взрослых, в то время как успела выполнить “отличный” тест-драйв на израильских малышах!

    Колеса правосудия вращаются мучительно медленно. Все внимательно следят за развитием событий и терпеливо ждут первых постановлений. Лично у меня к Лицману, который дирижировал всем эти цирком, доверия ноль! В эти дни против горе-министра, ведутся аж ЧЕТЫРЕ уголовных расследования. Лицману инкриминируется мошенничество, нарушение общественного доверия, взяточничество, злоупотребления служебным положением, прикрытия педофилов и серийных насильников, использования бюджетных средств не по назначению и другие преступления, информацию о которых пока не разглашают. Напоминаю, именно он был на посту министра здравоохранения, когда разрешили колоть младенцем прививку Sci-B-Vac! Считаю ли я, что Лицмана беспокоило лишь здоровье нации, когда он давал компании SciVac зеленый цвет? Конечно, нет! С горечью наблюдаю на судебных заседаниях, аж, десяток юристов, которыми вооружился производитель. Разуметься, ведь тем, кому "скрывать нечего", просто необходима такая армия адвокатов, что бы отбиться от назойливых родителей! Но мы тоже решили “усилится” и именно в эти дни, подходит к концу кампейн (кампания) по сбору средств, для того, что бы покрыть расходы на независимых экспертов, вести Амуту, а главное объединить силы и добиться правосудия ради своих детей и что бы в будущем такие истории в Израиле не повторялись!

    и Один из комментов: производитель нашёл уже рынок сбыта этой вакцины - Россия.

  19. Вверх #48859
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Кстати, надо себе любимой прививку от геп Б сделать, все руки не дойдут

  20. Вверх #48860
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Форум4анка Посмотреть сообщение
    Кстати, надо себе любимой прививку от геп Б сделать, все руки не дойдут
    Комаровский говорит,что ее делают в первый день жизни,так что Вы немного опоздали)


Ответить в теме
Страница 2443 из 2529 ПерваяПервая ... 1443 1943 2343 2393 2433 2441 2442 2443 2444 2445 2453 2493 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения