| ||
https://tsn.ua/ru/ukrayina/gensek-nato-anonsiroval-vstrechu-s-ministrom-oborony-ukariny-1489662.htmlГенеральный секретарь НАТО рассказал, что встретится с министром обороны Украины Андреем Загороднюком.
Об этом генсек сказал в комментарии корреспонденту ТСН.
Столтенберг заявил, что поддерживает Украину и приветствует успехи в попытках найти мирное решение конфликта на Донбассе.
"Мы встретимся с украинским министром обороны, также будет завтрак с министром обороны Канады для всех представителей союзников, где мы встретимся с украинским министром, и будем обсуждать процесс продолжения реформ. Но я также хотел бы выразить мощную поддержку Украине, политическую поддержку, практическую поддержку", - сказал он и вспомнил, как посетил Украину осенью и побывал в Военно-морской академии в Одессе, где работают инструкторы НАТО.
По словам Генсека НАТО уже помогает повысить обороноспособность Украины и улучшить оборонительные институты.
"Мы предоставляем средства, тренеров и другие способы поддержки - и для командования, и в вопросах борьбы с коррупцией, и в модернизации оборонных институтов. И это то, на чем необходимо концентрироваться, и это лучший путь к членству в НАТО. Если вы выполняете наши рекомендации, вы сразу приближении к двум целям - и улучшаете свою обороноспособность, и приближении к членству в НАТО ", - добавил Столтенберг.
Оказывается в трех созывах Верховной Рады (V, VI,VIІ) Андрей Ермак был помощником депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева, в 90-х члена ОПГ "Солохи".
Это все что вам нужно знать про нового главу Офиса преЗЕдента
https://twitter.com/natohawks/status/1227179960844144641
![]()
Президент України Володимир Зеленський заявив, що підвищення пенсій хочуть всі, але на цей момент є деякі труднощі. Глава держави пояснив, що потрібно зробити, щоб з'явилася можливість підвищити пенсії.
"Ми всі хочемо підвищення шахтарям, учителям, медикам... ми повинні їм збільшувати зарплату. Але є бюджет. Ми ж не можемо просто друкувати гроші. Звідки збільшення пенсій?" – сказав Зеленський у відео, опублікованому на фейсбук-сторінці Офісу Президента.
https://24tv.ua/zelenskiy_pro_pensiyi_mi_ne_mozhemo_prosto_drukuva ti_groshi_n1279460
__________________________________________________ _______________
"У нас есть инициатива Президента, она довольно интересна, по-хорошему смелая. Это возможность совместного проведения летних Олимпийских игр Украиной и Республикой Беларусь. По моему мнению, эта идея точно заслуживает глубокого изучения", - сказал Гончарук.
здесь могла бы быть Ваша реклама .
В Минобороны с головой у всех все в порядке?
Зачем это делается? Чтобы удобнее было слить оптом всю базу данных?Грудень, 19 , 2019
Заступник міністра оборони Олексій Марценюк розповів, що першочергово в електронний вигляд переводитимуть базові документи для військовослужбовця.
Це означає, що в Україні з’явиться електронний військовий квиток.
Так вийшло, що прийшлось подивитись ОРТ.
І що ви думаєте там крутять? Вірно - рекламу 95-го кварталу!!!!
Так як там до "гастролі на крові?"
Дякую, Боже, що я не москаль
Було ОПГ, стало ОП
Нації вмирають коли їм відбирає мову.
Теперь Ермак (Зеленский) и Козак (Путин) будут напрямую ручкаться и решать все вопросы, чего не было при Порошенко, когда вместо Козака был Сурков.
Эти назначения с их сферами деятельности откровенно показывают куда дует ветер не в пользу Украины.
===
Понятно, что РФ нужна Украина целиком, а не только Крым с ДЛНР, как собака на цепи.
Последний раз редактировалось litissia; 12.02.2020 в 14:31.
Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.
Кабмин направил 2,2 млрд грн на зарплаты учителям, - Минобразования
https://censor.net.ua/news/3175281/k...inobrazovaniyaПравительство направило дополнительно 2,2 млрд грн для выплаты заработных плат учителям. Так, выплата средств педагогам впервые будет осуществляться из расчета реального количества учеников, а не по прошлогодним данным.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобразования.
Это решение было принято сегодня, 12 февраля 2020, на заседании Кабмина.
"Сейчас мы впервые за 4 года при расчете количества средств на зарплаты учителей учли данные не прошлого, а этого учебного года. Поскольку в формулу, по которой рассчитывается заработная плата, закладывается показатель наполняемости класса, эти данные существенно влияют на формирование бюджета. Деньги, которые мы сейчас "докинули" на места, не повлияют на ставку или обязательные выплаты. Однако они позволят местным властям платить полную надбавку за престижность и преми ", - отметила министр образования и науки Анна Новосад.
Отмечается, что благодаря этим средствам бюджеты городов областного значения увеличатся на 933,6 млн грн, районные бюджеты увеличатся на 588,4 млн грн, бюджеты объединенных территориальных громад увеличатся на 712,3 млн грн.
По словам Новосад, это решение никак не повлияет на учителей, которым городские власти до этого выплачивали все надбавки и премии.
Конец эпохи...
Приватбанк начал массово арестовывать счета физ. лиц по запросу исполнительной службы. Причем, в автоматическом режиме. В день в среднем 2400 блокировок.
Коснулось и меня лично, точнее, моей жены. Вчера ей пришло сообщение от Привата, что все её счета там арестованы по запросу исполнительной службы.
Начали выяснять, в чем дело. Дозвонились гос. исполнителю. Оказывается, висит якобы неоплаченный штраф за нарушение ПДД. В марте 2019-го ей выписали штраф, который был оплачен в течение 3-х дней через Приват 24. Правда, и это затык, в назначении платежа не был указан номер протокола. Квитанция от Привата на исполнителя никак не подействовала, мол, откуда я знаю, может там у вас 10 штрафов, по квитанции непонятно, какой именно вы оплатили. Звонок на горячую линию патрульной полиции помог мало: заполните бланк заявления, приложите копию квитанции и мы будем разбираться... 30 дней. Звонок на горячую линию уже национальной полиции дал еще меньше: "деньги ушли в никуда", "вы уже ничего не измените, платите штраф повторно" и "не мы эти законы придумываем".
Такая вот замечательная жыжытализация.
Подозреваю, что такие ситуации создаются намеренно с целью повыкачивать денег из населения. Второй бенефит - это то, что во время ареста счета нет возможности с него не только снять, но и заплатить по кредиту, что приводит в свою очередь к пене за просроченные кредиты и опять-таки, тем же штрафам. То есть, не хочешь попадать на проценты - плати повторно.
Ну и третье "достижение" - возврат ситуации с нарушениями ПДД и штрафами к "дореформенному" времени: плати на месте и избавься от геморроя с исполнительной службой.
Ну и чтобы никто не заподозрил меня во вранье или паникерстве, вот ссылка.
Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 12.02.2020 в 17:38.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Та проблема в тім, що наша історія має в своєму архіві безліч варіантів розбудови держави.
Це і "Козацька держава", і "Гетьманат", і "Центральна Рада", і "Директорія", і "комістичний устрій", і "президентсько-парламентську республіку", і "парламентсько-президентську"... Ще який потрібний? І хто буде формувати ті органи, що він пропонує.., ті, що зараз при владі?
"Так це ж вже було" - як казав Кучма. Кравчук зформував нам "народну владу" з тих компартійних секретарів, які працювали з ним? Кучма - з партгоспактиву, Ющенко - з любих друзів, проФФесор, з "падєльніков", Порошенко - з партнерів по бізнесу, Зеленський - з "сотоваріщєй" по 95-му кварталу...
Що ще потрібно? Як будуть обирати представників? На місцях влада контролюється олігархами і вони її не випустять з рук, бо буде "труба" їх бізнесу. Запропонують свого "народного" маріонеточного кандидата, за якого народ ТУПО, але ОДНОСТАЙНО проголосує і почнеться те ж саме, що і було.
Я ж колись писав таке:
Над горами темні хмари,
По долинам став туман,
Розпочались нові чвари,
Буде новий "дерибан".
Обираємо щоразу,
Під конкретний, гідний план,
Після виборів, одразу,
Бачим той же "дерибан"...
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Так обычно исполнительная из-за штрафа по ПДД накладывает арест на транспортные средства. Причем, иногда на все сразу.
Как по мне, это хуже чем счет физ лица под арестом. Полиция или забирает авто на штраф площадку (представь, когда ты по трассе едешь), или хочет очень круглую сумму. С арестованным пару дней счётом жить проще: оплатил штраф, сбросил платёжку исполнителю и конец истории.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Какие-то глупые сравнения.
Еще раз: исполнительная арестовала имущество, стоимость которого может в десять тысяч раз и более превышать не оплаченный штраф. Причем ты оставался пешком прямо посреди улицы. Иногда потому, что штраф не оплатил хозяин авто , а ты вообще не хозяин. По сравнению с этим арест счета физ.лица выглядит более гуманно.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
2400 арестов в день - это "более гуманно"? Серьёзно?
А то, что на счёте может быть гораздо больше, чем стоимость авто? А то, что с арестованным счётом ты не можешь ничего купить? Ты вообще соображаешь, о чем говоришь?
Да и собственно, вопрос-то в другом. Штраф оплачен, квитанция есть, но доказать, что он оплачен именно за этот штраф практически нереально.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Социальные закладки