Ну вот скажем члены С14 уверены, что они проявляют гражданскую активность. И для них это так и есть. Но фактически организация контролируется СБУ.
Члены "Нацкорпуса" - тоже самое. С их точки зрения они проявляют гражданскую позицию. Но контролируются Аваковым и Ко. Которые в твоем понимании вполне вероятно "мещане".
Значит, чтоб контролировать 30летних неудачников нужны власть и деньги. А для последнего, чаще всего, нужно немного мещанства.
Ну а самое главное, что неудачник будет неудачником 365 дней в году. И ему может быть когда -нибудь представится шанс "из грязи в князи". И еще менее вероятно, что он им воспользуется.
Мещанин (если под этим словом ты подразумеваешь просто людей состоятельных но аполитичных) будет жить как человек весь год.
И в любой момент времени может стать политически активным, заодно купив себе местную партию.




Тема:

Ответить с цитированием


Социальные закладки