|
Модель машины
Состояние машины
Цена
Отношение диспетчера к Вам
Отношение водителя к Вам
Скорость подачи такси
Легкость номера телефона
Неожиданные приятные скидки, подарки
Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.
Приложения Убер, Бонд, Уклон и т.д. не является службами такси.., это как и Бла..Бла..Кар.. ну это такое.. Да и ехать без лицензии и ехать пьяным по встречной полосе с не пристегнутыми пассажирами и ребенком на переднем сидении.... это две большие разницы
Последний раз редактировалось visantiya; 10.01.2020 в 20:27.
1. Надежда директор.
2. ИМХО, Обухову писать бессмысленно. Ситуация совершенно не нова. Когда Бонд начинал всё было вежливо с улыбочкой и гладенько. Потом повышение по должности, ловля звезды.
3. С прогой в последнее время происходят чудеса чудесатые. И в отключении конкретной кнопки на конкретном аккаунте нет ничего необычного.
4. В вышеописанный случай склонен верить, ибо укладывается в весь бред, происходящий как на всём рынке таксоперевозок, так и в самом Бонде в частности и к величайшему сожалению.
А в чем прикол отключить эту функцию конкретному водителю?
С дураками не спорю.
Может не одному, а какому-то количеству выключили и теперь наблюдают за реакцией. Схавает пипл или нет.
Прикол в том, что при отключенной функции "Кресло", водитель не может включить функцию "не хочу возить детей без детского кресла".. т.е. к нему "по умолчанию" будут приходить заказы тех родителей, которые ставят галочку в пункте "еду с ребенком, но детское кресло нам не нужно" т.е. у него якобы работает функция "кресла нет, но я готов возить детей без кресла", которую он отключить не может. Вот чтобы не терять таких клиентов, которым 30 грн дороже чем их дети, Бонд решил ограничить водителей и убрать такую возможность..и эти заказы приходят. Вот и вся "хитрость". Может не всем отключили, может тем, кто много заказов сделал за последнее время и у кого большой рейтинг среди клиентов.. я не знаю по каким критериям выбирали..
Самое главное, что на собеседовании Бонда особо акцентировали внимание на том, чтобы не брать тех пассажиров, кто не заказывает кресло.. а прошло два месяца..и.... те водители, кто не хотят брать - дебилы, придурки, невменяемые, потому что полиция не штрафует, а они гады отказываются и виноваты в том, что меньше заказов, так как те родители, которым 30 грн дороже, чем их ребенок убегают в другие сервисы.. Вот и вся мотивация.. (это уже я сам пишу с аккаунта моей дочери)
Я вообще раньше ездил по другим двум приложениям. не буду говорить каким, чтобы не подумали что я рекламирую.. Ездил очень редко, если есть пассажиры по пути в мой офис.. и желательно назад.. Но заказов выполнял очень мало..Иногда раз в неделю. Просто.. хобби, развлечение..
Мои старшие дочери постоянно пользовались такси Бонд и советовали мне поставить приложение Бонд, так как времени у меня свободного много, а там вроде как заказов больше и цены для моей машины более приемлемы.. Я так и сделал, в ноябре пошел на собеседование-инструктаж.. И действительно, был очень доволен и другим рекомендовал, даже стал зарабатывать, появился стимул..
И тут вчера на меня вылило т.н. "руководство" ведро помоев с матами, прямыми оскорблениями. Я в таком азарте работал 2 месяца.., столько заказов выполнил, все клиенты довольны, все на отлично, авто бизнес-класса, не прокуренный, чистый и ухоженный всегда, даже в дождь мою машину и тут... "бац"... честно говоря в шоке второй день..
Последний раз редактировалось visantiya; 10.01.2020 в 23:40. Причина: дополнение
Сейчас зашёл в приложение. Там просто "едем с детьми". Раньше была еще возможность выбрать "я выродок"(зачеркнуто) "моим детям кресло не надо"?
Последний раз редактировалось RoLeX; 11.01.2020 в 00:13.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
Оригинально Вы поделили. Убогие бомбилы и уважающие себя прэдприниматели с ЧСВ.
Только реальность такова, что ''партнёры'' имеют одно право - идти нах с своими мнениями по любым вопросам. Ибо партнёров тысячи и тысячи.
И создали эту ситуацию люди с большим количеством свободного времени...
Смотрящие свысока на бомбил.
Вот такой пердимонокль получился.
"убогие" это добавили вы.. видимо у вас комплексы...по Фрейду. А показатель работы - это отзывы клиентов, которых сотни и все дали наивысшую оценку, а не ваши унылые комментарии.
Если из организации уйдут те люди, которые делают показатели для этой организации - высшего качества, что является отличной рекламой, а останутся те кто получает неудовлетворительные оценки от клиентов, то это хорошо для организации? Ну..ну..вперед и с песней..
А с вашими комплексами и уровнем, у вас вообще нет возможности для маневра и выражать свое "мнение" - вы терпило совковое и не более того, вот именно что таким как вы "никуда не пойти", а удел просто быть "терпилой" и сидеть на том органе, куда вы "отважились" посылать других и кроме как сидеть в своем грязном, прокуренном авто, слушая Шансон и продолжать "быковать" вариантов у вас нет.. Не захлебнитесь своими слюнями ( не обобщаю всех, а именно таких как вы, культурных в вашей среде - редкость)
Последний раз редактировалось visantiya; 11.01.2020 в 12:15.
Причем тут шансон и вся эта ерунда? Я например шансон не слушаю,и у меня тоже отличные оценки во всех приложениях, и что? Я сейчас в основном катаю такси. Всю жизнь этим не занимался, но сейчас так. А то что катают всякие там "руководители, полицейские, предприниматели" и так далее это их проблемы. И вообще такое может происходить только в нашей стране. Когда это начнут лицензировать, то все станет на свои места. Я например когда занимался другой деятельносьб, мне даже мысль такая не приходила пойти подрабатывать в такси. Хотя в такси можно было заработаь тогда больше , чем сейчас, как в принципе и везде. Мне там хватало. Я ни кого не упрекаю, просто высказываю свою точку зрения
Пусть каждый делает так как считает нужным. Просто не нужно считать что все вокруг "бомбилы" один я в белом пиджаке. Такие есть, но есть и полно нормальных таксистов, не жлобского вида на хороших свежих машинах. Мне даже люди иногда говорят, вы не похожи на таксиста)))
И там выше правильно сказали, что из за того что в такси куча подработчиков, получается что вкаждой конторе тысячи водил. И ими можно перебирать. Люди сами создают такую ситуацию, а потом удивляются почему так происходит.
Прошу ни кого лично на свой счёт это не воспринимать.
Последний раз редактировалось novic; 11.01.2020 в 12:20.
С дураками не спорю.
Отзывы клиентов и высший бал - это не показатель в Бонде. Это показатель того, насколько водитель потерпевший. А на потерпевшем можно ездить и матом его крыть. Можно приехать на ошибочный адрес и бесплатно переехать туда, где находится пассажир. Ничего, что в этом может быть виноват пассажир, диспетчер, разработчик ПО. Но никак не водитель. Но у нас же пятизвёздочный сервис. Мы утремся когда манагер очень среднего звена рассчитывается картой и не дожидаясь окончания транзакции выскакивает из машины, как будто за ним кто-то гонится. И когда ему вежливо говоришь "минуточку, давайте дождемся подтверждения платежа", там такое возмущение. Обидели маленького. В Таврии он видимо тоже катапультируется как только проведет карточкой по терминалу. А, вспомнил, ещё была жалоба за то, что не разрешил мороженко в машине грызть. И высаживал пару раз мамаш, которые не хотели посадить нормально ребенка, стоящего в движении между сиденьями. А потерпевший будет это терпеть. Вот о чём понимающему человеку скажет рейтинг 5.0.
А вся ваша остальная желчь, разбрызгиваемая по экрану, четко показывает кто где вырос и как воспитывался.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
Социальные закладки