Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 164 из 311 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 6219
  1. Вверх #3261
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Надо же, высотную застройку центра можно, а кубы нельзя.. Бедная бессловесная мэрия со связанными руками.
    по кубам объясню еще раз - купить мэрия может (и тратит на мчс из бюджета деньги - выкладывали тут)....но пожарники не могут их использовать без разрешения!!!!! а разрешить им должны законодательно...так нафига мэрии их покупать и складировать где-то, если их использовать не могут?!!!!
    1+1=4


  2. Вверх #3262
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    земля продана еще при жабе...бОльшая ее часть...и это правда((((
    и если вы не знали - Аркадия тоже
    и часть нашего города городской громаде не принадлежит, принадлежит области...
    При Гурвице,знаю,насчет Аркадии не совсем так,ну да ладно,тема не об этом.Я знаю то, что знаю.Вкратце так- у нас в городе трагедия на трагедии, и ничему ничего людей так и не учит.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  3. Вверх #3263
    Посетитель Аватар для Artemida Versal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    https://t.me/odessa_hello/6436в Телеграмме еще есть.
    не открывается, видимо там надо зарегится

  4. Вверх #3264
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71894

    ... ... ...

    После трагедии: в горсовете обсуждают закупки аварийно-спасательного оборудования для пожарных (трансляция)

    https://usionline.com/2019/12/10/pos...translyatsiya/
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  5. Вверх #3265
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,792
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Самое лучше за 130+ страниц- все именно так!!!!!!!!
    Да, все полностью верно, абсолютно так же мысли!
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  6. Вверх #3266
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:14]

    Движение по Пушкинской перекрыли, но через 10 минут открыли снова.

    По словам замначальника облуправления ГСЧС Александра Крицкого, стену аварийного флигеля планируют завалить с минуты на минуту.

    Из дома №23 по Троицкой эвакуировали жильцов: «Одна пенсионерка не открывает двери, но ее тоже эвакуируем», — заверил спасатель.

    Расчистка завалов продолжаются параллельно с подготовкой к контролируемому завалу флигеля.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:35]

    ⛔️Пушкинскую перекрыли окончательно.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:36]

    К контролируемому завалу все готова. Дергать стену будут двумя ЗИЛами.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:44]

    Часть фигеля обрушили, Вроде без последствий для других частей дома.

  7. Вверх #3267
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,957
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    по кубам объясню еще раз - купить мэрия может (и тратит на мчс из бюджета деньги - выкладывали тут)....но пожарники не могут их использовать без разрешения!!!!! а разрешить им должны законодательно...так нафига мэрии их покупать и складировать где-то, если их использовать не могут?!!!!
    Если б они использовали кубы и спасли людей, их что бы судили? Или оштрафовали? Вот без разрешения привезли в машине своей, развернули и чьи-то дети и мамы и дедушки, чьи то друзья, соседи, родные, да просто люди - живые и здоровые ещё, спрыгнули с 5-6 этажа и не покалечились и спаслись. Ведь заехал же в этот Колодец смерти Трандафир Александр. Без разрешения, без формы и каски. И автокраном снимал людей, поднимал пожарных на нужную высоту. Его что оштрафуют теперь???
    Блин...
    Я отписалась от темы вчера. Временами нет сил читать весь тот бред, злобу, заказную инфу, которую некоторые здесь сливают.
    Но. Не выдержала, правда
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  8. Вверх #3268
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:14]

    Движение по Пушкинской перекрыли, но через 10 минут открыли снова.

    По словам замначальника облуправления ГСЧС Александра Крицкого, стену аварийного флигеля планируют завалить с минуты на минуту.

    Из дома №23 по Троицкой эвакуировали жильцов: «Одна пенсионерка не открывает двери, но ее тоже эвакуируем», — заверил спасатель.

    Расчистка завалов продолжаются параллельно с подготовкой к контролируемому завалу флигеля.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:35]

    ⛔️Пушкинскую перекрыли окончательно.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:36]

    К контролируемому завалу все готова. Дергать стену будут двумя ЗИЛами.

    Думская — новости Одессы, [10.12.19 14:44]

    Часть фигеля обрушили, Вроде без последствий для других частей дома.
    Боже!!!!! Как жизнь непредсказуема..... ещё неделю назад там кипела , жизнь, учились дети, работали- а сегодня руины.....
    Доремифасольлясидо

  9. Вверх #3269
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    lenusya2001 Все четко подытожено,как на данный момент..

  10. Вверх #3270
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    Цитата Сообщение от Artemida Versal Посмотреть сообщение
    не открывается, видимо там надо зарегится
    есть в ютубе

  11. Вверх #3271
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Если б они использовали кубы и спасли людей, их что бы судили? Или оштрафовали? Вот без разрешения привезли в машине своей, развернули и чьи-то дети и мамы и дедушки, чьи то друзья, соседи, родные, да просто люди - живые и здоровые ещё, спрыгнули с 5-6 этажа и не покалечились и спаслись. Ведь заехал же в этот Колодец смерти Трандафир Александр. Без разрешения, без формы и каски. И автокраном снимал людей, поднимал пожарных на нужную высоту. Его что оштрафуют теперь???
    Блин...
    Я отписалась от темы вчера. Временами нет сил читать весь тот бред, злобу, заказную инфу, которую некоторые здесь сливают.
    Но. Не выдержала, правда
    я в последнюю неделю только новости про пожар и читаю...на другие меня просто нет

  12. Вверх #3272
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Если б они использовали кубы и спасли людей, их что бы судили? Или оштрафовали? Вот без разрешения привезли в машине своей, развернули и чьи-то дети и мамы и дедушки, чьи то друзья, соседи, родные, да просто люди - живые и здоровые ещё, спрыгнули с 5-6 этажа и не покалечились и спаслись. Ведь заехал же в этот Колодец смерти Трандафир Александр. Без разрешения, без формы и каски. И автокраном снимал людей, поднимал пожарных на нужную высоту. Его что оштрафуют теперь???
    Блин...
    Я отписалась от темы вчера. Временами нет сил читать весь тот бред, злобу, заказную инфу, которую некоторые здесь сливают.
    Но. Не выдержала, правда
    А если привезли , развернули и при прыжке кто-то погиб ?
    По сути Вы предлагаете создание муниципальной службы спасения, за работу которой действительно можно будет спросить с властей города. (я кстати "за" создание такой службы)

  13. Вверх #3273
    Посетитель Аватар для Artemida Versal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    А сколько таких учебных учереждений в Одессе и по всей Украине .зачем комендантша прятала огнетушители под кроватью ??? Вот из за таких дебилов погибают люди .
    Я думаю, если обвинять, так уже всех надо обвинять, когда я поступила в универ, к зиме узнала, что отопление не предвидится, сидели в шубах около обогревателя, уже тогда мне пришла мысль, что мы на 4-м этаже, проводка старая, огнетушители ржавые ;

    И когда я стала уговаривать сокурсников пойти к директору- никто не пошёл. Всем было наплевать на опасность и на холод ,и родителям, и детям, и преподам, и директору( у директора было очень тепло в кабинете).Директор мне сказала: " до тебя занимались в холоде, а ты что самая умная?"Директору главное было деньги за учёбу получить, а терпилы пусть в холоде и опасности учатся.

    Я и ещё один преподаватель ( только один) боролись с ней, пока она не перевела всех в другое здание.

    Тогда я поняла, что это страна терпил, всем на всё пофиг, за свои же деньги готовы терпеть всё, и родители туда же, отдали ребёнка, а посмотреть, где что и как, это уже не их задача. В нормальных странах всё управление идёт от человека, снизу, не нравится что-то : люди объединяются и решают вопрос безопасности и комфорта.
    Люди, сколько ещё должно сгореть детей, чтобы вы поняли, что надо решать вопросы самим, с вас только деньги будут доить, а никто решать не будет!!!!
    Последний раз редактировалось Artemida Versal; 10.12.2019 в 14:06.

  14. Вверх #3274
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    От ты,Зося,кровожадная..В тюрму хоть бы посодили,нафиг нам те бейцалы ихние
    Развод,-это счастье которого он не заслуживает! (с)
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  15. Вверх #3275
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ща прибегут сторонники секты лысого и скажут, что пожарка мэрии не подчиняется и вообще качели это ж красотаааа.За 5 лямовввв)) Гордость города.
    А по теме согласна, что может мэрия не при чем. Но можно как -то предусмотреть такой куб жизни где нибудь в УЖК, чтобы числилось в УЖКХ,А те передали пожарной части ,ну как -то так..
    Уже задавала вопрос:

    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Назовите хоть одну фамилию порядочного человека на должность мера. Так, чтобы весь город проголосовал.

  16. Вверх #3276
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Если б они использовали кубы и спасли людей, их что бы судили? Или оштрафовали? Вот без разрешения привезли в машине своей, развернули и чьи-то дети и мамы и дедушки, чьи то друзья, соседи, родные, да просто люди - живые и здоровые ещё, спрыгнули с 5-6 этажа и не покалечились и спаслись. Ведь заехал же в этот Колодец смерти Трандафир Александр. Без разрешения, без формы и каски. И автокраном снимал людей, поднимал пожарных на нужную высоту. Его что оштрафуют теперь???
    Блин...
    Я отписалась от темы вчера. Временами нет сил читать весь тот бред, злобу, заказную инфу, которую некоторые здесь сливают.
    Но. Не выдержала, правда
    он заехал туда потому, что как только городские службы узнали о пожаре - дали распоряжение лестницам и машинам с люльками выдвигаться в помошь пожарным (честно, уже надоело для одних и тех же по 100 раз писать эту инфо - она есть по всем новостям)
    он приехал и работал на СВОЕМ оборудовании (машине) - которой он имеет право управлять, знает как на не работать и получил распоряжение начальства помочь доступным ему способом пожарным в спасении людей...он не лез в огонь и не выполнял функции пожарных - он им помогал, управляя свои оборудованием
    Последний раз редактировалось Dara*; 10.12.2019 в 14:16.
    1+1=4

  17. Вверх #3277
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,630
    Репутация
    16091
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    интересно, если бы она просто выдернула вилку из розетки, перестало бы гореть то, что уже загорелось?
    Если напряжение скакануло, то ее могло убить током.
    Нужно было моментально обесточить здание, моментально вызвать пожарных и моментально затушить вспыхнувший пожар своими силами изнутри здания, если это было возможно.

    Друг моей семьи лет двадцать работал а одном здании, которое сдавалось в аренду.
    Он отвечал за электричество, отопление с командой работников из специалистов. Имел свой кабинет и телефон в подвальном помещении, где находились все коммуникации. В случае проблем, то к нему поступал звонок от сотрудников. Ну и сигнализация имелась.

    В данном случае случился пожар и никто не знает что делать после обнаружения и куда и кому звонить изнутри. Директор, заведующая не знают. Это разве не полный отстой?
    Это полный идиотизм с полным 3.14исдецом и трындецом. Все это даже простой халатностью не назвать.
    Последний раз редактировалось litissia; 10.12.2019 в 14:57.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  18. Вверх #3278
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,802
    Репутация
    22372
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от DG-2016
    У нас и общественных, и жилых зданий, наподобие дома Асвадурова, навалом. Одними огнетушителями не обойдётся, а все перестроить - убрать внутренние камышовые перегородки - в наших реалиях утопия, увы. Как вариант, в мегасрочном порядке, наравне с РЕАЛЬНЫМИ ПРОВЕРКАМИ , оборудовать все 5-6 этажные дома внешними металлическими пожарными лестницами. Во дворах-колодцах это вполне можно сделать.
    да, вполне, хорошая мысль
    А поддержат ли её жильцы этих домов и не станут ли такие лестницы удобным путем проникновения в квартиры для криминальных элементов?
    Совершенно верно!
    Не от хорошей жизни ставят решётки и наглухо закрывают все запасные выходы. Тогда остро встаёт вопрос сохранности материальных ценностей и, (особо важно!) ЛИЧНОЙ безопасности персонала и жильцов дома (чтоб оградить от несанкционированного доступа во внутрь посторонних лиц)! Вон, было же здесь сообщение, что в одной из школ ПОСПЕШИЛИ снять решётки, так буквально в первую же ночь обчистили класс!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #3279
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    смотреть с 1:28


  20. Вверх #3280
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Просто начался период назначения стрелочников.
    Накажут того, у кого меньше связей, в итоге ((((... В лучшем случае....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 164 из 311 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения