| ||
Тема: Пожар на Троицкой.
ОБНОВЛЕНО В 10:47. Из отчета ГСЧС — из подвалов откачали 80 кубов воды по состоянию на 18:00 вчерашнего дня. ОГАСА постоянно мониторит состояние здания, чтобы избежать обрушения. В 22:00 закончили обследовать все подвалы и никого не нашли. На 6:00 продолжают расчищать первый и второй этаж и арочный проезд, пропавших не нашли.
Директор департамента образования: всего должно быть 230 человек, из них 218 студентов, по факту было 165 студентов.
«Списки мы передали ГСЧС и полицию. Сейчас работаем по процессу восстановления учебного процесса. Вопрос на контроле министра», — сообщают в департаменте образования.
Состояние о пострадавших на 9 утра: 22 человека находятся в больницах, из них 9 - это студенты. Сотрудника ГСЧС, который получил тяжелые травмы, будут перевозить в военный госпиталь.
Причина смерти второй жертвы пожара, которую нашли вчера под завалами — отравление продуктами горения.
ОБНОВЛЕНО В 11:20. По словам начальника ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчара, при проверке здания в 2014 году в здании были установлены следующие нарушения — установлены пластиковые панели в коридорах, не везде были уведомления о пожарных выходах и не везде была пожарная сигнализация.
Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.
Просто жаль ,что у многих позиция ,,моя хата с краю ,,. Надо на акцию идти обязательно.
Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой
Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!
Из Думской:
Пополнился список пропавших. В полицию обратились родители студентки Василян Анастасии Матвеевны 2001 г.р.
Я правильно понимаю, что по вашему лучше не собирать средства, не нести буханки, носки, кирзаки. А собирать народ и требовать.... чего? Ответственности, наказания. Так вам выйдут и ответят:разберёмся, накажем. Дайте время.
Вы опять будете выступать, требовать, настаивать, митинговать, жаловаться, объяснять... все что угодно, хоть станцуйте там ритуальный танец. Вам ответят, ответили ужедом записан на область! Облвласть пусть несёт ответственность.
Ладно, пойдёте вы митинговать к облсовету. К ответу! Скажете вы. Доколе?!! Спросите вы. Вам ответят - финансирование с Киева слабое. А пожарники не оснащены всем жизненно необходимым из-за коррупции в МЧС.
Вы пойдёте митинговать к МЧС, в Киев поедете...
А в это время нужна банально помощь: притащить кастрюлю с кипятком и найти лишнюю пару кирзовых сапог..
Мама вам не кінь!
Кінь втомлюється, мама - ні
А что делать с припаркованными машинами? У нас дом в глухом "колодце" с одним въездом-выездом. Вечером к парадной пройти сложно, не то, чтобы подъехать к ней. "Пожар может случиться, а может не случиться, а за стоянку платить нужно каждый день", так ответили соседи, когда на собрании ОСМД пытались обсудить этот момент. Это к вопросу о личной ответственности каждого.
Посадка деревьев на склонах ( их периодически по ночам выдирают). Реестр уничтоженных памятников архитектуры, парковой зоны.
Вы в курсе, что управление архитектуры уничтожило документацию по одесским домам памятникам-архитектуры? Есть эпическое письмо Касимова о том, что документацию самолично сжёг сотрудник-неадекват.
Много чего есть по этому поводу. Но кастрюля борща, видимо, главнее.
Об этом (об уничтожении исторического центра) народ неоднократно писал, занимался этим делом, вплоть до неоднократных поездок в Киев , но мало кто из одесситов обращает на это внимание. Народу мало очень, кто этим делом занимается, большинству пофиг.
Всем же подходят рондинские, кадоровские стройки, Аркадия, парковки на втором ярусе трассы здоровья и прочие прелести от алчных застройщиков
Последний раз редактировалось GoodWool; 06.12.2019 в 11:44.
Там до сих пор много родственников пропавших. Если бы нашли тела, родные уехали бы в морг на опознание или сдавали бы анализы ДНК.Это балки - мусор выносили, мне это рассказывали.
Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.
Социальные закладки