Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 7575 из 8518 ПерваяПервая ... 6575 7075 7475 7525 7565 7573 7574 7575 7576 7577 7585 7625 7675 8075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151,481 по 151,500 из 170352
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #151481
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    Это же вид на жительство, а не гражданство. Почему бы и нет? Какой именно момент тебя смущает?
    Кстати, после того как "выиграл", чтобы эту гринкарту получить, достаточно много условий выполнить надо.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  3. Вверх #151482
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Перепрошую, я не четко поставил вопрос. Правильно ли делает государство, разыгрывая вид на жительство в лотерею?
    ну, цели были благие изначально

    теперь под это дело в страну едет всякий сброд, когда нормальные спецы не могут преодалеть штатовскую иммиграционную стену

    не знаю, думаю на месте правительства США я бы лавочку закрыл

  4. Вверх #151483
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    14552
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    не знаю, думаю на месте правительства США я бы лавочку закрыл
    Так и я о том же

  5. Вверх #151484
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    14552
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Это же вид на жительство, а не гражданство. Почему бы и нет? Какой именно момент тебя смущает?
    Кстати, после того как "выиграл", чтобы эту гринкарту получить, достаточно много условий выполнить надо.
    Вид на жительство предполагает все права, кроме голосования, и гражданство лет через шесть (если не было проблем с законом, конечно), но дело не в этом. ИМХО, если кого-то целесообразно пустить в страну, то надо дать ему зеленый свет. Если нет, закрыть шлагбаум. Это не должно быть предметом розыгрыша, вот этому повезло, а этому нет. Ни в США, ни в любой другой стране

  6. Вверх #151485
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Так и я о том же
    ну, поскольку мы не на их месте, а правительство там представителськое, то не к чему нам лезть в этот огород

    пусть хоть с аукциона продают, дело хозяйское

  7. Вверх #151486
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,378
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Гэбэшная многоходовочка.
    Это сейчас у пути этап такой, подготовительный. "Не могу ничего поделать с судами, со СМИ, с ополченцами итд", дескать он жеж всего лишь президент, значит, не всемогущ. Хотя душой - с народом. Вот, если бы дать ему ЦАРСКУЮ власть, то он бы у-ух... навёл бы порядок!

  8. Вверх #151487
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Правильно ли делает государство, разыгрывая вид на жительство в лотерею?
    Якщо мати на увазі США, то так, правильно...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  9. Вверх #151488
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    пусть хоть продают, дело хозяйское
    Доречі, вони так і роблять. До недавна вартість такої послуги була $100 000...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #151489
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от ..Holic Посмотреть сообщение
    Вот, если бы дать ему ЦАРСКУЮ власть, то он бы у-ух... навёл бы порядок!
    В Україні - НІ!
    На Росії (у давні часи) - також НІ! Там Миколу-2 було винесли за дужки і він навіть був не в курсі, що за його плечима створили умови для втягнення Росії у 1-шу світову війну...
    А от при гебешній владі, а не "царській" - цілком можливо...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  11. Вверх #151490
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,084
    Репутация
    17356
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  12. Вверх #151491
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,418
    Репутация
    403026
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #151492
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,418
    Репутация
    403026
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #151493
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    За мочу в сортире...
    Андрей Мальгин – журналист и блогер:
    Над российским спортом вновь нависла угроза. По своим масштабам и возможным последствиям ничуть не менее крупная, чем пять лет назад, когда обнаружилось, что великолепные результаты национальной сборной на сочинской Олимпиаде были достигнуты в результате спецоперации ФСБ.

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков: "Ситуация очень серьезная… За короткий срок в три недели нашим организациям, ответственным за процедуру передачи базы данных, необходимо либо доказательно опровергнуть подозрения в каких-либо манипуляциях с российской стороны, либо предпринять исчерпывающие меры по выявлению лиц, причастных к этой истории. В противном случае наряду с проблемой, связанной со статусом РУСАДА и вытекающими отсюда последствиями для всего нашего спорта, под угрозой окажутся и перспективы участия олимпийской команды России на Играх в Токио в следующем году".

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус: "Нас предали, у нас отняли право быть на стороне правды, отняли те, кто был ответственен за вывод спортивной организации из допингового кризиса. Сегодня спортивная организация России уже не стоит на краю пропасти, мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуема. Видя требования WADA, осознавая их обоснованность и тяжесть последствий для российского спорта, я заявляю – это трагедия нашего спорта, если не сказать больше – это внутренний заговор против нашего спорта…"

    Корреспондент спрашивает у дважды олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Вячеслава Фетисова (и, кстати, бывшего министра спорта): "Насколько, на ваш взгляд, велика вероятность, что Россия не сможет принять участие в Олимпийских играх?" И Фетисов отвечает: "Если то, о чем сейчас все говорят, произошло на самом деле, то шансов у нас ноль". Так что же произошло?

    После того как сборная России неудачно выступила на зимней Олимпиаде в Ванкувере, в Кремле было принято решение подготовиться к следующим, сочинским, Олимпийским играм так, чтобы не просто наверстать упущенное, но и уйти в недосягаемый для соперников отрыв. К сегодняшнему дню мы уже знаем, что путь был выбран простой: развернули мощную государственную программу допинга. Московскую антидопинговую лабораторию взяли под контроль чекисты, там разрабатывались препараты и трудно обнаруживаемые коктейли, результаты проваленных допинг-тестов переписывались, злоупотребляющих допингом спортсменов убеждали в безнаказанности.

    Дальше был Сочи, где наладили систему подмены проб, а спортсменов накачивали так называемым дюшесом. Но по окончании Олимпиады, когда цель была достигнута (Россия намного опередила всех в медальном зачете), с тремя руководителями этой программы почти одновременно произошли странные вещи: один неожиданно скончался на улице от инфаркта, другой от инсульта, а третий (Григорий Родченков) решил не дожидаться печального исхода и бежал в США. С собой он прихватил многочисленные документы и доказательства государственной допинговой программы. Разразился скандал. У многих спортсменов, на которых указал Родченков, при повторном анализе допинг-проб обнаружили в моче аномалии, а на пробирках следы вскрытия. Последовали многочисленные дисквалификации и отъём олимпийских медалей. Однако многие выкрутились.

    Как мы теперь понимаем, Родченков скопировал и сумел вывезти на границу электронную базу Московской антидопинговой лаборатории. Но копия есть копия, для предъявления окончательных обвинений нужен доступ к оригиналу базы. И все эти годы международные спортивные организации, и прежде всего WADA, добивались к ней доступа. Довольно долго российские власти отказывали, никак не объясняя причин. И наконец, все электронные носители, на которых хранилась база данных лаборатории, арестовал Следственный комитет. Александр Бастрыкин прочно сел на эту базу, не разрешая никому к ней приближаться. На все запросы следовал стандартный ответ: идет следствие. Так продолжалось два года. Забегая вперед, отмечу, что, судя по просочившимся в СМИ скупым данным, именно в эти два года в базе произошли существенные изменения: основной компромат просто потерли.

    Чиновники клялись мамой, что все проблемы позади, за допингом установлен полный контроль, а всех, кого надо, накажут
    Российское антидопинговое агентство было лишено Всемирным антидопинговым агентством статуса соответствия еще в 2015 году, после доклада комиссии Ричарда Макларена, которая расследовала случаи применения допинга российскими спортсменами. Без восстановления в правах полноценное участие России в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, стало невозможным. Российские спортивные чиновники, не щадя живота своего, бились за восстановление РУСАДА в правах. Они клялись мамой, что все проблемы позади, что за допингом установлен полный контроль, что всех, кого надо, накажут. И вот в сентябре прошлого года WADA со скрипом восстановило в правах РУСАДА, но при условии, что до конца года российская сторона обеспечит полный доступ к злополучной базе. РУСАДА обещала, но, как помним, в самый ответственный момент база не была предоставлена. Можно только гадать, чем была вызвана заминка. Возможно, лихорадочно пытались скрыть следы манипуляций.

    "Было удалено несколько положительных данных. Вопрос: почему? – сказал в интервью газете The New York Times глава комитета WADA по соответствию Джонатан Тэйлор. – Мы дадим России возможность объясниться". Какие вежливые люди: дадут возможность объясниться. А вдруг случайность? Но даже сам глава РУСАДА Ганус в интервью агентству ТАСС вынужден признать: "Характер искажений электронной базы таков, что говорить о его случайном характере не приходится, с учетом того, что эти предполагаемые искажения произведены в том числе и за последние два года".

    Как бы то ни было, сейчас произошло то, чего не могло не произойти. Обман разоблачен, РУСАДА на грани нового вылета, а WADA в бешенстве. Однако теперь у этого международного органа гораздо больше прав, чем в прежние годы. Согласно новым правилам, WADA может полностью отстранить страну от всех международных соревнований, включая Олимпиаду, и никакой МОК на это решение повлиять уже не может. России дали три недели, и если не последует вразумительных объяснений (а какие тут могут быть объяснения?), то уже в первых числах ноября можно ожидать смертельного для отечественного спорта удара. Эксперты в один голос говорят: этот удар по своим последствиям будет несравним со всеми неприятностями, которые имели место до сих пор. Никакой Бах, глава Международного олимпийского комитета, уже не поможет. Да он собственно уже сказал, что помогать не будет.

    Чиновники из РУСАДА уже завопили: ой, а мы не имели доступа к базе два года (намекая: вот с Бастрыкина и спрашивайте, а нас за что наказывать?). Другие же заранее выступили в таком духе: "Если есть несоответствие между базами данных РУСАДА и неким экземпляром информатора, то почему вопросы задают опять России, а не беглому жулику и провокатору? Версия о том, что беглец подсунул ВАДА фальшивку, сводя счеты с российскими спортсменами, мне видится более жизнеспособной" (это цитата из выступления председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева).

    В любом случае можно не сомневаться, что виноватыми окажутся иностранные русофобы, а вовсе не отечественные жулики с погонами на плечах. Так объяснят народу. А что же спортсмены? Олимпийская чемпионка легкоатлетка Мария Ласицкене заявила, что если РУСАДА снова дисквалифицируют и путь на соревнования будет закрыт, то она уедет из страны, и к такому решению готовы многие другие именитые атлеты.

    Итоги, конечно, подводить преждевременно, нужно дождаться ноября. Но весь этот позор последних пяти лет подводит к выводу: всего этого могло бы не случиться, если бы в спортивные дела не вмешался чекистский режим, пытающийся взять под свой контроль все сферы жизни. (с)
    Ору с...РУСАДА....это пипец!!! ))))
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  15. Вверх #151494
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Доречі, вони так і роблять. До недавна вартість такої послуги була $100 000...
    На Кипре 2 ляма занести в бюджет надо, поехал я в Америку, всего 100 тыщ......, Бывалый, хорош уже дезу толкать
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  16. Вверх #151495
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,418
    Репутация
    403026
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #151496
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    79
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    301351
    Сергей Талк
    Источники говорят, что готовится передача власти Дмитрию Медведеву - типа он посидит немного для видимости, а потом передаст пост обратно Путину. Знаете, кто на самом деле Медведев? Это гигиеническая прокладка между Путиным и Конституцией. К тому же многоразовая.
    Что же вы строем не ходите?

  18. Вверх #151497
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Доречі, вони так і роблять. До недавна вартість такої послуги була $100 000...
    это "виза инвестора", я так понимаю? там побольше, минимум полмиллиона.

    это как раз нормально, такое во многих странах практикуется

  19. Вверх #151498
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757

    По умолчанию новости культуры

    Эту страну не победить!

    Последний раз редактировалось Mixmix; 07.10.2019 в 09:03.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #151499
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    У Вовы Хуйла сегодня день рождения. Чего пожелаем ему? Кто будет самый большой оригинал?

    От себя желаю, чтобы этот день рождения был последним.

  21. Вверх #151500
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    На Кипре 2 ляма занести в бюджет надо, поехал я в Америку, всего 100 тыщ......, Бывалый, хорош уже дезу толкать
    Якщо брати офіційний шлях, то потрібно - 500000, а якщо не офіційний, то і 100000 вистачить.
    У будь-якому випадку Вам буде потрібний пучок пір'я в одне місце для повздовжної стійкості (стійкості по курсу)...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...


Ответить в теме
Страница 7575 из 8518 ПерваяПервая ... 6575 7075 7475 7525 7565 7573 7574 7575 7576 7577 7585 7625 7675 8075 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения