Тема: Владимир Зеленский, новый президент

Ответить в теме
Страница 4962 из 9340 ПерваяПервая ... 3962 4462 4862 4912 4952 4960 4961 4962 4963 4964 4972 5012 5062 5462 5962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,221 по 99,240 из 186784
  1. Вверх #1
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8747

    По умолчанию Владимир Зеленский, новый президент

    25.12.2018


    С удовольствием пересмотрела интервью Зеленского Гордону . Крутой чувак ! И кто бы что о нем ни говорил , очень умный и предлагает простые и умные вещи в своём президенстве) . В интервью , Коломойский категорически отрицает свою причастность к кандидатуре Владимира )) в общем у меня лично , опять затеплилась надежда на светлое будущее Украины !)) там же, у Гордона, увлекательнейшее интервью с Беней, и ещё две части Зеленского )
    11.08.2021
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Меня иногда спрашивают, за что я так не люблю Зеленского. Спрашивали - отвечаю.
    За "отстаньте от русскоязычных", часть из которых внезапно (?) "повстанцы". За "просто перестать стрелять", за "договориться посередине".
    За то, что в кино длительностью в несколько сезонов нашлось место МВФ, велосипедам и нецензурной брани, но не нашлось - войне, во время которой велись съёмки. За комментарии по поводу гибели своих граждан - "инцидент". ИНЦИДЕНТ, Карл! Несчастный случай, блдь!
    За погоны таким же не служившим, как сам, друзьям.
    За спекуляцию имиджем вечно молодого и неопытного, как будто это может служить оправданием. Влез - соответствуй, развивайся, стремись. Престарелый вундеркинд это грустно. И не работает. Особенно в межправительственных встречах, где решают умные и опытные, пока наша подставка под микрофоны плещется в фонтанах.
    За красивые лживые обещания уйти, если нарушит закон. Если бы он отходил от Банковой на километр за каждое нарушение, то до конца каденции уже эмигрировал бы нафиг из страны!
    За накладные улыбки и слезы, за любую переигранную эмоцию в общении с газетчиками и чинотой. Знаете, комедианты вообще редко становятся хорошими трагиками. Просто по пальцам. Не тот случай. Противно до мурашек!
    За бесконечный иллюзион для граждан. Вроде перерасхода бюджетных средств на два билета экономклассом, при этом все равно гоняя правительственные борты. Видимо потому что из-за ручной клади жены, летящей на отдых, в салоне места не нашлось.
    Особенно не люблю за массовые галлюцинации украинцев, считающих, что человек, управляющий убыточными компаниями, не сделавший, в отличие от всех предыдущих, для родного города нихрена, вдруг станет успешным управленцем и меценатом. И ещё много чего думающего, а ещё больше не думающего. Но это тема отдельного поста.
    За рагульство.
    За "подслеповатый" траст в руках Шефиров.
    За украинофобский юмор.
    За то, что обвиняя Пороха во всех грехах, выполнил всю программу собственных обвинений и ещё насыпал сверху.
    За комплексы.
    За тряпичность в дипломатии.
    За то, что всегда ставил свои имиджевые и финансовые интересы выше государственных. Это я про ролик с возмущением от запрета въезда Добронравова вспомнила.
    За то, что устает больше, чем работает, а отдыхает чаще, чем устает.
    Завтра вспомнится что-то ещё, а то и добавится новых поводов.
    Если подумать, есть в нем и хорошее наверняка, но в бочке дегтя доля меда гомеопатическая, а я в гомеопатию как-то не очень, соррьки!
    Ирина Бельчич.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.02.2022 в 20:58.

  2. Вверх #99221
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    793
    Є читачі, які постійно вимагають від мене, щоб я припинив їх лякати, а замість цього допоміг новій владі. Хочу ще раз пояснити їм деякі прості речі.
    Коли онколог діагностує у вас рак, він не лякає вас, а дає можливість вилікуватися. Головне - щоб ви прийняли діагноз, а не запевняли, що здорові. Головне - щоб вірили лікарям, а не знахарям. І ще онколог не може і не повинен допомагати пухлині. Він може лікувати або контролювати. Я контролюю. Вам потрібен той, хто зможе лікувати.
    Актуальна влада - наслідок олігархічного реваншу, який замаскований під охлократичний наступ і тріумф популізму. Вона складається з декількох кадрових шарів. Є просто відверті ідіоти і дилетанти, які нічого ні в чому не розуміють, але вірять, що здатні управляти. Є пройдисвіти, які розраховують збагатитися в наступаючому хаосі. І є професіонали, які проміняли честь на посади.
    Така кадрова суміш обіцяє Україні політичний провал, економічну кризу і соціальну катастрофу. Уникнути цього не вдасться, але і трагедії я не бачу: все це необхідне щеплення для відновлення процесу державного будівництва. Але є важливим, щоб влада оліхархів і популістів не змогла ухвалити рішень, які матимуть незворотний характер.
    Саме тому активна частина суспільства повинна стримувати владу.
    В.Портников
    Один из немногих адекватно мыслящих политических обозревателей. И да, я с ним согласен, прививка от идиотизма и глупости таки нужна.


  3. Вверх #99222
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,144
    Репутация
    3947
    Нардепы окончательно решили оставить себе неприкосновенность
    4 октября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом скандальный законопроект № 1009, из которого перед этим таинственным образом исчезли все нормы, облегчающие уголовное преследование депутатов Верховной Рады.

    Нормы о депутатской неприкосновенности убрали из Конституции Украины, однако они остались в законах — в частности, о статусе народного депутата Украины и в Уголовно–процессуальном Кодексе. Последний, в частности, запрещает правоохранителям проводить обыски у народных депутатов и прослушивать их телефонные переговоры без санкции парламента, а также задерживать его или избирать ему меру пресечения. Законопроект № 1009 должен был убрать эти нормы, однако депутаты голосовать за это отказались, направив документ на доработку.

    И его доработали — убрав, собственно, пункты, касающиеся нардепов. И вот в таком виде документ и вернули в сессионный зал, и депутаты за него, конечно, теперь проголосовали.

    Интересно, что после провала голосования в «Слуге народа» утверждали, что голосование провалилось, мол, потому, что депутаты «были дезинформированы». Как можно видеть, как только нормы, касающиеся их лично, из законопроекта исчезли, «дезинформация» тоже рассеялась сама собой.

    Таким образом, привлечь народного депутата к ответственности теперь, конечно, можно. Да вот только на проведение следственных действий в его отношении всё равно надо получать разрешение парламента. Особенно забавно смотриться норма о том, что парламент должен санкционировать прослушку разговоров народного депутата: идея о том, что для прослушивания народного избранника, правоохранителям надо сначала публично заявить об этом в сессионном зале, представляется весьма оригинальной.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  4. Вверх #99223
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    24,458
    Репутация
    18229
    Зелені Гляді ще ображаються на мене)...
    https://m.youtube.com/watch?v=GDYSAKBx_q4
    Це вас потрібно по перше зачистити в країні..а потім воювати..сукі
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #99224
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Зелені Гляді ще ображаються на мене)...
    https://m.youtube.com/watch?v=GDYSAKBx_q4
    Це вас потрібно по перше зачистити в країні..а потім воювати..сукі
    Почни з сусідів ....

  6. Вверх #99225
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    бедная компания
    хотя руководящая должность в отделе клининга ни о чем не говорит)

    Все сказала?Себя пожалей ,какая ты потешная...

  7. Вверх #99226
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13474
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Почни з сусідів ....
    Правильно будет начать с себя
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  8. Вверх #99227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,853
    Репутация
    8421

  9. Вверх #99228
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Coomodore Посмотреть сообщение
    В.Портников
    Один из немногих адекватно мыслящих политических обозревателей.
    Да, мелковато для руководителя крупной международной компании...

  10. Вверх #99229
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от MasterM Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства, зайдите на Dozorro и посмотрите, что и почем покупается для школ. Я, мягко говоря, был ошеломлен. Так что деньги есть.
    Например:
    https://dozorro.org/search/?cpv=3000...lue&order=desc
    L
    Денег не хватает по объективным причинам, в каких то школах получше, в каких то похуже. Понятно, что на любых закупках будут пытаться зарабатывать денег , полностью избавится от коррупции не просто.
    Я совсем не агитирую за поборы в школах, но когда мой ребенок учился ,то платили за все подряд, включая отопление в школе.Сейчас уже несколько лет как отменены сборы в школах ,классные руководители очень рады этому, так как родителей неадекватных хватает и они за 20 гривен, которые сдали на мел и бумагу в класс, будут проклинать вас в пятом колене.
    Последний министр образования, Гриневич, очень прогрессивная дама и много усилий приложила к прекращению практики сбора денег с родителей. Сейчас не знаю как будет, по ходу новый министр вообще слабовата и маловероятно ,что сможет удержатся на должности долго. Это наверное самое паршивое министерство.

  11. Вверх #99230
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Да, мелковато для руководителя крупной международной компании...

    Почему? Что не правильного сказано в тексте Портников? Он всегда высказывал свое мнение достаточно объективно , не принимаю ничью сторону. Или ты думаешь все вокруг наивные идиоты ,которые поверят в гений свадебных фотографов и юристов недоучек?
    P.S Я не руководитель компании, а на руководящей должности.Разницу понимаешь?
    Последний раз редактировалось Coomodore; 05.10.2019 в 16:03.

  12. Вверх #99231
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Coomodore Посмотреть сообщение
    Я не руководитель компании, а на руководящей должности.Разницу понимаешь?
    Извините, теперь понял. Тогда Портников - как раз Ваш уровень.

  13. Вверх #99232
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23824
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Извините, теперь понял. Тогда Портников - как раз Ваш уровень.
    Если Портников (или любой иной вас не устраивающий) скажет, что дважды два это четыре - вы это предадите анафеме и отошлете к другому источнику, это уже понятно. "Уровни", равно как и шоры как раз и мешают отдельным индивидам обсуждать идеи, а не персоналии.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  14. Вверх #99233
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,198
    Репутация
    4901
    Цитата Сообщение от Coomodore Посмотреть сообщение
    Є читачі, які постійно вимагають від мене, щоб я припинив їх лякати, а замість цього допоміг новій владі. Хочу ще раз пояснити їм деякі прості речі.
    Коли онколог діагностує у вас рак, він не лякає вас, а дає можливість вилікуватися. Головне - щоб ви прийняли діагноз, а не запевняли, що здорові. Головне - щоб вірили лікарям, а не знахарям. І ще онколог не може і не повинен допомагати пухлині. Він може лікувати або контролювати. Я контролюю. Вам потрібен той, хто зможе лікувати.
    Актуальна влада - наслідок олігархічного реваншу, який замаскований під охлократичний наступ і тріумф популізму. Вона складається з декількох кадрових шарів. Є просто відверті ідіоти і дилетанти, які нічого ні в чому не розуміють, але вірять, що здатні управляти. Є пройдисвіти, які розраховують збагатитися в наступаючому хаосі. І є професіонали, які проміняли честь на посади.
    Така кадрова суміш обіцяє Україні політичний провал, економічну кризу і соціальну катастрофу. Уникнути цього не вдасться, але і трагедії я не бачу: все це необхідне щеплення для відновлення процесу державного будівництва. Але є важливим, щоб влада оліхархів і популістів не змогла ухвалити рішень, які матимуть незворотний характер.
    Саме тому активна частина суспільства повинна стримувати владу.
    В.Портников
    Один из немногих адекватно мыслящих политических обозревателей. И да, я с ним согласен, прививка от идиотизма и глупости таки нужна.
    Для начала нам нужно решить: нужен ли нам тот Донбасс, который населен лишнехромосомными или нет. По сути дела это и есть раковая опухоль. Можно ее лечить, химиотерапия там всякая, но надо прекрасно понимать, что эта опухоль никуда не денется и метастазы уже сделали свое дело. Или просто отсечь ее. Ситуация когда ни вашим, ни нашим, замороженный конфликт, результатом которого есть санкции против рашки, не есть реальная. Это утопия, что мы будем себе торговать срашкой, а запад будет терять на этом бабло - это верх идиотизма. Нам дали почти 5 лет передышки, что бы мы провели необходимые реформы. Прошло 5 лет. Практически все реформы оказались фейком. При этом за эти 5 лет, таки нужно было сформировать свое РЕАЛЬНОЕ понимание проблемы, как внутри страны, так и в зоне ОРДЛО. И это понимание должно было реализоваться в виде каких то инициатив. Мы же 5 лет твердили, что альтернативы Минску немає, и коррупция наше все, собачья будка рулит. Почему еще год назад всех все устраивало, а сейчас нет? Или все не понимали, к чему ведет той Минск? Все тупые? Не все все понимали еще тогда. Но почему то товарищ Портников об этом тогда не говорил.
    По поводу олигархического реванша, так он состоялся не сейчас, он состоялся в 2014 году, когда президентом стал олигарх. Никакой деолигахизации не было. Может быть была деКоломойнизация - это да. А так все остальные олигархи, как были так и есть. Ахметов, Новинский, Живаго, Пинчук, Косюк, Тигипко, даже по сути дела Фирташ сидящий под домашним арестом.
    Прививка же от идиотизма нужна прежде всего людям собирающимся во власть. Предыдущие думали, что они будут вешать лапшу на уши в виде мови, томаса и при этом воровать как не в себя. Вот этого таки нужна прививка. К сожалению первым привитым может стать нонешний президент. Если он успеет привить еще и старого президента, тогда вообще будет все супер.
    Последний раз редактировалось denizz; 05.10.2019 в 16:12.

  15. Вверх #99234
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,158
    Репутация
    11385
    Цитата Сообщение от Riziy Посмотреть сообщение


    Треба відводити війська, вже там готувати фортифікаційні споруди, щоб боронити нашу землю, коли нас вчергове надурять.
    Шикарний план! Многоходовочка!

    что мля оно несёт??
    только вдумайтесь что это несёт...
    Гнать его в шею надо, а не министром иностранных дел быть.
    Такого слабого министра ещё не было.

  16. Вверх #99235
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,158
    Репутация
    11385
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Извините, теперь понял. Тогда Портников - как раз Ваш уровень.
    Ну да , чтоб понимать Портникова надо развивать мозговую деятельность, а не питаться зелёным лайном.
    Последний раз редактировалось Alfa-omega; 05.10.2019 в 16:22.

  17. Вверх #99236
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,198
    Репутация
    4901
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Если Портников (или любой иной вас не устраивающий) скажет, что дважды два это четыре - вы это предадите анафеме и отошлете к другому источнику, это уже понятно. "Уровни", равно как и шоры как раз и мешают отдельным индивидам обсуждать идеи, а не персоналии.
    Вопрос не в том, что дважды два четыре. Вопрос в том, что год назад это было пять, или три. А вот только сейчас это стало 4.

  18. Вверх #99237
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23824
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Гнать его в шею надо, а не министром иностранных дел быть.
    Такого слабого министра ещё не было.
    Вчера у Шустера сразило его совершенно каменное лицо и пустые отрешенные глаза...такое впечатление, что он понимает, на краю какой пропасти он стоит. И молчит...
    Decipimur specie recti (Horatius).

  19. Вверх #99238
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Извините, теперь понял. Тогда Портников - как раз Ваш уровень.
    Любопытно узнать, а кто из политологов соответствует вашему уровню? И как вы определили и оцениваете свой уровень?

  20. Вверх #99239
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,198
    Репутация
    4901
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Любопытно узнать, а кто из политологов соответствует вашему уровню? И как вы определили и оцениваете свой уровень?
    К сожалению все эти политологи, это проплаченные боты, которые просто промывают людям мозг. Что скабеева с словьевым, что янина соколова, с товарищем панамарем и портниковым. Это просто проплаченные проституки, которые за деньги будут рассказывать что угодно.

  21. Вверх #99240
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23824
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, что дважды два четыре. Вопрос в том, что год назад это было пять, или три. А вот только сейчас это стало 4.
    Это вы не поняли. Повторю - обсуждаться и заслуживать внимания должны не по принципу личного отношения к автору, а все-таки их идеи и предложения. Иначе гегелевское выплескивание дитяти вместе с грязной водой, что есть сейчас для нас очень непозволительная роскошь. А дважды два четыре во все времена, независимо от политических курсов и личных предпочтений. За то и обожаю математику))
    Decipimur specie recti (Horatius).


Ответить в теме
Страница 4962 из 9340 ПерваяПервая ... 3962 4462 4862 4912 4952 4960 4961 4962 4963 4964 4972 5012 5062 5462 5962 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения