|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Кто сказал, что вирус везде одинаковый? И какой тип вируса нам кололи в прививке?
Алматы. 11 апреля. КазТАГ – Штаммы выявленного в Казахстане вируса кори относятся к высоко-патогенным линиям Кабул и Нигер, сообщила первый заместитель генерального директора Национального центра экспертизы (НЦЭ) Забира Аушахметова.
«Так как у нас в конце 2018 и начале 2019 годов наблюдается повышение заболеваемости корью, нами была проведена работа по выявлению, откуда завезена данная инфекция. Корь, выявленная у нас, на генетическом уровне соответствует таким микроорганизмам и вирусам, как Кабул и Нигерия. Но это предварительный анализ, исследования будут продолжены», - сказала Аушахметова в ходе пресс-тура в четверг.
https://kaztag.kz/ru/news/shtammy-vy...l-i-niger-ntse
Аномально высокая заболеваемость корью в Свердловской области вызвана проникновением в регион нетипичного штамма этого заболевания с территории Восточной Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах области.
https://www.znak.com/2016-11-30/vspy...tochnoy_evropy
«24 января мы получили результаты геномного исследования возбудителей, которые циркулируют среди больных в Казахстане. Исследование показало, что это те же штаммы D8 и B3 которые циркулируют в европейском континенте. Мы пошли дальше. И тогда более подробное исследование показало, что штамм «B», который циркулирует в большей степени в Казахстане - он имеет генетические линии, такие как «Dublin» и «Kabul». Из них - особенно «Kabul» является очень токсичным. Он вызвал вспышку, идет на Украине вызвана именно штаммом B3 «Kabul». Эти штаммы мы выявили», - сказал председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК – Главный государственный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин в ходе брифинга в СЦК
https://ortcom.kz/ru/novosti/genomno...dublin-i-kabul
В Одесской области, в отличие от других областей Украины, циркулирует агрессивный «афганский» генотип вируса кори B3 (Kabul), который характеризуется высокой патогенностью и летальностью.
http://******************/news/v_ode..._kori_191.html
В состав вакцины Приорикс входит:
не менее 103.0 ТЦД50 живого атенуированного вируса кори (штамм Schwarz)
https://osoblyvi.com.ua/all-services-ru/osnovnye-napravleniya/vaktsinatsiya/product/view/4/1567
Последний раз редактировалось murik210; 31.08.2019 в 19:34.
В любом случае организм знакомы с корью из вакцины будет лучше бороться с заразой и защит отся от осложнений. Также как в случае гриппа.
И ещё- вирус гриппа мутирует в человеке.
С корью так не получится. Что зашло одно, а вышло другое. Как-то так.
А вы в вирусологической лаборатории работаете, что так за вирусы расписываетесь?
К 2001 году, с момента первой публикации стандартной номенклатуры, применяемой для классификации диких штаммов вируса кори (1998), количество охарактеризованных и изученных генотипов возросло с 15 до 22, что свидетельствует не только о расширении регионов изучения, но и о постоянном накоплении мутаций в геноме коревого вируса (152, 153).
https://www.dissercat.com/content/kh...koi-federatsii
Последний раз редактировалось Alena Sundukova; 31.08.2019 в 22:03.
Когда лежали в инфекционке с малым я интересовалась по поводу прививки и течения болезни.Так что привитые заболевшие переносили не сказать что легко.
Совсем забыла что антипрививочники все знают лучше, понимают лучше, они осведомленнее и т.д и т.п.
А ещё этот вселенский заговор...
Как вы вообще живёте?
Другие лекарства небось же пьте. Антибиотики ...
Или вы инструкции только к вакцинам читаете?
Как вы ещё из дому выходите (ультрафиолет, выхлопные газы, радиация)?
А передачи про продукты давно смотрели?
И кстати- интернет это от дьявола! И ещё вредные излучения!!!
Когда сказать больше нечего.....
Кстати, почему Вы решили, что здесь все антипрививочники?
Да и Лапий, который еще при Богатыревой прекрасно существовал, не единственный гуру в вакцинации.
Меня, например, больше интересует, что теперь будет делать новый министр с теми миллионами доз индийских вакцин, лежащими на складах, И какие вакцины будут закупать в дальнейшем.
Последний раз редактировалось murik210; 01.09.2019 в 10:06.
Социальные закладки