|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Печально.Горькая правда.
В 5й поликлиники прививают опв Бельгия. Сроки хорошие. До 02.20. Это кому надо, для справки
Запись прямого эфира со вчерашнего митинга, также на страничке Сергея Мазуренко есть продолжение в нескольких частях
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2784865101571867&id=100001452146669
https://kp.ua/life/644669-suprun-ras...vaktsynyrovaly
Какой интересный последний абзац....
О чем она???
Она специфическая дама конечно.
Но кто понимает смысл вакцинации ( не сам факт- надо) поймет что она пытается донести.
О качестве и хранении- имеется ввиду период 2007-15 годов .
Другое дело подход к календарю вакцинации.
Самые тяжёлые реакции и последствия именно у малышей.
И особенно в первый год жизни такая бамбежка- куча плановых прививок, окружающая среда вцелом и ещё когда есть старшие... Это жесть..
До 4-5 лет не прививала бы детей.
Собственно , что мы и сделали.
Подписалась на группу в ФБ батьки за вакцинацию - это ужас какие фанаты там сидят! Нельзя только разве что мёртвым. Никаких противопоказаний у них нет, можно и с температурой и с соплями и все что не сделали за 10 лет - уколоть сразу и в один день. Неужели так можно? Я не против вакцинации, но за грамотный и адекватный подход к каждому ребёнку. Ну и главное качественные вакцины .
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Сомневаюсь, что они фанаты. На 100% уверена, что делая прививки своим детям, они не пользуются этими рекомендациями. Это просто работа у них такая.
-Шановні лікарі, якщо малюк плакав більше 3х годин після прививки Інфанрікс чи є це протипоказанням для того, щоб робити наступні прививки?
-Моїй донечці в три місяці зробили першу АКДС ( Індія), дитина плакала більше трьох годин. Нас забрали на швидкій в лікарню. Вкололи диксаметазон і тоді дитина заспокоїлась. Три дні були під наглядом в лікарні.
-У нас так було на 1 і 2 гексаксим
Після прививки плакав в двох випадках верещав просто причому не 3 години, а кілька днів.
Але ми всеодно щепили.
Я дуже боялась знов того некерованого крику і відтягувала постійно. В 11 місяців дали 3 дозу, з реакції температура кілька годин, яку я навіть не збивала, бо він гарно бавився.
Краще прививати дитину, при не дай Боже хворобах кричатиме не менше точно.
-Що мами тільки не придумують, аби не вакцинувати дитину.
ну вообще-то-то непрерывный плач на протяжении трех часов ранее входил в перечень осложнений после вакцинации,сейчас это конечно "що мами тільки не придумають".
мой сын тоже в три месяца кричал так три часа,а до этого спал часов шесть-это трехмесячный ребенок,который обычно просил кушать каждые 2-3 часа..когда откричал,поднялась температура до 38.8,шишка на ползадницы.Естественно,об этих нюансах ни слова не написано в медкарте,хотя медсестра приходила к нам на второй день.Вот прикольно получается:приходишь на прием каждый месяц до года,и врач катает на страницы две-три текст о том,что ребенок улыбается,агукает,на улице гуляет,голову держит......,а о нюансах и небольших осложнениях после вакцинации ни слова.
Вчера с аллергологом общалась,та сказала,что медотвод от прививок может дать комиссия,если после первой првивки зафиксирована тяжелая реакция типа анафилаксии,все остальные диагнозы,в том числе аллергии,астма,эпилепсия,генетические аномалии и прочее не являются противопоказанием.
в соседней теме верно подметили,что сейчас можно не прививать только мертвых...
"Вчера с аллергологом общалась,та сказала,что медотвод от прививок может дать комиссия,если после первой првивки зафиксирована тяжелая реакция типа анафилаксии,все остальные диагнозы,в том числе аллергии,астма,эпилепсия,генетические аномалии и прочее не являются противопоказанием.
в соседней теме верно подметили,что сейчас можно не прививать только мертвых..."
Интересно, такие рекомендации только в Украине или это тенденция по всему миру? Еще было бы интересно посмотреть инструкции к вакцинам где-то периода 90-х начала 2000-х годов и сравнить с нынешними. Но старые вряд ли сохранились.
Социальные закладки