Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 710 из 895 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,181 по 14,200 из 17886
  1. Вверх #14181
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    А я недавно слышала, что кухонный стол можно обклеить ламинированной самоклейкой. Вот только пока не нашла такую... И вообще, не могу понять: ламинированная - это какой-то отдельный вид самоклейки, или вся самоклейка является ламинированной изначально??
    Продавцы в магазине тоже не смогли мне объяснить. Сказали: "Выбирайте из того, что есть, другой не бывает"))))


  2. Вверх #14182
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13966
    У нас стол стеклянный основной обеденный, уже ему лет больше 20. Покупали на Малине когда то, польский, ротанговый, жив и ничё ему, похоже стекло калёное, когда мОю - внутренние точечки какие то. И на стекло ставили, и на подставки, скатерть для гостей. В общем, лет через пять с начала пользования вообще перестала заморачиваться насчёт "царапин" и "разбить". Ну стучит, когда ставишь - со временем отучитесь лупить тарелками по столу)))

  3. Вверх #14183
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Хелп,народ,купила жидкость для мытья хрустальных люстр,разобрать без мужа не могу,попшикала,а бронза начала ржаветь,люстра была как с магазина,что за хрень продают за сколько денег,в Эпицентре продавец клялась,что не потемнеет......Спасибо всем!++++с меня)))))

  4. Вверх #14184
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Хелп,народ,купила жидкость для мытья хрустальных люстр,разобрать без мужа не могу,попшикала,а бронза начала ржаветь,люстра была как с магазина,что за хрень продают за сколько денег,в Эпицентре продавец клялась,что не потемнеет......Спасибо всем!++++с меня)))))
    Ну конечно, для хрусталя, это значит для подвесок хрустальных, а если пшикнуть на металические части, они или потемнеют или облезут. В чем проблема снять подвески, или закрыть тряпочкой металлические части?
    Если вы покупаете полироль для мебели, это же не значит что он для обивки подходит, а только для полированных мест.
    Читайте инструкцию или на баллоне что написано, как пользоватся.
    Тут ваша вина.
    -//-

  5. Вверх #14185
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ну конечно, для хрусталя, это значит для подвесок хрустальных, а если пшикнуть на металические части, они или потемнеют или облезут. В чем проблема снять подвески, или закрыть тряпочкой металлические части?
    Если вы покупаете полироль для мебели, это же не значит что он для обивки подходит, а только для полированных мест.
    Читайте инструкцию или на баллоне что написано, как пользоватся.
    Тут ваша вина.
    Снять подвески?Вы шутите?Они все между собой сплетены,и чем-то закрыть не получится,меня продавец уверяла,что можно пшикать и на метталические предметы.......Инструкция на немецком языке.....

  6. Вверх #14186
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ну конечно, для хрусталя, это значит для подвесок хрустальных, а если пшикнуть на металические части, они или потемнеют или облезут. В чем проблема снять подвески, или закрыть тряпочкой металлические части?
    Если вы покупаете полироль для мебели, это же не значит что он для обивки подходит, а только для полированных мест.
    Читайте инструкцию или на баллоне что написано, как пользоватся.
    Тут ваша вина.
    Ну бронза не ржавеет, цветной метал, вроде. А то что потемнело, придется чистить... Ибо..., читай)) комент выше... Висюльки надо снимать)...
    Прочитала ваш ком. Не м.б. чтоб они не снимались.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #14187
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Снять подвески?Вы шутите?Они все между собой сплетены,и чем-то закрыть не получится,меня продавец уверяла,что можно пшикать и на метталические предметы.......Инструкция на немецком языке.....
    Бронза не натоящая, а крашеный металл под бронзу.
    У меня есть люстра и бра комплект чехия, хрусталь, правда уже лежат в коробке, за ненадобностью, так вот там я все висюльки снимала и реставрировала металические части, красила с балончика, т.к. по истечению времени метал потемнел. А висюльки в миску и мыла с ферри.
    А то что инструкция на немецком, с вас не снимает ответственности, а продавцы что угодно расскажут, чтоб вы купили, и бронза настоящая, и хрусталь не стекляшки.
    -//-

  8. Вверх #14188
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Ну бронза не ржавеет, цветной метал, вроде. А то что потемнело, придется чистить... Ибо..., читай)) комент выше... Висюльки надо снимать)...
    Прочитала ваш ком. Не м.б. чтоб они не снимались.
    Девочки,они снимаются,тогда надо люстру всю разбирать,смысл в этой пшикалке?я потом не соберу ее.....

  9. Вверх #14189
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Девочки,они снимаются,тогда надо люстру всю разбирать,смысл в этой пшикалке?я потом не соберу ее.....
    Это да, гемор еще тот, понимаю Ваше желание облегчить себе труды.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  10. Вверх #14190
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Бронза не натоящая, а крашеный металл под бронзу.
    У меня есть люстра и бра комплект чехия, хрусталь, правда уже лежат в коробке, за ненадобностью, так вот там я все висюльки снимала и реставрировала металические части, красила с балончика, т.к. по истечению времени метал потемнел. А висюльки в миску и мыла с ферри.
    А то что инструкция на немецком, с вас не снимает ответственности, а продавцы что угодно расскажут, чтоб вы купили, и бронза настоящая, и хрусталь не стекляшки.
    Люстру сама лично покупала в Чехии.......сама мыла,но разобрать не могу ее сейчас......Решила отделаться малой кровью,а получилось,что испортила металлический элемент......

  11. Вверх #14191
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Люстру сама лично покупала в Чехии.......сама мыла,но разобрать не могу ее сейчас......Решила отделаться малой кровью,а получилось,что испортила металлический элемент......
    А что, нет схемы? Как-то же её собирали в своё время!
    А когда разберёте, попробуйте всё же отчистить, только надо узнать, какой там металл.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  12. Вверх #14192
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Товарищи, вот зависла про "люстру разобрать")
    Ладно еще фасон "три ноги из бронзы, на каждой по хрусталине", а если больше?
    У меня люстра состоит из хрусталинок, скрепленных между собой в нити. Ну посередине внизу большой шарик.)
    Когда покупали, продавец тоже посоветовал пшикалку для хрусталя, типа "пшикаете, защитная пленка покрывает стекло и отталкивает пыль", муж мой решив облегчить мой труд (ага, а выбирал этот хрустальный гемор он, такие глаза!)) (и ему еще и все интересно новое как ребенку) купил.
    А потом оказалось что по контуру внутри зеркало все равно забрызгивается, надо добраться туда и вытирать, и пыли по..от чего та пшикалка)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  13. Вверх #14193
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Люстру сама лично покупала в Чехии.......сама мыла,но разобрать не могу ее сейчас......Решила отделаться малой кровью,а получилось,что испортила металлический элемент......
    люстры с висюльками - вчерашний день
    света нет, одна морока с очисткой

    LED - софтбоксы c управлением с смартфона - это современно и экономично
    и яркость, и цветовой оттенок управляются и программируются по времени

    Последний раз редактировалось Полесов; 25.06.2019 в 22:23.

  14. Вверх #14194
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    люстры с висюльками - вчерашний день
    света нет, одна морока с очисткой

    LED - софтбоксы c управлением с смартфона - это современно и экономично
    и яркость, и цветовой оттенок управляются и программируются по времени
    Зато скучно, серо и никакой радости глазу, как в офисах и пр заведениях.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #14195
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так зато мороки нет.Я поменяла все люстры на ЛЕД светильники.Красота!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #14196
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Зато скучно, серо и никакой радости глазу, как в офисах и пр заведениях.
    да уж, люстры из богемского стекла неповторимы

  17. Вверх #14197
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Товарищи, вот зависла про "люстру разобрать")
    Ладно еще фасон "три ноги из бронзы, на каждой по хрусталине", а если больше?
    У меня люстра состоит из хрусталинок, скрепленных между собой в нити. Ну посередине внизу большой шарик.)
    Когда покупали, продавец тоже посоветовал пшикалку для хрусталя, типа "пшикаете, защитная пленка покрывает стекло и отталкивает пыль", муж мой решив облегчить мой труд (ага, а выбирал этот хрустальный гемор он, такие глаза!)) (и ему еще и все интересно новое как ребенку) купил.
    А потом оказалось что по контуру внутри зеркало все равно забрызгивается, надо добраться туда и вытирать, и пыли по..от чего та пшикалка)
    У меня не один шарик,а их12 и выбирала я самую самую,разбирал муж всегда мне ее........схема есть,но я псих и ее разобрать разберу,а собрать........

  18. Вверх #14198
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    да уж, люстры из богемского стекла неповторимы
    Да, мой муж именно так и считает)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  19. Вверх #14199
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Ой, шо было у нас с такой люстрой, капец)). Свекровь моя, решив помыть висюльки со своей люстры, все их сняла, а прицепить назад не может)), и не видит нифига, и поломала крепления, так взяла скрепки и давай скрепками соединять, в итоге позвала меня на помощь. Я ходила 2 дня к ней, исколола себе пальцы, отругала ее, что она усложняет себе жизнь, можно было ее помыть и не разбирая, потом поднимать ту люстру, а висюльки посыпались)). Положила она свою люстру в коробку и купила обычную с плафоном.

  20. Вверх #14200
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Да, мой муж именно так и считает)
    И я того же мнения,в Одессе продают под чешкий хрусталь стекло 50/50,у меня люстра вся хрустальная,даже в пыли переливается ночью))))


Ответить в теме
Страница 710 из 895 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения