Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 557 из 572 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 11421
  1. Вверх #11121
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Тимпанограмму можно было сделать. Значит вопрос со слухом был открыт. И ничем не подтверждена потеря слуха. Поэтому и что происходит сейчас- хуже или лучше, сказать тяжело. Сделайте проверку слуха после операции. Обязательно тимпанограмму и импеданс. Может хоть как, то спокойнее будет. Особенно, если там норма. Внутреннее ухо рассмотреть во рту- как-то тяжеловато.
    Спасибо��
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015


  2. Вверх #11122
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Здравствуйте! Во-первых, спасибо всем кто тратит время и отвечает на вопросы ❤️
    Я остановила свой выбор на Виртусе, и сегодня моему сыну удалили аденоиды. Сыну 3года, операцию и общий наркоз перенес хорошо. Оперировали Пилипюк и Даюб Али Ахмедович, у которого мы собственно перед этим наблюдались. Даюб оооочень постарался найти подход к ребенку, и за эндоскопию не было ни слез, ни каких либо болезненных ощущений. Хотя мой ребенок ещё тот трусиха!

    Осмотр с эндоскопией - 500грн
    Анализы перед операцией - около 2000грн (Смартлаб)
    Операция + анастезия + палата = 30000грн
    В эту сумму входит удаление аденоид, и при необходимости уменьшение/удаление миндалин и шунтирование ушей, если в них жидкость
    Знаю, что многих интересует вопрос где и сколько стоит. Надеюсь кому-то мое сообщение окажется полезным.

  3. Вверх #11123
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от chukopen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во-первых, спасибо всем кто тратит время и отвечает на вопросы ❤️
    Я остановила свой выбор на Виртусе, и сегодня моему сыну удалили аденоиды. Сыну 3года, операцию и общий наркоз перенес хорошо. Оперировали Пилипюк и Даюб Али Ахмедович, у которого мы собственно перед этим наблюдались. Даюб оооочень постарался найти подход к ребенку, и за эндоскопию не было ни слез, ни каких либо болезненных ощущений. Хотя мой ребенок ещё тот трусиха!

    Осмотр с эндоскопией - 500грн
    Анализы перед операцией - около 2000грн (Смартлаб)
    Операция + анастезия + палата = 30000грн
    В эту сумму входит удаление аденоид, и при необходимости уменьшение/удаление миндалин и шунтирование ушей, если в них жидкость
    Знаю, что многих интересует вопрос где и сколько стоит. Надеюсь кому-то мое сообщение окажется полезным.
    Здоровья малышу! В три года, это конечно рановато, жаль, что пришлось с таким столкнуться. 1200 ДОЛЛАРОВ, это конечно космос... Главное, чтобы все было хорошо, потом.

  4. Вверх #11124
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Капец. Тут есть хоть один ребенок ,кто консультировался у Пилипюка и ему не скащали что надо удалять аденоиды и подрезать миндалины? Все по одной схеме прям.

    Здоровья малышу. Скорейшего восстановления.

  5. Вверх #11125
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16932
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Капец. Тут есть хоть один ребенок ,кто консультировался у Пилипюка и ему не скащали что надо удалять аденоиды и подрезать миндалины? Все по одной схеме прям.
    есть, нам сказал наблюдать, о миндалинах речь не шла совсем, они в норме.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #11126
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    есть, нам сказал наблюдать, о миндалинах речь не шла совсем, они в норме.
    Nautilus , простите, а когда это было? Я в смысле того, что действительно, последнее время, тенденция поменялась у Пилипюка. Многие говорят, что он торопится удалять и назначает операции, чаще, чем хотелось бы. Не почувствовал ли молодой доктор вкус денег? Вот этого не хотелось бы..

  7. Вверх #11127
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Nautilus, я спросила, в смысле, уточнить- давно ли Вы общались с ним?

  8. Вверх #11128
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16932
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Nautilus , простите, а когда это было? Я в смысле того, что действительно, последнее время, тенденция поменялась у Пилипюка. Многие говорят, что он торопится удалять и назначает операции, чаще, чем хотелось бы. Не почувствовал ли молодой доктор вкус денег? Вот этого не хотелось бы..
    5 лет назад.
    Думаю, что сложно судить через интернет, кто и что почувствовал, тем более, не зная конкретной ситуации.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #11129
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    5 лет назад.
    Думаю, что сложно судить через интернет, кто и что почувствовал, тем более, не зная конкретной ситуации.
    Однозначно сложно. Посмотрим. В любом случае, лучше перепроверять любое сомнение, особенно я ратую за перепроверку направления на операцию. Слава богу, пока есть кому доверять!

  10. Вверх #11130
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    5 лет назад он еще наблюдал. Последние 2-3 года за удаление.

    Тоже за то чтоб перепроверять у 3-4. Так как это операция и наркоз.

  11. Вверх #11131
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Всем добра.
    Давно читаю темку.Ребенку 4(почти) года.Часто болеет( как правильно,ларинготрахеитами).Постоянно лечим нос,Наблюдаемся у Карповича,2 раза делалт аудиограмму "до и после" лечения,аденоиды на слух влияют.Пролечиваем и все ок,сейчас опять на месяц "Форинекс" и Л-Цет и опять к нему. На данный момент диагноз " Аллергический аденоидит", будем делать ALEX тес.
    Кто с таким диагнозом у деток,как у Вас проходит лечение?Спасибо заранее за советы.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  12. Вверх #11132
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Всем добра.
    Давно читаю темку.Ребенку 4(почти) года.Часто болеет( как правильно,ларинготрахеитами).Постоянно лечим нос,Наблюдаемся у Карповича,2 раза делалт аудиограмму "до и после" лечения,аденоиды на слух влияют.Пролечиваем и все ок,сейчас опять на месяц "Форинекс" и Л-Цет и опять к нему. На данный момент диагноз " Аллергический аденоидит", будем делать ALEX тес.
    Кто с таким диагнозом у деток,как у Вас проходит лечение?Спасибо заранее за советы.
    Сходите к другому врачу...

  13. Вверх #11133
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16932
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    В любом случае, лучше перепроверять любое сомнение, особенно я ратую за перепроверку направления на операцию. Слава богу, пока есть кому доверять!
    это естественно, что надо перепроверять.
    Но и судить о чужой ситуации смысла нет, родители сами видят своего ребёнка и принимают решение, исходя из его состояния.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #11134
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Не наговаривайте на человека
    Мы у него 3 года наблюдаемся и я бы уже давно удалила, а он говорит ждите, все терпимо.
    ЛОР с обычной поликлиники нас уже этой зимой оперировать хотел, мол все плохо, просвета даже нет, ставил последнюю стадию. Мы тут же пришли к Пилипюку и я сама по камере видела, что 2 стадия (просвет есть).
    А если сравнивать динамику, они даже меньше стали.

    Говорить о подходе к ребенку, я даже не стану. Чем очаровывает детей Пилипюк, я не знаю, но малый у него спокойно сидит и не боится.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  15. Вверх #11135
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Сходите к другому врачу...
    К кому?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  16. Вверх #11136
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    К кому?
    В тот же хедлайн подъедьте или в виртус. В Водников хвалят, но мы туда так и не добрались.

  17. Вверх #11137
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте на человека
    Мы у него 3 года наблюдаемся и я бы уже давно удалила, а он говорит ждите, все терпимо.
    ЛОР с обычной поликлиники нас уже этой зимой оперировать хотел, мол все плохо, просвета даже нет, ставил последнюю стадию. Мы тут же пришли к Пилипюку и я сама по камере видела, что 2 стадия (просвет есть).
    А если сравнивать динамику, они даже меньше стали.

    Говорить о подходе к ребенку, я даже не стану. Чем очаровывает детей Пилипюк, я не знаю, но малый у него спокойно сидит и не боится.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Вы про свой опыт. Я про свой. В 3 года нам сказал все капец. Удалять аденоиды и подрезать миндалины. Кроме него никто не сказал что у нас 2-3 степень за эти 2 года. Но может так звезды сошлись именно для моего ребенка.
    Ребенку было 3 года. Не смог договориться. Поранил нос во время осмотра. Ребенку сейчас 5. Не дался посмотреть эндоскопом . До сих пор помнит тот осмотр.

  18. Вверх #11138
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    1200 ДОЛЛАРОВ, это конечно космос... Главное, чтобы все было хорошо, потом.
    А цены все выше и все круче!!!! Весной нам озвучили стоимость в клинике Запорожченко- 600$+ анализы. И я тогда ужаснулась, как дорого. А 1200- это нереально просто. За что? Еще раз порадовалась, что удалили на Слободке... И анализы обошлись 200грн.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  19. Вверх #11139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Капец. Тут есть хоть один ребенок ,кто консультировался у Пилипюка и ему не скащали что надо удалять аденоиды и подрезать миндалины? Все по одной схеме прям.

    Здоровья малышу. Скорейшего восстановления.
    Я не консультировалась у Пилипюка, и до того как прийти в Виртус уже была на консультации у Зажавилова и ещё одной барышни, фамилию которой, увы, не запомнила. Оба в итоге сказали удалять. И в Виртусе моего малыша осматривал Даюб. Который сказал, что назначил бы нам кортикостероиды и наблюдаться, если бы мы уже не прошли два курса кортикостероидов до того, как прийти к нему.
    Так что...да, есть одна схема: удалять по показаниям. Но выбор всегда за мамой. Насильно не тянут, и непрофессиональной я бы эти рекомендации не назвала.

    Спасибо за пожелания!)

  20. Вверх #11140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    А цены все выше и все круче!!!! Весной нам озвучили стоимость в клинике Запорожченко- 600$+ анализы. И я тогда ужаснулась, как дорого. А 1200- это нереально просто. За что? Еще раз порадовалась, что удалили на Слободке... И анализы обошлись 200грн.
    Это прекрасно, что есть выбор на любой кошелек) Однако на Слободке удаляют другим способом, поэтому и разница в цене существенная. И раз вы оперировались, то, думаю, узнавали что к чему и разницу в методах знаете. Это касательно вашего вопроса "за что"
    Последний раз редактировалось chukopen; 15.06.2019 в 19:16.


Ответить в теме
Страница 557 из 572 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения