| ||
Спасибо мой дорогой форум, чтобы я без вас делала , успела приобрести. Всем +++++
Мамочки, подскажите пожалуйста эффективную подготовку к школе ( центр,таирово,черемушки)
доброе утро, мы к школе готовились здесь, у них филиалы в разных районах города, малая была в принципе "нулевая" в плане подготовки...за лето все успели подтянуть и подготовиться...Ларису Михайловну до сих пор вспоминает (занимались в центре, на Асташкина) https://forumodua.com/showthread.php?t=1047948&p=72737745#post72737745
Дарена 31.07.2004
София 24.11.2011
ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ
почему не нормально? Кому как удобно! У нас друзья занимались индивидуально,учительница приходила на дом
Я с дочкой занималась сама. Мы ходили в театральную студию, а чтение и математику осваивали дома сами.
я осталась довольна школьной подготовкой у нашей будущей учительницы (с февраля по середину мая), практически все детки с подготовки и пошли с нами в 1 класс
1+1=4
А я поддержу насчет индивидуальных занятий. Это быстрее и не намного дороже. Чтобы подготовиться к 1-му классу достаточно раз в неделю в течении 2-3 месяцев позаниматься с педагогом, а не ходить на подготовку 9 мес по 2-3 раза в неделю.
Мне показалось, что вопрос стоял не "а стоит ли ходить на подготовку?" ))) а человек уже все решил и просит посоветовать хорошую)
не знаю конкретно какой вам нужно эффект
у меня ребенок умел перед подготовкой читать и писать, но мы шли чтоб получить эффект адаптации
в 65 школе, типа "нулевой" класс, нам очень понравилось
(но мы потом шли все равно в другую в первый класс, не знаю как там дальше, нам просто чисто географически больше подходили другие школы но в них не было такой подготовки где именно классом можно сидеть)
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
Адаптация к коллективу у нас происходила в саду. Я хотела отдать на подготовку/адаптацию к будущему учителю 1го класса, но в нашей школе ее не проводят, к сожалению.
А на индивидуальные занятия решили пойти в основном потому, что никак не могли научиться читать в почти 5 лет (буквы выучили, но не получалось сложить их в слоги и слова). По рассказам многих знакомых, их дети на подготовке не научились читать, поэтому мы выбрали индивидуальные.
даже не знаю....мы ходили в сад 2 года, последний год сада были вынуждены забрать - просто не вылазил из болячек и больничек((((( и в саду совсем не было друзей((( на подготовке картина радикально изменилась...
я для себя выбрала такой путь - оба ребенка ходили на подготовку к тому преподавателю, к которому потом шли в 1 класс (оба ходили в сад, старшая все 3 года)
1+1=4
Мой ребенок 2 года ходил в Самоцвет, вместо сада. Очень довольна я, сынуля полностью готов идти в 1 класс.
Мы лично не проходили. Малый ходил в частный сад-полудневку. Там научился читать хоть как-то и немножко считать. Потом еще попробовали походить пару месяцев на какую-то подготовку. Нам не понравилось. И мы это дело закинули. Занимались в театральном, рисовали, отдыхали. В школе догнали то, чего не знали.
Я к тому что если выбирать между групповыми занятиями и индивидуальными, индивидуальные однозначно лучше. Нормально руку поставят, все ошибки поправят.
поддержу тему. подскажите подготовку или учителя.. чтоб научил только писать, поставил руку и вот это все )) т.к. читать и считать как-то сам научился и давно, а писать.. тоже научился, но пишет снизу вверх, некоторые буквы упорно "зеркалит". я могу попробовать научить, конечно, но не хочу чтобы ребенок видел ТАКУЮ маму ))
район Таирова (королева-вильямса-архитекторская). не срочно, в школу аж в 20-м году.
з.ы. и кто что знает насчет подготовки к школе в 9-й гимназии (лицее) ??
буду премного благодарна!
моя маленька Незалежність
Социальные закладки