Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1006 из 1509 ПерваяПервая ... 6 506 906 956 996 1004 1005 1006 1007 1008 1016 1056 1106 1506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,101 по 20,120 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #20101
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Как раз имела счастье, сегодня под забором убирать горы листьев от соседского ореха, опять в голове мысль засела, чем-то его полить, чтоб он загнулся.
    Там провода, столб, ветки махают со скоростью звука, всё время есть риск, что оборвёт нам вход электричества, соседу пофих, а нам???? И хоть бы в принципе был какой-то толк от того дерева.... орехи отвратные, под деревом у соседей помойка, прям горы хлама всякого, ну и нам "радость" бесконечная!
    Пы.сы. Вот скажите мне, как можно с этой погодой провести все нужные обработки??? По выходным вечно то ветрище, то дождь, сегодня погода шик, сделала невероятные усилия, чтоб попасть на дачу, прилетела - бегом забодяжила, только стала брызгать, сорвался сильный ветер, еле-еле в неподходящих условиях добрызгали. Хоть плачь(((
    Красиво жить не запретишь!


  3. Вверх #20102
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #20103
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    БлиН! Все прекрасно, но слово "розплідник" резануло. Это же в переводе разссадник. Интересно, в украинском языке есть другой термин таких прекрасны мест? Понимаю, что язык долгие годы убивали, но все же, может есть. Прошу прощения за флуд! Мама была санэпидемиологом и слово рассадник в нашем доме звучало очень часто и именно в негативе.

  5. Вверх #20104
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Как раз имела счастье, сегодня под забором убирать горы листьев от соседского ореха, опять в голове мысль засела, чем-то его полить, чтоб он загнулся.
    Там провода, столб, ветки махают со скоростью звука, всё время есть риск, что оборвёт нам вход электричества, соседу пофих, а нам???? И хоть бы в принципе был какой-то толк от того дерева.... орехи отвратные, под деревом у соседей помойка, прям горы хлама всякого, ну и нам "радость" бесконечная!
    Пы.сы. Вот скажите мне, как можно с этой погодой провести все нужные обработки??? По выходным вечно то ветрище, то дождь, сегодня погода шик, сделала невероятные усилия, чтоб попасть на дачу, прилетела - бегом забодяжила, только стала брызгать, сорвался сильный ветер, еле-еле в неподходящих условиях добрызгали. Хоть плачь(((
    НЕ ПОВЕЗЛО! Это закон подлости. Пока не было чем брызгать - стояли прекрасные дни, только появилась химия - началось весеннее равноденствие, которое отличается сильными ветрами и бурями.
    Короче, обработали
    Последний раз редактировалось просто прохожий; 20.03.2019 в 20:10.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  6. Вверх #20105
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    БлиН! Все прекрасно, но слово "розплідник" резануло. Это же в переводе разссадник. Интересно, в украинском языке есть другой термин таких прекрасны мест? Понимаю, что язык долгие годы убивали, но все же, может есть. Прошу прощения за флуд! Мама была санэпидемиологом и слово рассадник в нашем доме звучало очень часто и именно в негативе.
    Есть другое слово в русском, которое не режет слух - питомник))
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  7. Вверх #20106
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Ну отзывы об этом Дубинчуке не особо хорошие, я хотела у него саженец купить самовывозом, так там все мутно, только НП и т.д. Потом отзывов начиталась и не стала связываться

  8. Вверх #20107
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    БлиН! Все прекрасно, но слово "розплідник" резануло. Это же в переводе разссадник. Интересно, в украинском языке есть другой термин таких прекрасны мест? Понимаю, что язык долгие годы убивали, но все же, может есть. Прошу прощения за флуд! Мама была санэпидемиологом и слово рассадник в нашем доме звучало очень часто и именно в негативе.
    Вот специально залезла в поисковик синонимов. Нашла такое: садібня, садова шкілка или просто шкілка.
    Во всяком случае, звучит приятней и больше соответствует.
    Розплідник - ну вообще никак не пляшет. Плодят животных, а растения - выращивают.
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #20108
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вот специально залезла в поисковик синонимов. Нашла такое: садібня, садова шкілка или просто шкілка.
    Во всяком случае, звучит приятней и больше соответствует.
    Розплідник - ну вообще никак не пляшет. Плодят животных, а растения - выращивают.
    Уверена, что на Западной Украине еще найдутся синонимы.

  10. Вверх #20109
    Посетитель Аватар для Shishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от lensya Посмотреть сообщение
    Ну отзывы об этом Дубинчуке не особо хорошие, я хотела у него саженец купить самовывозом, так там все мутно, только НП и т.д. Потом отзывов начиталась и не стала связываться
    Покупала у Дубинчука фундук через НП, пришел гербарий....

  11. Вверх #20110
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Shishka Посмотреть сообщение
    Покупала у Дубинчука фундук через НП, пришел гербарий....
    Похоже просто проплатил статью, т.к. есть действительно питомники которые достойны известности, но о них не написали

  12. Вверх #20111
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Как вариант тогда- посредник. Shishka, а не помните, адрес отправителя- Овидиополь или откуда-то дальше?
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #20112
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Розплідник - ну вообще никак не пляшет. Плодят животных, а растения - выращивают.
    Очень даже пляшет. Судя по отзывам.

  14. Вверх #20113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от lensya Посмотреть сообщение
    Ну отзывы об этом Дубинчуке не особо хорошие, я хотела у него саженец купить самовывозом, так там все мутно, только НП и т.д. Потом отзывов начиталась и не стала связываться
    Лет 7-8 назад брал у него семена- все было нормально, потом, как-то, хотел у него взять саженцы азимины, тоже самовывозом, как раз плоды спели- говорю что попробую, в общем тоже: "Не приезжай- отправим по НП" С тех пор ничего там не беру, да и дорого там.

  15. Вверх #20114
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    БлиН! Все прекрасно, но слово "розплідник" резануло. Это же в переводе разссадник. Интересно, в украинском языке есть другой термин таких прекрасны мест? Понимаю, что язык долгие годы убивали, но все же, может есть. Прошу прощения за флуд! Мама была санэпидемиологом и слово рассадник в нашем доме звучало очень часто и именно в негативе.
    А как вам українською чебурашка?.. Дебелятко! А кощей бессмертный - чахлык невмерущий)))))
    Как говорится удивительное рядом!

  16. Вверх #20115
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от Shishka Посмотреть сообщение
    Покупала у Дубинчука фундук через НП, пришел гербарий....
    Ой, я про фундуки начиталась... -очень тугая растень, корни трудно отращивает. Я заказывала 6 шт,, выжил один! Все 6 весной выдали прекрасные зеленые почки, даже листья раскрылись. А потом не пережили нашей жары. Одна Ламберта выжила и первый год сидела как застывшая. Пишут в литературе, что корень наращивала. Так что фундуку пропасть раз плюнуть. Кстати теперь у меня есть лишняя Ламберта с прекрасными корнями если что. И раз у нас о фундуке зашла речь, то вопрос к знатокам! Хочу купить фирменный немецкий саженец и привить через год на него свою Ламберту, это по причине дефицита места. Сам вопрос - я так понимаю, что фирменные саженцы получаются прививкой на медвежий орех и я хочу прививку на прививку. Есть ли угроза убить прививкой саженец? Если идея хорошая, то как это делается, чтобы остался и первый сорт и новый? Привить только боковую веточку? Ведь если верхушку тронуть, то может со временем остаться только верхушечный сорт. Правильно ли я понимаю?

  17. Вверх #20116
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А как вам українською чебурашка?.. Дебелятко! А кощей бессмертный - чахлык невмерущий)))))
    Как говорится удивительное рядом!
    Та да! У меня отец работал в детском саду плотником. Спрашиваю - "Где сейчас работаешь? " Ответ - " В школе ада?" Вы моё лицо представляете? Оказывается у директора школы жену зовут Ада! Но как-то все же нужно задумываться, когда называешь своё детище! Вот как назвал.. школа просуществовала не долго!

  18. Вверх #20117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Ой, я про фундуки начиталась... -очень тугая растень, корни трудно отращивает. Я заказывала 6 шт,, выжил один! Все 6 весной выдали прекрасные зеленые почки, даже листья раскрылись. А потом не пережили нашей жары. Одна Ламберта выжила и первый год сидела как застывшая. Пишут в литературе, что корень наращивала. Так что фундуку пропасть раз плюнуть. Кстати теперь у меня есть лишняя Ламберта с прекрасными корнями если что. И раз у нас о фундуке зашла речь, то вопрос к знатокам! Хочу купить фирменный немецкий саженец и привить через год на него свою Ламберту, это по причине дефицита места. Сам вопрос - я так понимаю, что фирменные саженцы получаются прививкой на медвежий орех и я хочу прививку на прививку. Есть ли угроза убить прививкой саженец? Если идея хорошая, то как это делается, чтобы остался и первый сорт и новый? Привить только боковую веточку? Ведь если верхушку тронуть, то может со временем остаться только верхушечный сорт. Правильно ли я понимаю?
    У меня пошли все, посаженные в тени стены соседского сарая, а на солнечном месте пропали.

  19. Вверх #20118
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А как вам українською чебурашка?.. Дебелятко! А кощей бессмертный - чахлык невмерущий)))))
    Как говорится удивительное рядом!
    эх где вы такое нашли.. Чебурашка так и бедет Чебурашка а Кащей бессмертный — Кащей безсмертний (а не чахлык нэвмырущий
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #20119
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Ой, я про фундуки начиталась... -очень тугая растень, корни трудно отращивает. Я заказывала 6 шт,, выжил один!...
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    У меня пошли все, посаженные в тени стены соседского сарая, а на солнечном месте пропали.
    Три года назад заказал четыре фундука из Мариупольского питомника "Азов" (у меня от-туда весь сад). Привезли чисто былинки - тоненькие и маленькие. Высадил за участком, практически в степи и на постоянном солнце и ветре. Нормально прижились все. Окрепли, подросли, на одном даже сережки в том году появились. Правда я их поливал и мульчировал приствольные круги.
    Думаю, что здесь вопрос в качестве саженцев в первую очередь.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  21. Вверх #20120
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    эх где вы такое нашли.. Чебурашка так и бедет Чебурашка а Кащей бессмертный — Кащей безсмертний (а не чахлык нэвмырущий
    Имена собственные вообще-то не переводятся)))
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI


Ответить в теме
Страница 1006 из 1509 ПерваяПервая ... 6 506 906 956 996 1004 1005 1006 1007 1008 1016 1056 1106 1506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения