Такая стратегия спорна, но приемлема. Но! При этих обстоятельствах одной рукой законодательно запрещают поставки из России стратегически важных комплектующих, которые больше негде взять, а другой рукой их закупают через кучу прокладок по огромным ценам. При этом генпрокурор, попавший на свое место благодаря специально принятому закону, пытается убеждать, что контрабас во время войны - это допустимо.
Генпрокурор, Карл!!!
И это... пропаганда на РФ работает таким образом, что когда "ишак сдохнет", демократа на кшталт Немцова там никто в президенты не выберет, и у Порошенко и его советников все это понимают очень хорошо. Поэтому ссылаться на такую стратегию ожидания перемен в РФ - просто разработка, технология пиарщиков Порошенко.
Дема, под "все действия" имеется в виду всё, что связано с ситуацией на Донбассе. Ты бы ещё в пример привёл, как Порошенко школы открывает)
Если очень кратко:
1. Минские соглашения считаются безальтернативными, другие планы не принимаются;
2. При этом и сами Минские соглашения не пытаются выполнять.
Как там недавно Порошенко сказал?
«Это, честно говоря, просто чушь. Если Россия прекратит стрелять - наступит мир, если же стрелять перестанет Украина - это Украина перестанет существовать. Если мы прекратим защищать собственный суверенитет, собственную территориальную целостность, если мы перестанем защищать свободу и демократию посреди Европейского континента в XXI веке, то мы просто станем на колени перед агрессором», - подчеркнул он.
Подробности читайте на УНИАН:
https://www.unian.net/politics/10449...stvovanie.html
Но прекращение стрельбы - один из пунктов Минских соглашений)
Кроме того, существовали дорожные карты по выполнению Минских соглашений, по которым можно было реально воплотить их в жизнь, например план Штайнмайера. Только кому это надо?
Социальные закладки