
Сообщение от
markz
Коллектив редакции газеты “Свободная Одесса” желает скорейшего выздоровления оператору телеканала “АТВ” Дмитрию Докунову. Мы надеемся, что этот тревожный сигнал и происшествие, не получит продолжения. Мы выражаем солидарность со всеми журналистами города Одессы, в том, что непростая и подчас опасная профессия журналиста не должна становиться предметом провокаций со стороны каких бы то ни было политических сил или групп в нашем городе. Мы не можем, и не будем прятать голову в песок, когда нашего коллегу, пускай и с отличной точкой зрения на происходящее в городе, подвергают откровенному насилию. Так как следующим может стать любой из нас.
Однако, нам хотелось бы подчеркнуть, что в Одессе языком насилия и кровавых провокаций говорит только одна сила. И эта сила концентрируется как раз вокруг антиукраинской и мелкоуголовнической околополитической группировки “Родына”. Мы уверены, что те люди, которые, по словам пострадавшего, напали на него, не являются представителями общественных или патриотических организаций Одессы. А это означает, что произошедшее с Дмитрием Докуновым, мы, коллектив редакции газеты “Свободная Одесса”, расцениваем как провокацию со стороны Игоря Маркова.
Призываем всех представителей одесских СМИ, сочувствующих так называемой оппозиции, задуматься над этим печальным прецедентом. В погоне за сиюминутной славой и сомнительным политическим капиталом околополитические дельцы, вроде Гончаренко, Козаченко или Маркова, не остановятся ни перед чем - даже здоровьем или жизнью работников масс-медиа.
Коллектив газеты “Свободная Одесса”
Социальные закладки