Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
|
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.
не так что это не парк
так называемый вами парк имеет все атрибуты сквера
Парки и скверы являются непременным условием правильного градостроительства. Объединяет их назначение – это озелененные зоны отдыха. Однако есть и существенные отличия.
Слово «парк» произошло от позднелатинского слова «parricus», «parcus», которое означало «отгороженное место». Это слово появилось во всех европейских языках.
Сейчас парком называется большая территория (больше 10 га), предназначенная для гуляния, отдыха, игр на свежем воздухе. Как правило, парки принадлежат государству, содержатся им и предоставляются всем желающим для отдыха. Это целый архитектурно-ландшафтный объект.
Обязательные атрибуты парка:
зеленые насаждения: деревья, клумбы с цветами, встречаются и водоемы;
аллеи и благоустроенные дорожки;
места для отдыха: скамейки, беседки;
художественное оформление: скульптуры, памятники, фонтаны.
Существует несколько типов парков.
Английский парк похож на лес или старинный заброшенный парк. Дорожки в нем подчеркнуто извиваются и производят неухоженное впечатление: опавшая листва, проросшие ростки между щебня. Скульптуры словно спрятаны среди зелени, фонтаны больше похожи на родники. Именно из Англии в Европу пришло современное понятие парка.
Французский парк имеет четкий архитектурный план, по которому прокладываются прямые дорожки, высаживается зелень и организуются цветники. Он украшается фонтанами и скульптурами, которые часто устанавливаются на пересечении дорожек и аллей.
Парки могут иметь разное назначение.
Чем отличается СКВЕР от ПАРКА
В парке аттракционов установлены аттракционы и различные заведения развлечений. В спортивном парке – спортивные снаряды и «полосы препятствий». В детском парке качели и карусели рассчитаны только на малышей. Бывают мемориальные и парки-музеи, посвященные определенным историческим событиям.
Парк культуры и отдыха – общее понятие, где могут быть аттракционы, объекты культуры (летние театры, танцевальные площадки), места для прогулок, спортивные площадки.
Слово «сквер» пришло в русский язык из английского, где «square» означает «площадь, четырехугольник». Сквером называют небольшую площадь, обсаженную деревьями, со скамьями. Это своеобразный оазис в городской черте для кратковременного отдыха. Сквер имеет эстетический центр, нередко украшенный фонтаном или скульптурами. В нем гуляют с детьми, отдыхают в пути по городу.
Скверами оформляют исторические достопримечательности и общественные центры. Не редкость они и в спальных районах.
Выводы:
Парк намного больше сквера по площади и потому размещается на отдельно выделенной территории. Сквер может занимать небольшое пространство среди жилой застройки.
Парки бывают нескольких типов в зависимости ландшафта, обустройства зеленых насаждений и предназначения: для прогулок, развлечений, занятий спортом, почтения памяти. Главное назначение сквера – непродолжительный отдых
П.С.
лично мне очевидно что ваш Молодежный это сквер
причем довольно ужасный
Не ищите счастье
Оно уже у меня
А что рассказываать? Я сама ездила. Никаких проблем. Меньше, чем за час - на Французском бульваре.
А сейчас дешевле и лучше учиться за границей. Во-первых, качество образования несравнимо, во-вторых, уровень страны, в-третьих, - перспективы (практика в разных странах ЕС, более высокооплачиваемые подработки для студентов, расширение кругозора и возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу). Так что, об учебе "здесь" и утренних поездках в институт для сына можешь мне даже не говорить...
так это естесственно для района с населением 300 тыс. а вот единственная дорога, туда ведущая - ето полный мрак. если бы я ездил в то время, когда основная масса ездит, етот вариант был бы исключен сразу
а кто создает пробки туда/обратно в часы пик? студенты?
ага. и консульство центрада ты сепарка! ты еще ППР объяви
![]()
Наташа1234
как поговаривают раньше было прощеА что рассказываать? Я сама ездила. Никаких проблем. Меньше, чем за час - на Французском бульваре.
41 неделя учебы
2 050 часа за 5 лет выкинуть своей жизни не проблема то проблемы нет
главное богу о своих планах не говоритеА сейчас дешевле и лучше учиться за границей. Во-первых, качество образования несравнимо, во-вторых, уровень страны, в-третьих, - перспективы (практика в разных странах ЕС, более высокооплачиваемые подработки для студентов, расширение кругозора и возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу). Так что, об учебе "здесь" и утренних поездках в институт для сына можешь мне даже не говорить...
он смеется обычно когда такое слышит
проверял много раз
Не ищите счастье
Оно уже у меня
А лично мне очевидно, что все парки Одессы - это лишь жалкое подобие нормальных парков. Ты был в парках Вены, Кракова, Праги, Анталии? Я была. И то, что ты в Одессе гордо именуешь "парком" не имеет ничего общего по сравнению с настоящими парками.
Так что, все в этом мире относительно. Смотря с чем сравнивать.
Социальные закладки