|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
ну с маской идея неплохая...
но в поликлинику ходят не за справками,вернее не только за ними,а еще проконсультироваться по поводу состояния здоровья,если жалобы имеются...после реформы в Житомире педиатры на дом не ходят,ребенка с температурой нужно тащить в поликлинику,там целая очередь таких,и пофиг ,что рядом прививочный кабинет..
а если время с температурой пересидишь дома,а ребенку станет хуже,то обвинят родителей: чего ж вы раньше не пришли???
вызывать скорую и ехать в больницу при среднетяжелом состоянии? можно поехать с бронхитом,а наверх нацеплять грипп,корь и ещё чего-то...как- то с малой лежала в отделении педиатрии с пневмонией,к нам в палату девочку с коклюшем подселили...класс...это Украина
Вы меня не переубедить. Я своего ребёнка в больном состоянии тянуть к врачу не буду. Нужен осмотр, всегда можно вызвать на дом врача. В сад или на площадку чихающего и сопливого тоже не потащю. В детскую комнату тем более. В общественном транспорте тоже мариновать не буду.
А то сделали прививку, а потом - заболели после прививки. Нет, заболели из-за вирусов вокруг.
ну все таки основная часть обращается в поликлинику чтобы вылечить больного ребенка. а по логике девушки в поликлинику как в оперный театр надо ходить исключительно здоровым, а то не уважаешь окружающих) между прочим наш ярый сторонник прививок Комаровский придерживается мнения, что детей без температуры, но с соплями и кашлем вполне можно в детский сад и школу вести.
Я вот тоже не понимаю, даже раньше если вызываешь врача, то в нашей бесплатной медицине как-то принято дать денежку. Мне кажется можно договориться, а если бесплатно - то в поликлинику в очередь.
Конечно, хороший врач может дорого запросить за вызов, ну поэтому не плохо самим знать базу, чтобы точно знать момент, когда надо вызывать врача.
Это снова вопрос вероятности )
я пока не пробовала,соседке отказали,врач одна на два участка,типа времени нет,ходит только к детям до года....
у нас есть возможность вызвать педиатра из частной клиники,это 450 грн, не каждый украинец с минимальной з/п может себе это позволить.
что касается лично меня,то с тремя детьми уже имею кое-какой опыт,и действительно в поликлинику хожу только за справками,или с остаточным кашлем через неделю,когда вируса в крови нет..
но другие люди в очередях сидят с детьми с температурой, вроде изолятор есть,но последнее время все в одной очереди,сама частенько болею после походов за справкой ребенку в школу ) или малой по второму кругу.
а в школе? дети кашляют,с соплями: родителям их некуда деть,все на работе..ладно дети...помню,как нашего информатика с ГРИППОМ просили не брать больничный,а то замены ему нет)
вот такое реальное положение вещей после медицинской реформы.полный бардак.
Вот и у нас так же. Не поликлиника, а амбулаторий. Стоит туда зайти-болезнь.
В Одессе дороже, мы сделали страховку, так дешевле получается.
моя педиатр ходит домой аж бегом....поликлиника - рассадник болячек...дети мои были в ней раз 10 (вот как раз на прививки, и то не все...часть прививок делала дома)- часть вопросов можно решить с врачом в телефонном режиме, когда болеют - приглашаю домой (ни разу не отказала...а были случаи, когда на даче мой ребенок заболел - муж ездил за ней на машине)
1+1=4
ЗП у врачей низкие?! Это извините анекдот. Им сейчас нормально подняли. Плюс кто 20 кто 50 кто 100 на приеме. Ниче так выходит. При том, что никто особо не напрягается... А договариваться на дом, я даже не знаю сколько денег надо....
Социальные закладки