Глюки бывают счетчиков всех производителей. МТХ на данный момент признают самыми добротными и качественными из отечественных производителей. Но все бывает.
| ||
Тема: Двухтарифные счетчики.
Глюки бывают счетчиков всех производителей. МТХ на данный момент признают самыми добротными и качественными из отечественных производителей. Но все бывает.
Вот список рекомендованных счетчиков МТХ Одесаобленерго
У меня два года МТХ. Давно окупил себя на ночном тарифе.
Хорошо бы еще тариф выходного дня....
Снимала показания, обратила внимание что счетчик показывает не актуальное время - на час раньше, может ли это влиять на тариф День/ночь? Например, "ночь" начинается не 23 а с 00?
я может и блондинка крашеная - но не вижу я тут везения хоть тресни - в 23.00 наступает тариф "ночь" - а часы на моем счетчике показывают 22.00 - по его расчетам это еще не "ночь" ... мой вопрос заключался в следующем: если на счетчике не правильно выставлено время - влияет ли это на расчеты? я не спрашивала везет мне или нет? ведь так?
Вы точно крашеная блондинка. У счетчика нет "правильного" и "неправильного" времени - он не заглядывает на ваши наручные или другие часы. У него есть свое время. По нему он и живет. Когда у него наступает 23-00 он начинает считать в одну "ячейку", когда время 7-00 - считает в другую. Вот и все.
ПыСы. На какие это "влияет расчеты" - решать вам.
Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.
вопрос мадам
я может и блондинка крашеная - но не вижу я тут везения хоть тресни - в 23.00 наступает тариф "ночь" - а часы на моем счетчике показывают 22.00 - по его расчетам это еще не "ночь" ... мой вопрос заключался в следующем: если на счетчике не правильно выставлено время - влияет ли это на расчеты? я не спрашивала везет мне или нет? ведь так
Не нервничайте и не обращайте внимания на глупые посты.
Действительно это будет влиять на расчеты. Если на счетчике время запаздывает, то и отсчет ночного тарифа начнется ровно на период этого отставания.
Это не есть хорошо, так как по факту у вас ночной тариф будет начинаться не с 23.00, а с 24.00.
Вам надо позвонить в РЭС, они устраняют это в течении 1 рабочего дня. Причем переустановка занимает 2 минуты времени и это бесплатно.
У кого-то в Приморском районе поставили двутарифные бесплатно? Всему дому?
Прошу откликнуться.
Спасибо! Один достойный мужик попался из всех ... остальные только демагогией заниматься способны. Влияет- не влиет, а по квитанции уже видно, что прошлый месяц не верные расчеты и это из темы "как дурит нас Одессоблэнерго"
Обьясню для особоодаренных музчин этой темы - которые видимо свои бабки не считают, не говоря про чужие - у меня настроен бойлер включатся в 23.00 и до 07.00, при включении, электрики не дадут соврать, идет пиковое потребление электроэнергии и это все попадает на период с 23 до 24 - а по счетчику это 22.00 .... вот Вам и ответ - влияет или нет...
За совет спасибо, позвоню в Облэнерго... а у кого подключен тариф Ночь/День - советую проверить настройки счетчика...
У меня таймер на двухтарифном счетчике отстает на 4 минуты, поэтому я на таймере у бойлера переставил также часы с отставанием на 4 минуты. Никаких проблем. Главное синхронизировать технику которая должна работать в ночном режиме с началом ночного тарифа на двухтарифном счетчике.
Социальные закладки