|
Немецкий
Японский
Корейский
Итальянский
Французский
Английский
Американский
Отечественный
Не знаю
Новые цены на ХЛ:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=14114
Ку5 начинается от 47750Е=70100 доларей при нонешнем курсе.
Я понимаю что в аудюхе кнопочки и салон красивше, мотор малеха порезвее но стоят ли они 3х Аутов?????
Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
ООН это эталон? Я говорил за пустыню, где машина участвует не в миссиях а в ежедневной тяжелой работе, у нас тоже были патролы но только для офисных работников, в пустыню на них старались не выезжать
Я не собираюсь говорить об организациях о которых я слышал или читал, я говорю за то где работал![]()
Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
такое коленопреклонение перед чешским автопромом умиляет.
по рекламе все выглядит прекрасно -
практически - комплектации новой Октавии сильно порезаны по сравнению со старой
+ выросли цены.
сейчас в базе только 2 фронтальные подушки - 2 боковые за доплату 995$ !
в предыдущей А5 боковые подушки были в базе
сейчас за климат нужно доплатить 800$ ! раньше доплачивали 410
при том что у Гольфа доплата - 250
доплата за металлик - 520, было - 315
подогрева сидений, круиза в опциях больше нет + выбор опций ограничен
и наверняка это еще не все
В общем - Шкода превратилась в японца - фиксированные комплектации за определенные деньги
согласно собственному опыту эксплуатации немецкого автопрома премиум класса
(Audi А4 А6 А8 BMW 530 X5 ) могу заключить следующее - ищите больше неподдельного комфорта эргономики безопасности и тд и тп при этом не с зажаты в рамки бюджета - берите немцев. Все сделано по высшему разряду - вот только стоимость авто + стоимость обслуживания достаточно высоки. У вас достаточно денег но в разумных пределах - берите японца.
Имхо основное правило - брать новое или почти новое - больше удовольствия меньше нервов.
ЗЫ. Ремарка по поводу hi-end сегмента - разница между немцами и американским японцем в качестве и комфорте отсутствует вот там выбор именно что стоит между консерватизмом и эргономикой и всевозможными новаторствами.
Не, ну 14, мне кажется, это вы явно перегнули, хотя с бензиновыми турбо движками это ж такое дело, как ты будешь давать на газ так она и ехать будет. Вчера вечером, ехал с работы, решил поставить экспиремент. Выключил климат, приоткрыл окошко, переключил коробку в ручной режим выбора передач, обнулил бортовой компьютер, на газ не давил, старался, чтобы стрелка тахометра не уходила выше 1500 оборотов, разгон очень-очень плавный, торможение тоже. В коне пути у меня получился расход 11,3 литраСообщение от Orakiv
, что даже на 1,2 литра ниже паспортных данных.
А по поводу масла, бред полный, я езжу на турбинированном 1,8 (старого типа) уже 4 года, у меня масла ни капли не уходит.
А вы на рекламу не смотрите.Сообщение от Igon
Да, я уже писал, тут, что хорошо укомплектованная Шкода Октавия будет стоить от 28 000 до где-то 32 000 тысяч. Да, это уже не бюджетная европейская машинка. Комплектации далеко не фиксированные как у японцев, кстати. У Шкоды, как и у Фолькса есть список опций на 4 листах мелким шрифтом.
Вот с вами я полностью согласен!Сообщение от ZagreY
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги
[QUOTE=Alex;7149690]Не, ну 14, мне кажется, это вы явно перегнули, хотя с бензиновыми турбо движками это ж такое дело, как ты будешь давать на газ так она и ехать будет. Вчера вечером, ехал с работы, решил поставить экспиремент. Выключил климат, приоткрыл окошко, переключил коробку в ручной режим выбора передач, обнулил бортовой компьютер, на газ не давил, старался, чтобы стрелка тахометра не уходила выше 1500 оборотов, разгон очень-очень плавный, торможение тоже. В коне пути у меня получился расход 11,3 литра, что даже на 1,2 литра ниже паспортных данных.
А по поводу масла, бред полный, я езжу на турбинированном 1,8 (старого типа) уже 4 года, у меня масла ни капли не уходит.
Нет не бред, было 2 машины с таким мотором)) Сами сказали, как давать на газ, я написал, спокойно, но не жуя сопли естественно. И на счет масла как у вас, не знаю. На 1000 км. приходилось доливать около 500 мл. Одна из этих машин имела пробег около 70 тыс. а второй Фольц я брал новый. Вели себя примерно одинакого. Ну с климатом у меня никак менее 14 литров не выходило((
Да нет, не категоричный, чего вы взяли. Например, у VW был очень глючный движок 2,0 литра бензин 115 л.с. Его ставили на первые Октавии, которые сейчас называются Октавия Тур. Так вот там пипец полный был. На новой машине через каждые 1500 км. пробега необходимо было доливать по 300-400 мл. масла. На старой турбине, конечно, всякое может быть, спорить не буду. С немецкими машинами тоже не категоричен, читай мой самый первый пост в этой теме. А ZagreY, очень правильно сказал про немцев и японцев.
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги
Очень интересный тест:
Audi Q5, Lexus RX 350, Mercedes GLK
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/AUDI-Q5-LEXUS-RX-350-MERCEDES-GLK-15130.html
Победила Ауди, на мой взгляд вполне заслуженно.
Что меня лично убило в Мерседесе - отсутвие регулировок заднего дивана. Это в авто такого класса!
Нет не заслуженно
Заява о том что ауди дешевле в обслуге чушь полная
Во первых масса Ку5 1.7 т когда у эрексуса 1.9, надо бы сравнить внутренние размеры и пространство между этими двумя, у меня подозрение что эрексус тяжелее не зря
Канешно мотор в 2 литра с 211 коней и 350 момента впечатляет риспект Ауди!, но я почемуто доверился бы 3.5 литровой шестерке лохуса - мяса у него побольше тело таскать
Цена - у лохуса будет поболе 47 против 55к ойро если рать официалов, но вот если подключатся серые, я думаю лохус возьмет реванш
Про мерс даже говорить не хоца - уродец какойто, непропорциональный внешне, салон - бее, но на бездорожье конечно отправит и лохус и ку в глубокий нокаут![]()
Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
поделюсь опытом по 1.8Т у меня такое чудо стояло на а4 4 г.в. Проюзали этот аппарат 4 года. Расход масла имел место исключительно в тех случаях когда на трассе выжималось все что можно (200 км и 6000+ оборотов) во всех остальных случаях. скажем 70% по городу + 30% на трассе не гоняя выше 140 масла доливал порядка 700мл между ТО. не сказал бы что в этом есть чтото сверхестественное. конечно если машина попала вам в руки после любителя постоянно раскручиваться тогда расход закономерен - турбина имеет свой ресурс и в нагрузку требовательно относится к уровню масла - т.е давить в пол при минимуме и максимуме. 2 большие разницы
Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
Почему нужно заехать туда,где можно и объехать.Беру только Одессу и обл.-где здесь можно заехать "по уши".Для наших дорог ходовую нужно делать из рельсов.Кто будет этим заниматься?Что есть-то есть.Покупать внедорожник, только чтобы заехать на бордюр-глупость ...Где нужно найти болото по пути на рыбалку?
Почитав форумы немцев,японцев ,корейцев-так каждый пишет,что лучше авто ихней марки нет.Авто как костюм -нравится,ладненько сидит,значит ОК.Какими нитками прошит,где сделан это не столь важно.
Большая семья-бери вэн,ездиш постоянно сам-бери трехдверку.Нравится немецкий консерватизм-немец.Неординарный дизайн-француз. И т.д.Опять же -желанное по возможностям.
http://www.drive.ru/toyota/news/2009/09/25/2776835/fizkult-privet.html
Вот не понятно, что японцы совсем не заботятся о своем имидже?Пересмотр состава моторной бригады — ещё один аргумент в пользу того, чтобы побежать трусцой к дилеру. Мотора V8 4.7 (260 л.с.) больше не будет. Базовым вариантом быть отныне «четвёрке» 2.7 (157 сил), сопрягаемой с архаичным четырёхступенчатым «автоматом». А достославная четырёхлитровая «шестёрка» получила фазовращатели на впуске и выпуске, что подняло её мощность до 270 «лошадей». Агрегатируется она с прежним пятиступенчатым «автоматом
Как можно ставить такие старые коробки, если сейчас уже эпоха коробок с двумя сцеплениями набирает обороты?
А тем временем:
http://news.infocar.com.ua/volkswagen_predstavlyaet_4_novyh_dizelnyh_agregata_34432.html
Социальные закладки