Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 1230 из 1306 ПерваяПервая ... 230 730 1130 1180 1220 1228 1229 1230 1231 1232 1240 1280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,581 по 24,600 из 26109
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    3860

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #24581
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Спасибо)


  3. Вверх #24582
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    115
    Девочки,кто недавно рожал, что за витамин К ставят новорожденным за 450 грн?

  4. Вверх #24583
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,980
    Репутация
    2496
    Цитата Сообщение от mnm Посмотреть сообщение
    Девочки,кто недавно рожал, что за витамин К ставят новорожденным за 450 грн?
    уже писали об этом, посмотрите в поиске.


    Инъекция витамин К новорожденному делается, исходя из следующих соображений: во время беременности витамин К задерживается плацентой, вследствие этого, его количество в организме новорожденного нередко оказывается дефицитным; витамин К в организме взрослого человека синтезируется силами заселяющих желудочно-кишечный тракт микроорганизмов. ЖКТ новорожденного ребенка стерилен — на его заселение как полезными, так и вредными (увы, это неизбежно, бактериями, понадобится время); в молозиве и даже в грудном молоке мамы витамин К присутствует в очень ограниченных количествах; инъекции витамина К необходимы организму новорожденного, т.к. его печень не в состоянии синтезировать белки в необходимом количестве, а это, в свою очередь, влияет на уровень витамина К в организме новорожденного; и последний факт: дефицит витамина К, в зависимости от степени выраженности, может привести к плохому заживлению пуповины, возникновению в возрасте до трех месяцев кровотечений, а в особо тяжелых случаях — к кровоизлиянию в мозг, крайне тяжелому лечению, инвалидизации ребенка и даже к летальному исходу.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  5. Вверх #24584
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    766
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от mnm Посмотреть сообщение
    Девочки,кто недавно рожал, что за витамин К ставят новорожденным за 450 грн?
    170грн 2 нед назад подруга родила и кололи вит К

  6. Вверх #24585
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    уже писали об этом, посмотрите в поиске.


    Инъекция витамин К новорожденному делается, исходя из следующих соображений: во время беременности витамин К задерживается плацентой, вследствие этого, его количество в организме новорожденного нередко оказывается дефицитным; витамин К в организме взрослого человека синтезируется силами заселяющих желудочно-кишечный тракт микроорганизмов. ЖКТ новорожденного ребенка стерилен — на его заселение как полезными, так и вредными (увы, это неизбежно, бактериями, понадобится время); в молозиве и даже в грудном молоке мамы витамин К присутствует в очень ограниченных количествах; инъекции витамина К необходимы организму новорожденного, т.к. его печень не в состоянии синтезировать белки в необходимом количестве, а это, в свою очередь, влияет на уровень витамина К в организме новорожденного; и последний факт: дефицит витамина К, в зависимости от степени выраженности, может привести к плохому заживлению пуповины, возникновению в возрасте до трех месяцев кровотечений, а в особо тяжелых случаях — к кровоизлиянию в мозг, крайне тяжелому лечению, инвалидизации ребенка и даже к летальному исходу.
    Кстати,и из побочек может возникнуть желтушка.мне и педиатр говорила.

  7. Вверх #24586
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    766
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Кстати,и из побочек может возникнуть желтушка.мне и педиатр говорила.
    Проще желтушку пережить чем кровотечение

  8. Вверх #24587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    115
    Спасибо.Мне первой тоже кололи,я знаю о необходимости.Меня цена препарата смутила.В 2013 было бесплатно

  9. Вверх #24588
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    766
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от mnm Посмотреть сообщение
    Спасибо.Мне первой тоже кололи,я знаю о необходимости.Меня цена препарата смутила.В 2013 было бесплатно
    Тогда кололи синтетический викасол. А сейчас натуральный Канавит. Вот канавит надо покупать самим. Он 170грн стоит.

  10. Вверх #24589
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Девочки кто недавно родил, расскажите пожалуйста свои впечатления.... Столько страстей говорят за этот роддом, что пипец). Хотя понимаю сколько людей-столько мнений. Но всё же, не так всё страшно или есть косяки?. Спасибо.

  11. Вверх #24590
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Девочки кто недавно родил, расскажите пожалуйста свои впечатления.... Столько страстей говорят за этот роддом, что пипец). Хотя понимаю сколько людей-столько мнений. Но всё же, не так всё страшно или есть косяки?. Спасибо.
    Я тоже на форуме начиталась страстей и шла туда не в особом настрое.но была приятно удивлена!действительно от и до.и в родовом,и в палате,и санитарки и медсестры,и врач и акушерка мне попалась отличная. всем осталась довольна.а знакомая рожала так все в точности да наоборот.тут мне кажется еще играет и позиция по жизни)стакан на половину полон или наполовину пуст?))

  12. Вверх #24591
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    тут мне кажется еще играет и позиция по жизни)стакан на половину полон или наполовину пуст?))
    100%! Надо понимать для чего (ради кого) ты туда ложишься, а от остального абстрагироваться!)

  13. Вверх #24592
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Ой Спасибо вам большое за ответ) Как говорится с Богом)

  14. Вверх #24593
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    766
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Девочки кто недавно родил, расскажите пожалуйста свои впечатления.... Столько страстей говорят за этот роддом, что пипец). Хотя понимаю сколько людей-столько мнений. Но всё же, не так всё страшно или есть косяки?. Спасибо.
    Я довольна роддом и второго вот вот уже рожать и только там. На время закрытия областного попала на сохранение в 4й. Честно, если он будет единственный роддом в городе я рожу дома, но только не в 4м.

  15. Вверх #24594
    Посетитель Аватар для www5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    215
    Я думаю,что в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы)
    Из личного опыта - для тех,кто хочет больше комфорта есть отдельные палаты за цену вполне адекватную по сравнению с др роддомами

    Ну и везде просят определенную сумму на детское отделение,тут же дают список что купить(положить возможно из уже имеющегося)и это тоже мне нравится,так как можно купить все по своему бюджету,ну и точно пригодится в уходе за детками,которые в детском

    Ну и огромный плюс это профессионализм врачей,будь то дежука или же договорные(все сложные случаи отправляют сюда,соответственно и опыт врачей растет)
    мама 2/2
    жизнь прекрасна ;)

  16. Вверх #24595
    Частый гость Аватар для Love and Loved
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    619
    Репутация
    97
    Я когда рожала вторую лялю, тоже шла в этот роддом негативно настроенная. Но тоже была удивлена и довольно приятно. По сравнению с 4 и 2 роддомом, областной - золотая середина! И если будет суждено рожать третьего, то пойду к тому же врачу в областной.

  17. Вверх #24596
    Посетитель Аватар для nastenika11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Девочки кто недавно родил, расскажите пожалуйста свои впечатления.... Столько страстей говорят за этот роддом, что пипец). Хотя понимаю сколько людей-столько мнений. Но всё же, не так всё страшно или есть косяки?. Спасибо.
    Рожала 10 сентября,у Байло,одноместная палата за все пребывание 1000гр,очень чисто,врачи внимательные,осталась очень довольной,третьи роды,сравнить есть с чем!

  18. Вверх #24597
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    А кто в начале октября рожает до 10 ?) Наверное больше вопрос к Мамочкам у кого будет плановое КС?. Я одна из этих)))

  19. Вверх #24598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    17
    В 2011 рожала у Байло второго ребёнка была в восторге все эти годы была под впечатлением,с следующем ребенком тоже решила только к ней ,хотя читала всякое разное ,и что не приезжала на роды и т д ,я ее отстаивала как могла ведь у меня были замечательные роды,но вот пришло мое время нажать спустя 7лет ,и результат дозвониться к ней не возможно было а ,воды отошли ,и сварки сильнее ,и приехав в роддом ,сотрудники тоже не могли до нее дозвониться ,а роды договорные,под конец родов явилась,роды она не принимала только помогала , дальше даже не хочу писать свои мысли

  20. Вверх #24599
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    17
    Вообщем разочарование к сожалению .

  21. Вверх #24600
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от $Luna$ Посмотреть сообщение
    В 2011 рожала у Байло второго ребёнка была в восторге все эти годы была под впечатлением,с следующем ребенком тоже решила только к ней ,хотя читала всякое разное ,и что не приезжала на роды и т д ,я ее отстаивала как могла ведь у меня были замечательные роды,но вот пришло мое время нажать спустя 7лет ,и результат дозвониться к ней не возможно было а ,воды отошли ,и сварки сильнее ,и приехав в роддом ,сотрудники тоже не могли до нее дозвониться ,а роды договорные,под конец родов явилась,роды она не принимала только помогала , дальше даже не хочу писать свои мысли
    Мдаа... Искренне сочувствую Вам!( И Вы заплатили ей?


Ответить в теме
Страница 1230 из 1306 ПерваяПервая ... 230 730 1130 1180 1220 1228 1229 1230 1231 1232 1240 1280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения