"В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
|
"В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила
Фоткала еще до дождей, настолько яркое солнце было, что на большинстве фоток переесвет(((
Магнолия Сьюзан второй раз цвести собралась...
Керия японская махровая вторая волна цветения...
Герань садовая
Рудбекия
Флоксы метельчатые
Грозди Ваниллы
Вот и вся Ванилла
и малышка Бобо
Спирея японская Голдфлейм тоже по второму или даже третьему кажется разу цвести начинает...
![]()
Последний раз редактировалось Talo4ka; 07.09.2018 в 22:13.
Вот и хосты с подгорелыми краями (видны частично)
Как они на самом деле называются - я не помню, Юля их называет "рыбки")))
Целое лето цветет эта гейхера без перерыва
Этот колокольчик карпатский Изабель тоже цветет все лето беспрерывно
Неубиваемый и почти постоянноцветущий кентрантус))))
Кореопсис
Барбарис с кучей урожая)
Тысячелистники разные цветут всё лето, тут я сфоткала только белый
Суккуленты цветут пол лета...
Хризантемы первые начинают появляться...
![]()
Последний раз редактировалось Talo4ka; 07.09.2018 в 22:14.
Хосты недавно обсуждали...я несколько дней не ухаживала за садом по ряду причин, вчера увидела хосту крупнолистную, один лист высох полностью, листья по краям подгорели больше тень, солнце попадало немного с утра только.
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....
"Как они на самом деле называются - я не помню, Юля их называет "рыбки")))"
https://a.radikal.ru/a05/1809/64/ad176f76c2f8.jpg
Девушки, вот с этим товарищем будьте повнимательнее. Не знаю как у кого - у меня хасмантиум самосеется и прорастает как ненормальный. С виду росточки слабенькие, никакие, но если пропустить и не вырвать- за сезон нарастает приличная куртина. И если таких рядом повсходило несколько, то уже ой как трудно это все выковырять, очень плотно нарастает. Бдите его.
Последний раз редактировалось Кузя1; 08.09.2018 в 12:11.
Гибискус и калина сфотографированы неделю назад,остальные-это сегодняшние фото! Вложение 12858865Вложение 12858866Вложение 12858867Вложение 12858868Вложение 12858869Вложение 12858870
Жду с нетерпением когда начнут цвести мои шаровидные хризантемы и аянии.Вложение 12858872Вложение 12858873
Подскажите, пож, купила сегодня туберозу и что с ней дальше делать? Говорят, что в почву не сажать осенью. И куда эти зеленые кустики с мелкими луковичками у основания девать теперь?
Поддерживаю. Причем ядовиты все части растения, даже луковица, поэтому сажать в перчатках. У меня их несколько, но никто не отравился за 3 года))) Дети цветы не трогают, собака тоже не покушается))
Интересно, а почем бабулька продавала? В интернет-магазинах они были недешево, от 60 до 72 грн. в прошлом году видела цены, в этом не смотрела...
да-да, начиталась уже, что работать с ним только в перчатках. но за предупреждение все равно спасибо!
но вот что мне интересно, почему ж его слизни и улитки так активно едят, если он настолько ядовит?
за 20 грн. горшок. и вроде как там две луковки сидят, буду пересаживать, посчитаю
странный конечно цветок... утром - деньги, вечером - стулья...весной - листья, осенью-цветы
Социальные закладки