| ||
Тема: Городской транспорт
Как будет работать городской транспорт на День города Одессы
В День города одесский общественный транспорт будет работать с изменениями. 2 сентября часть маршрутов изменят, часть будет ходить до глубокой ночи. Также на улицу Приморскую подадут дополнительные ночные автобусы.
Как будет работать городской транспорт на День города Одессы
В этом году в Одессе праздничные мероприятия ко Дню города продлятся с 30 августа по 5 сентября, передает Департамент информации Одесского горсовета.
В связи с празднованием Дня города Одессы в 2018 году департаментом транспорта вносятся изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта.
Работа горэлектротранспорта будет организована до часу ночи 3 сентября:
- по трамвайным маршрутам: №№ 3, 5, 7, 13, 15, 28;
- по троллейбусным маршрутам: №№ 2, 3, 5, 7, 8, 9.
Работа троллейбусного маршрута № 10 с 16:30 2 сентября будет организована до ж/д вокзала.
2 сентября работа городских автобусных маршрутов будет организована до 24:00.
С 16:30 до 24:00 2 сентября будет организована работа автобусных маршрутов по следующим схемам движения.
Маршруты №№ 110, 120, 190:
- по направлению движения на пос. Котовского - от ул. Польской на ул. Жуковского, ул. Преображенскую, ул. Софиевскую, спуск Маринеско, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам;
- по направлению движения к ж/д вокзалу - от ул. Балковской на спуск Маринеско, ул. Софиевскую, ул. Преображенскую, ул. Бунина, ул. Ришельевскую, ул. Троицкую, ул. Осипова и далее по маршрутам.
Маршрут № 210:
- по направлению движения к Пересыпским мостам - от ул. Пушкинской на ул. Жуковского, ул. Екатерининскую, ул. Бунина, ул. Преображенскую, пер. Маяковского, ул. Гаванную, Военный спуск, ул. Приморскую и далее по маршруту;
- по направлению движения к ж/д вокзалу - от ул. Приморской на Военный спуск, ул. Гаванную, пер. Маяковского, ул. Преображенскую, ул. Бунина, ул. Ришельевскую и далее по маршруту.
По окончании Гала-концерта будет организована целевая подача автобусов для обеспечения доставки горожан и гостей города к месту жительства по следующим направлениям:
- Котовское направление (место дислокации автобусов – на ул. Приморской (от Морвозала до Военного спуска);
- Таировское направление (ж/м «Черемушки») направление (место дислокации автобусов – ул. Приморская (от Морвокзала до пл. Таможенной).
Уважаемый ПЧ.Петро Чорномор, можно вас попросить освежить здесь расписание пригородных электропоездов (особенно на Котовско-Колосовском направлении)? Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.09.2018 в 10:06.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Во! Электро-Хлам ездящий будет с 1 октября по 5 грн. Эти ржавые корыта в музей ставить надо. А они ещё и подымают проезд.


Нас "успокаивают" (как в том анекдоте про ковбоя и его внутренний голос), что в Киеве проезд все 8 гривень!))))))
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Хотят пустить электробусы по Балковской
Наконец то опять 10 трамвай ходит!
И во Львове по 5.
А во Львове есть такие расстояния?
Да. По радио в новостях сказали.
И отремонтировать провал. Чтоб не слишком проваливался.
168 - туристический маршрут.
А что со 121-м не так? ИМХО, 232-й длиннее.
146-й, 242-й тоже туристические маршруты
Интересно откуда возьмутся деньги на новые троллейбусы, если люди даже билеты не берут за проезд?
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
ТРАНСПОРТ МЕНЯЕТ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ ИЗ-ЗА РЕМОНТА НА БОЛЬШОМ ФОНТАНЕ В ОДЕССЕ
7 сентября с 22:00 будет возобновлена работа городского общественного транспорта по прежним схемам движения. По улице Черняховского угол Фонтанской дороги снова начнут ездить:
— маршрутки № 129, 137, 146, 185, 242;
— троллейбусы № 5, 7, 9.
С 22:00 7 сентября до 16 октября (или до завершения ремонтных работ на 5-й ст. Б. Фонтана) троллейбусы № 10 и № 11 будут ездить так:
— по направлению движения к ж/д вокзалу – от 5-й ст. Б. Фонтана на улицу Черняховского, проспект Шевченко и далее по маршруту.
На замену трамвайному маршруту № 18 временно выйдет автобус № 18т. Он будет перевозить пассажиров всех льготных категорий по максимально приближенной схеме движения трамвая № 18:
— по направлению движения к 16-й ст. Б. Фонтана – от улицы Канатной (Куликово поле) на проспект Гагарина, Фонтанскую дорогу и далее по схеме движения трамвайного маршрута № 18 до 16-й ст. Б. Фонтана;
— по направлению движения к улице Канатной (Куликово поле) – от 16-й ст. Б. Фонтана на Фонтанскую дорогу, улицу. Сегедскую, проспект Гагарина, проспект Шевченко, переулок Пироговский, улицу Пироговскую, улицу Мариинскую, Итальянский бульвар, улицу. Канатную (Куликово поле).
По схеме движения трамвайного маршрута № 19 будет также обеспечена работа одного автобуса:
— по направлению движения к Мемориалу 411-й батареи – от 16-й ст. Б. Фонтана на улицу Семена Яхненко, улицу Долгую, улицу Дача Ковалевского (конечная остановка «Мемориал 411-й батареи»);
— по направлению движения к 16-й ст. Б. Фонтана – от Мемориала 411-й батареи, улицу Дача Ковалевского, улицу Семена Яхненко, 16-ю ст. Б. Фонтана.


Да, а ещё помню, одно время практиковалось у нас проверка билетов при наличии кондукторов в салоне. Это было на рубеже 2000 года (и пару лет около того).
Но для ведении системы проверок, нужно обязательное наличие везде кондукторов, а если их нет, то тогда оплата у водителя при входе, как это практикуется во многоногих городах, и не только на входе, но ещё билет надо прокоцать (прокомпоСИровать, как мы когда-то говорили) в забытом нами салонном настенном приборе, что мной наблюдается во Львове, и в совсем ближнем к нам Николаеве. Прям, откат назад, к пройденному когда-то нами этапу!)))))))
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.09.2018 в 11:01.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Социальные закладки