спасибо ,думала не много раньше вступил)),на исполнителей вообще мало надежды ,сытый голодному не товарищ(((,наша исполнитель например всегда плачет ,что бывший мол сам не работает , что вы мол от него хотите)))?,
| ||
Тема: Алименты
спасибо ,думала не много раньше вступил)),на исполнителей вообще мало надежды ,сытый голодному не товарищ(((,наша исполнитель например всегда плачет ,что бывший мол сам не работает , что вы мол от него хотите)))?,
Подскажите пожалуйста кто недавно подавал на алименты на моряка? Какую сумму сейчас удастся выбить если показать старые контракты? В связи с новыми законами суд будет уже смотреть по другому на моряков, а не как раньше безработный или имеющий непостоянный заработок?
уже отвечал ранее на подобный вопрос, еще раз разъясню единственную возможную и рабочую схему, то есть как это делаю для клиента я:
алименты должны быть обязательно взысканы в части от доходов (к примеру - 1/4, 1/3, 1/5) а не в твердой сумме
взыскание алиментов с моряков проводим за весь прошедший период, доказав в суде допустимыми доказательствами его уже полученные доходы по контрактам непосредственно от работодателя/судовладельца/фирмы, то есть из-за границы (а не просто показать копии контрактов и/или ответов из крюингов) и установив задолженность по алиментам с учетом полученных доходов по заграничным контрактам
а в связи с новыми законами суд будет смотреть на моряков так же как и раньше![]()
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 29.08.2018 в 12:51.
УКРЗАКОН-Одеса. Безкоштовна юридична консультація телефоном. Адвокат. Повний супровід у судах.
Повний юридичний супровід та оформлення угод купівлі-продажу нерухомості.
(097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
Подскажите, а если задолженность старая и нам уже 18, но дело вроде пытается шевелиться, мы имеем право на перерасчет по новому закону? Больше 3-х лет задолженность. Была сегодня у исполнителя, он не знает, но намекал, что нам не светит(((((((((((Интересно почему
Спокойно! Срок исковой давности раньше был 3 года точно. Если человек объявлен в розыск - и того более. По новым пунктам что-то мелькало по сроку, счс не вспомню. На предыдущей странице пока почитайте изменения, кот. Вступили в силу вчера по ссылке (может кроме этого ещё что вычитаете по вашему делу)
сорри, счс нет возможности это сделать для Вас.
Каждой звезде - свой неба кусок
Тотем
ну таки ст 194 Семейного кодекса ответ на Ваш вопрос (по указанной Выше ссылки об этом идёт речь. Наверное Вы уже прочли) другие ст тоже познавательные ))
пишите заявления письменно, ссылайтесь на законодательство и если Вам в ответ торгуют лицом - получайте письменный ответ. К сожалению исполнители порой не в курсе всех правовых моментов(((( но им же можно дать время на "подумать/уточнить"))
Каждой звезде - свой неба кусок
Спасибо, Вам, ещё раз!!!! Уже нашла и прочла!!!! Будем добиваться) Обучение в университете ребёнка нынче не дёшево)))))) Исполнитель намекал, что только задолженности по текущим (до 18 лет) делам будут перечитываться. На момент принятия закона. А раз нам в 2017 стукнула эта дата, то типа всё))))) Но пока не 100 уверен. Вот и ищу максимум)
Тотем
ловите ст 194 СК
"Стаття 194. Стягнення аліментів за минулий час та заборгованості за аліментами
1. Аліменти можуть бути стягнуті за виконавчим листом за минулий час, але не більш як за три роки, що передували пред'явленню виконавчого листа до виконання.
2. Якщо за виконавчим листом, пред'явленим до виконання, аліменти не стягувалися у зв'язку з розшуком платника аліментів або у зв'язку з його перебуванням за кордоном, вони мають бути сплачені за весь минулий час.
3. Заборгованість за аліментами, які стягуються відповідно до статті 187 цього Кодексу, погашається за заявою платника шляхом відрахувань з його заробітної плати, пенсії, стипендії за місцем їх одержання або стягується за рішенням суду.
4. Заборгованість за аліментами стягується незалежно від досягнення дитиною повноліття, а у випадку, передбаченому статтею 199 цього Кодексу, - до досягнення нею двадцяти трьох років.
5. Положення частин першої - третьої цієї статті, а також статей 195 - 197 цього Кодексу застосовуються і до стягнення аліментів іншим особам, які визначені цим Кодексом."
В данном изложении она была и в редакции с 10.11.2016 и в следующей с 19.12.2017. Следующая редакция - 06.02.2018
Я не юрист, но в моем понимании если дело в силе, то почему не на него не будут распространяться нововведения?
Последний раз редактировалось Myaukolka; 30.08.2018 в 10:15.
Каждой звезде - свой неба кусок
по новому закону ,который на днх вступил в силу ,алименты могу требовать за прошедшие 10 лет,а не как раньше за 3 года и минимальный размер алиментов увеличен до прожиточного минимума 1800
Последний раз редактировалось lana j; 30.08.2018 в 13:08.
Вот интересно, если он не работает и не (платежеспособный),ему что и долг спишут ?? И не интересует что здоровый бык каждый раз 11 ЛЕТ приносит справки ,что он безработный и мне их тычут .Почему не кого не интересует что может ,тоже без работы и как и с чего мы должны жить?? Вот просто каждый раз удивлюсь
Пробовали воздействовать принудительными работами?
Каждой звезде - свой неба кусок
подала в милицию открыли уголовное дело ,прошло 3 месца пришла спросить что за тишина???, они его и не открывали((,сказала что обращусь в суд раз они такие зантые
,тут же пообещали подождать решат вопрос
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая сейчас процедура для увеличения суммы алиментов. В 2015г. суд присудил алименты 600грн. В исполнительную я не подавала, а вот сейчас хочу подать уже исполнительный лист.
Myaukolka , СПАСИБО!!!!!!!!!! Расскажу это своему исполнителю))) он видимо у нас не в курсе)))))))))))))))))
не вводите в заблуждение взыскательниц, не увеличен:
Мінімальний гарантований розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
Мінімальний рекомендований розмір аліментів на одну дитину становить розмір прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку і може бути присуджений судом у разі достатності заробітку (доходу) платника аліментів.
УКРЗАКОН-Одеса. Безкоштовна юридична консультація телефоном. Адвокат. Повний супровід у судах.
Повний юридичний супровід та оформлення угод купівлі-продажу нерухомості.
(097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
Социальные закладки