|
Являются.
Статья 447 уголовного кодекса Украины.
Наемничество.
1. Вербовка, финансирование, материальное обеспечение, обучение наемников с целью использования в вооруженных конфликтах других государств или насильственных действиях, направленных на свержение государственной власти или нарушение территориальной целостности, а также использование наемников в военных конфликтах или действиях, - караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
2. Участие без разрешения соответствующих органов государственной власти в вооруженных конфликтах других государств с целью получения материального вознаграждения - карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Юристы дают следующие комментарии к этой статье:
Общественная опасность этого преступления заключается в подрыве принципов невмешательства Украины во внутренние дела других государств и отказа от войны как средства решения спорных вопросов международной политики, которые являются основой мира, мирного и взаимовыгодного сотрудничества Украины с другими государствами. Объектом его является мир, международный правопорядок и внешнеполитическая безопасность Украины. Участие без разрешения соответствующих органов государственной власти в вооруженных конфликтах других государств предусматривает индивидуальную или общую с другими деятельность наемника по выполнению боевых задач, которые ставят перед ним лица, осуществлявшие вербовку, финансирование, материальное обеспечение или обучение наемника или от которых зависит получение им материального вознаграждения.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Мэрси за комплименты, мадам. А пост этот к тому, что лично я не вижу проблемы в том чтобы показать передачу в которой рассматривается один из возможных вариантов развития событий. И почему нельзя называть вещи своими именами? Россия как была империей так и осталась. И методы присоединения(собирания) земель не изменились со времен Екатерины. Есть наивные люди, которые искренне полагают, что Россия в Грузии защищала своих граждан, ну так пусть смотрят свое АТВ.
Для полного понимания вопроса:
В статье 19 Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины (заключено в г.Киеве 28.05.97 и ратифицировано Российской Федерацией - ФЗ от 03.07.1999 N 124-ФЗ) говорится, что:
«Вопросы юрисдикции, связанные с пребыванием воинских формирований на территории
Украины, регулируются следующим образом:
1. По делам о преступлениях, совершенных лицами, входящими в состав воинских формирований, или членами их семей на территории Украины, применяется законодательство Украины и действуют суды, прокуратура и другие компетентные органы Украины.
2. Пункт 1 настоящей статьи не применяется:
а) в случае совершения лицами, входящими в состав воинских формирований, или членами их семей - гражданами Российской Федерации - преступлений против Российской Федерации, а также против лиц, входящих в состав воинских формирований, или членов их семей – граждан Российской Федерации;
б) в случае совершения лицами, входящими в состав воинских формирований, преступлений при исполнении служебных обязанностей в местах дислокации воинских формирований.
В случаях, предусмотренных настоящим пунктом, применяется законодательство Российской Федерации и действуют суды, прокуратура и другие компетентные органы Российской Федерации.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
мы копаемся в прошлом и так далее,а на самом деле современная война это так страшно.не дай Бог чтобы хоть что то подобное произошло у нас.ведь Украина это одна из немногих стран бывшего СССР где не было войны после развала.
мне даже страшно представить что у нас могут быть какие то боевые действия.помню бабушка рассказывала как они от немцев прятались.а вчера посмотрела фильм"Черная книга" и очень страшно.
помните песню:"ядерному взрыву-нет,нет,нет
солнечному миру-да,да,да!!!!
надо сохранять благоразумие и не идти на поводу у политиков и подстрекателей
Последний раз редактировалось korina76; 21.09.2009 в 13:21.
Сын 01.11.94
Дочь 01.11.94
Сын 05.06.14
многодетная мать!!!
Вообще то «Северное братство» это радикальная организация находящаяся в РФ. Правда у нее в «друзьях» ходять такие украинские организации как партия «Братство», Украинская национал-трудовая партия (УНТП) и «Патриот Украины». Недаром лидер «Северного братства» так хочет на Украину, когда против него завели уголовное дело.
http://www.anticompromat.org/nazi-p/sev_br.html
ПС. Модераторы простите за оффтоп.
В случае агрессии РФ блицкрига не получится, а в кремле далеко не идиоты. Длительной и затяжной войны даже с частью Украины экономика РФ не выдержит, посему здается мне, что все данные темы просто очередные СМИ-шные сенсации высосанные из пальца для поднятия рейтинга.
Я те дам, "мадам"! Причём крепко. Учили...
Вся эта "империя", "методы собирания", и прочие выжимки - суть экспликация внутри голов некоторых "психонавтов", и, конечно же, как явление "внутреннего космоса", имеет право на существование в субъективной реальности.
Но мир тут причём? Кто нападает? Кому нужно завоёвывать Украину, с хроническими мигренями с геморроями в нагрузку?
Слава українським українцям української України!
Вывод из всего этого простой как палец.
Не надо борзеть и дразнить медведя.
Надо всего-то напросто прекратить обряжать Крым в вышиванки и оставить в покое Севастополь. Пусть Черноморский флот там базируется - Украине от этого кроме пользы никакого вреда нет - и деньги идут и в случае чего - дружественный флот под боком (раз уж на свой денег нет).
И всё - тему Крыма, Севастополя и проблем можно закрыть навсегда.
эх если бы наш форум хотя бы секретари наших политиков почитали хоть одним глазком заглянули сюда.это конечно мЯчты
Сын 01.11.94
Дочь 01.11.94
Сын 05.06.14
многодетная мать!!!
Прекрасно. Если правда, что они воевали в т.ч. и по идейным соображениям, то преступной является и сама их организация, согласны? Тогда почему организация, которая либо сама является преступной либо члены которой являются преступниками, до сих не закрыта и не объявлена на Украине вне закона?
Против Украины готовится военная операция "Наживка"
Віктор Тригуб | 15.09.2009 23:19
К настоящему моменту Москва добилась официально подтвержденного отказа Брюсселя "оказывать Украине военную помощь и помощь в обеспечении безопасности", "уверенного" молчания Германии и Франции при вмешательстве в дела Украины. На очереди отступничество Соединенных Штатов. Ждем агрессию РФ?
...
Между тем, Румыния, ведущая напористую и агрессивную внешнюю политику, является куда более реальным претендентом на украинскую территорию, чем Россия и воплощает свои планы в текущем режиме, используя для этого грамотный черный PR, законодательство ЕС, международный суд и дипломатию. Пока украинские власти тратят время на обличение возможных планов России, Румыния, в том числе прикрываясь приятной для украинского руководства риторикой, ведет фактическую полускрытую территориальную экспансию.
http://ukrrudprom.com/digest/drtrtgfgbghyyu231008.html
Да вся эта тема высосана из пальца. Сравните то, что поназапостил топикстартер и реальный репортаж 1+1.
Кучеряво живем...
Социальные закладки