|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)
Нет, я ещё FAQ с первой страницы читал, там указано исследование по которому 30% заражением коклюшем у детей происходило от взрослых и ещё 30% не определено как заразились (пишу по памяти, могу ошибатся, можете проверить).
Я вот пару лет назад болел или коклюшем или паракоклюшем, диагноз никто не ставил, но совпадало с описанием. Просто 3 месяца хочется кашлять, вернее даже покашливать, причем оно периодами, когда-то сильнее, когда-то можно и не замечать. А начало было именно ОРВИ, я вот только после месяца начал думать что скорее всего коклюш был.
Это снова вопрос вероятности )
А я наоборот считаю, что как раз в нашей стране лучше привиться, чем рисковать заболеть, ведь в случае болезни ты обратишься к нашим врачам и здравоохранению, которое не то что не за что не отвечает, я сомневаюсь в копетентности даже просто диагностировать.
Ну и конечно, я за европейские вакцины, это хотя бы частичка цивилизованной медицины у нас в стране.
Это снова вопрос вероятности )
а когда тебе сами врачи, светилы, опустив глаза говорят, что не могут советовать сделать прививку? когда они сами привязывают гиперактивное поведение или зпрр, зрр с вакциной, но не могут написать об этом и говорят родителям только при личной беседе и что делать, как лечить, начинают тыкать пальцем в небо и бедные мамы хватаются за любую соломинку, и током лечат не понимая что из этого будет, и ноотропами, а вдруг поможет.как после всего услышанного и увиденного быть за вакцинирование? за последние два года какое-то безумное кол-во увиденных и услышанных историй об инвалидности ребенка после вакцины. звучит ужасно, но пять смертей от кори против сотни детей инвалидов- это уже весомый повод задуматься.. повторюсь, я не против вакцинирования как такового, старшего прививала по графику(вера в медицину, доверие педиатру и просто пострадавших вокруг не было, в отличие от последних лет), у младшего бцж и две акдс-покупала в интосане, но, все равно, страх и сомнения одолевают все время и нет уверенности ни в чем.
счастье-мимолетно, но требует труда и смирения
И еще вот:
"Источником инфекции при дифтерии являются люди - больные или здоровые носители токсигенных дифтерийных микробов... Инфицирующая способность здоровых носителей токсигенных коринебактерий в десятки раз ниже, чем больных с поражением тканей органов респираторного тракта. Однако отсутствие у них каких-либо внешних признаков наличия носительства патогенных микробов не позволяет контролировать распространение ими инфекции и осуществлять в этих случаях противоэпидемические мероприятия. Здоровых носителей токсигенных дифтерийных палочек выявляют только в случаях массовых обследований организованных коллективов, осуществляемых по эпидемическим показаниям. В результате не менее 90% заболеваний дифтерией связаны с инфицированием от здоровых носителей коринебактерии."
"Восприимчивость людей к дифтерии определяется наличием антитоксического дифтерийного иммунитета. Содержание в крови 0,03 АЕ/мл специфических антител обеспечивает их защиту от заболевания. Однако оно не препятствует формированию носительства патогенных микробов."
Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)
Так ник то ж не против прививаться качественными прививками. Уже родители готовы купить их( на чем собственно и зарабатывают. ) Зачем колоть бесплатно то,что можно продать!!! Просто у такой мамы ,как я - паника. Ребенок аллергик. Сделали КПК и понеслась.... Конечно,никто не говорит,что причина в прививке. Если нам дали гарантии или элементарный контроль со стороны врача. Вот например моему ребенку прописывают лекарства. Она аллергик( непереносимость лактозы и многие другие аллергены) я сто раз делаю ударение на этом,а мне назначают лекарства с лактозой или содержащие глютен. А потом я пытаюсь заменить,чем то вылечить ребенка! Так и с прививками,говорю...я хочу сделать пробу..тогда ,если не будет реакции,то сделаю прививку,а нет таких проб((((. Вы правы ,что если,не дай господь, заболеть,то наши детки не получат должного лечения,также и если сделать прививку,то неизвестны последствия. Делать их надо,здоровому,счастливому ребенку)))
Ну понятно, что от болеющего коклюшем взрослого может заразиться ребенок, а бывает источник неизвестен. Я, например, не знаю источник заражения своих детей, никто из окружения не болел.
Но вы говорите другое - что взрослые болеют коклюшем примерно раз в 10 лет. Я болела коклюшем 25 лет назад и за все это время у меня ни разу не было кашля продолжительней одной-двух недель, как впрочем и до коклюша. А по вашему я уже два раза должна была дополнительно коклюшем переболеть.
С ФБ
Елена Приходько Анатолий Груба точно, а финансирование продолжает сокращаться. при этом реестры пациентов, которые позволяют определять реальную потребность в лекарствах и вакцинах, не созданы. их даже в проекте нет. а бюджет централизованных закупок пилится так что "папередникам" даже не снилось. возьмем к примеру закупки вакцин. сейчас в регионах в остатке 1 млн доз вакцины КПК (корь паротит краснуха), закупленных за средства 16 года. дополнительно две международные фармкорпорации производят эту вакцину чтобы поставить ее за бюджет 17 года. минздрав не нашел ничего лучшего как объявить о том что приориксом мы будем прививать взрослых.возникает вопрос - у нас что среди взрослых повысилась заболеваемость паротитом и краснухой? закупить для взрослых моновакцину против кори было бы намного дешевле чем закупать дорогущий приорикс. но кого это волнует? главное распилить блин.
Последний раз редактировалось murik210; 19.07.2018 в 17:25.
Вчера была в ПК и слышала разговор,как участковая говорила девушке,что привиться от дифтерии и столбняка сейчас можно только индийской вакциной.Только она сертифицирована на территории Украины.Еще Бустрикс,но он им не подходил из-за коклюшной составляющей.А российская вакцина,болгарская -не сертифицированы.Даже если их найти/купить и прийти привиться в ПК-не получится,не имеют права.Мне очень интересно,как такие моменты решаются в частных мед.центрах,колят несертиф.препаратами?А так,наше гос/во просто не оставляет выбора.
А у нас пол-класса переболело этим коклюшем. Притом некоторым поставили такой диагноз частные врачи, а некоторым нет и лечили черт знает чем, например ингаляциями Пульмикорта месяц. Некоторые дети до сих пор кашляют с середины мая. У одного одноклассника переболела вся семья из 4 человек. Взрослые мама и папа переболели тяжелее детей (у детей не было реприз, а у взрослых есть). Дочка моя уже почти не кашляет. Я, муж и сын не заболели. Сын 18 лет точно не болел коклюшем, привит. Мы с мужем не болели (или не знаем)., привиты. Я с дочкой спала в одной кровати месяц.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Частная клиника не может самостоятельно позвонить в Бельгию и заказать партию вакцины для своих нужд. С вакцинами действует другой механизм. Закупку инициирует государство за бюджетные средства, а к ним присоединяются в совокупности частные клиники и аптечные сети. Когда все одобрено, вакцина попадает на аптечный склад и оттуда уже в поликлиники и аптеки. Такого нет, что в Инто-Сане колят Бельгию, в гос пол-ке Индию. Частные могут вовсе не купить индийскую, т.к. не смогут ее реализовать. Где-то быстрее распродалась, где-то медленней разошлась в поликлиниках, отсюда и разное наличие по разным местам. Тот же Бустрикс он Бельгийский и есть и у частников и в гос. Здесь, если не ошибаюсь, он для ревакцинации, а не вакцинации применяется.
Сегодня от знакомой в Америке услышала интересную информацию относительно прививок,которую им разъяснил тамошний врач. Там вообще не приняты анализы перед прививками, и допроситься их нельзя. Нет температуры, острого состояния? Айда на прививку. "Слабенький" иммунитет? У вас, что, ВИЧ? Нет? Какой тогда может быть "слабый" иммунитет", не выдумывайте, такого понятия нет. Частые ОРВИ для детей - это норма"... и т.п.
Так вот врач объяснил ей, что опасность прививки не совсем здоровому ребенку - не в том, что она навредит на фоне "ослабленного" иммунитета. А в том, что она просто не подействует, так как активно вырабатывающийся в борющемся с болезнью организме интерферон убьет ослабленный вирус в прививке, не успев дать возможность выработать антитела. Поэтому: острое состояние прошло - марш на прививку. О как.
К слову, без прививок там ребенка в школу и сад можно устроить исключительно по решению суда. И еще серьезные проблемы с медицинской страховкой для детей "отказников" от прививок.
только не надо сравнивать качество вакцин там и тут, а также гарантии государства. Речь не об этом, а о целесообразности и отношении к прививкам в развитой стране.
так одно и вытекает из другого! отношение такое, сложилось в нашей стране именно от отсутствия целесообразности, от понимания, что есть очень большие риски искалечить ребенка и да, ответственности за это никто не понесет, а в США, которые вы приводите, тут же в суд побегут и ребенка будет лечить государство. вот представьте, что построит Трампа супруга заводик, по изготовлению вакцин и обяжет всех прививаться, а от этой вакцины будут дети страдать, какого масштаба будет скандал там ? а у нас что? все замяли..пусть им привезут гуманитарку из Индии и заставят их детей ею прививаться, будут молчать и прививаться? ага, тут же запоют, что мы свободная страна. законы у них другие! вы посмотрите когда приобретаешь товары там, или лекарственные средства с того же айхерба, там состав как подробно прописан и не дай Бог, чтобы там что-то не то продали, судебные тяжбы будут, у нас сколько фальсификата лекарств? о чем можно вообще говорить, какие штаты и их отношение ко всему и наша страна?
счастье-мимолетно, но требует труда и смирения
Социальные закладки