тоже видно курить попросили, а у устименко не оказалось.
но тени он, в отличие от стерненко, не успел отследить и тени первыми кинулись.
от такие у нас в одессе тени, на людей с ножами и по голове
|
тоже видно курить попросили, а у устименко не оказалось.
но тени он, в отличие от стерненко, не успел отследить и тени первыми кинулись.
от такие у нас в одессе тени, на людей с ножами и по голове
Последний раз редактировалось lzh; 05.06.2018 в 14:29.
Средь бела дня: неизвестные ножом ранили лидера одесского Автомайдана
В Одессе после телевизионного эфира двое мужчин атаковали главу местного «Автомайдана» Виталия Устименко. Об этом жертва нападения сообщил сразу после происшествия.
СИТУАЦИЯ. Несмотря на удары по голове и туловищу ножом, в настоящее время угрозы жизни активиста нет.
«Мы с другом вышли с редакции «Общественного» и отошли буквально 10 метров. В этот момент на меня напали двое мужчин спортивной внешности. Начали сразу наносить удары в голову, повалили на асфальт, успели нанести несколько ударов в корпус и, очевидно, пытались попасть мне ножом или чем-то другим по почкам. Буквально рядом с почками у меня ранение», – рассказал о нападении сам Устименко.
целились в почку, но попали в ягодицу... таки профессиональные наёмники
Многие пишут что ему задницу поцарарали, метили в почку а попали в зад.
а шо там с серёжкой? героя не дали ещё?
А что так весело? Видео смотрели? Это ведь печально, когда кровь хлещет, и голова в крови...как сами то себя чухали бы в такой ситуации?
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)
НУ вот как бы и показали как бы ситуацию когда человек себя не смог защитить/
Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.
Виталик в порядке,раны зашили.По характеру ран могу сказать,что его просто "предупредили".В этом нападении примечательно то,что напали на очень,скажем так,образцового общественного деятеля и журналиста.Виталий в своей деятельности всегда старается действовать в рамках закона,очень редко прибегает к радикальным методам.Перед акциями,которые Виталий организовывает,он,обычно предупреждает оппонентов о своих намерениях.Другими словами,это человек,который делает все ,как говорится,"с открытым забралом".И самое главное Устименко НИКОГДА не ввязывается в сомнительные общественные проекты,где пахнет деньгами.Он идейный,начиная с 25 ноября 2013 г.,когда его милиция паковала берцами в автозак при разгоне одесского евромайдана.Напасть на Виталия Устименко-это уже проявление крайнего скотства и наглости.А кто его спустил с лестницы Соломенского суда г.Киева в феврале этого года и почему,мы знаем.
светлана подпалая, активистка которую избили в июне 2017.
недолюбливаю найема, но тут вроде как по делу говорит
https://www.facebook.com/Mustafanayyem
Вы, наверняка, все ее любите - теплую, уютную и душевную Одессу на берегу моря. Вот только в этом городе уже третий год идет системный террор гражданского общества. Со всеми атрибутами времен Виктора Януковича - титушками, угрозами, братками и поножовщиной. В июне 2017 года избили известную активистку Светлану Подпалую. В сентябре того же года избили ее коллегу, активистку Алену Радченко. Несколько недель назад совершили третьее покушение на Сергея Стерненко, а сегодня подрезали Виталия Устименко.
Украшает весь этот “праздник” мэр-фигурант уголовного дела, которого покрывает лично президент страны - начиная от публичного заигрывания и заканчивая вышиванием в компании первой леди. Мне не нравится то, что происходит в Одессе. Это зачатки местной анархии, которую политически поддерживают на Банковой и на которую закрывают глаза правоохранительные органы.
ЧТО МЫ С ЭТИМ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ
Просто критиковать глупо. Один из бастионов Труханова в Одессе - карманная муниципальная охрана в униформе полиции. Абсолютно незаконная структура под видом коммунального (!) предприятия со спецсредствами и правом применения силы. Я давно и системно изучаю подобные армии титушни, созданные для охраны местных баронов. У меня есть видение, как мы можем с этим бороться. Давайте вместе. Если в вашем городе есть такая охрана, напишите в комментариях. Если вы юрист и у вас есть реальный опыт борьбы с ними на местном уровне - буду рад. Хватит сидеть и смотреть, как нас бьют за наши же деньги.
да уж, насмешил ))) они ж из того же шабаша )) Что-то я не видел, что стерненко или автомайданщик с кем известным из другого лагеря конфликтовали. Всё у них неизвестные и обязательно убить хотели. Помним мы, как некоторым уши "резали" )) эти клоуны из одного спектакля. Вон и найем вписал опять-таки за своего
Да.
Ты прав.
Когда не разрешили Гене Труханычу и шобле- Горсад застроить ТЦом на месте Летнего театра...
Который сейчас открыт к свободному посещению...
Да там разруха..
Но Гена кладет бюджетные деньги (те,остались после аферы со зданием Краяна)на депозит вместо решения проблем в городе...
Например -реконструкция Летнего театра в Горсаду...
Неизвестная личность?
Галантерник?
Кивалов?
Кого известного из другого лагеря?
Клоуна Морриса или Нину баррикаду?
https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc
В данном конкретном случае интересы подавляющего большинства одесситов и заказчиков акции совпали. Но знаете почему в параллельной теме, посвящённой Сироже, опять же, подавляющее большинство высказалось за то, что бы его закрыть (и это при том, что данный форум был тщательно зачищен администрацией от упорной ваты)? Потому, что даже самые наивные и недалёкие уже НЕ верят в бескорыстность и незаангажированность подобных персонажей.
Это счастье для Одессы, что в случае с Горсадом интересы совпали. А если бы на эту территорию разинул рот не Галантерник, а точно такой же засранец, но из противоположной олигархической банды? Что тогда? А тогда, в лучшем случае, "активисты" вроде Сирожы просто "не заметили" бы беспредела. Но скорее всего дружно вышли бы "на борьбу с ватой и сепаратистами, противящимися возрождению Одэсы и строительству в давно заброшенном уголке города нового, современного торгового центра, который даст работу сотням одэсцев и будет радовать как жителей так и гостей города".
От продажного патриотизма смердит ещё больше, чем от ватной титушни. Примерно из тех же соображений, к продажным ментам, люди всегда относились ещё хуже, чем к бандитам.
Социальные закладки