Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2970. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.91%
  • Не мешают

    420 14.14%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,172 39.46%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.63%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1443 из 1711 ПерваяПервая ... 443 943 1343 1393 1433 1441 1442 1443 1444 1445 1453 1493 1543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,841 по 28,860 из 34212
  1. Вверх #28841
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,036
    Репутация
    8715
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Стерво4ка, Вы сейчас точно на МОЙ пост отвечали? Или хотели процитировать кого-то другое, а процитировали меня?
    Чему ты удивляешься, пост в 6.51. Человек еще не проснувшись, спешит ответ напечатать. Ну прочитала спросонья половину текста, как смогла, так и ответила. А ты придираешься! )))


  2. Вверх #28842
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,752
    Репутация
    3634
    та да, есть такие карды с верхних этажей, тоже была долгая борьба.
    в каждом доме есть пару буйных неадекватов )
    у нас сейчас на стадии собраний .
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  3. Вверх #28843
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,614
    Репутация
    15527
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    приезжай... я тебе и эвакуаторы покажу и грузовик (правда, не фура) и бусы на длинной базе.
    У нас они занимают одну полосу на дорогах вдоль стоянок, оставляют на ночь под охраной. Либо на стоянках супермаркетов, где много места.

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Чему ты удивляешься, пост в 6.51. Человек еще не проснувшись, спешит ответ напечатать. Ну прочитала спросонья половину текста, как смогла, так и ответила. А ты придираешься! )))
    Выдыхайте дама, некоторые просыпаются очень рано.

  4. Вверх #28844
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,916
    Репутация
    17700
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    та да, есть такие карды с верхних этажей, тоже была долгая борьба. Заваривали , они взламывали и кидали в мусоропровод, который уже и не существовал. и бедные люди с первых этажей летом вешались от амбре((... У нас еще уборщица слегка волшебная на всю голову. У нее какая-то мания , собирает пустые бутылки, пустые коробки, тряпки, и прочее из мусорки, и приносит, расфасовывает по техническим подвалам. Время от времени вызваем мастеров ЖЕКа, они матерясь заказывают машину, вывозят, чистят....через время опять упорно несет.
    У нас соседи такие были.
    Мусор в мусоропровод
    хотя муж каждое утро в 7 утра, шел в булочную за свежим хлебом.

    предложили им оставлять пакет у двери и мы будем выносить, помогло
    но им уже за 70 было
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #28845
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Тут подоплека в другом. Стоят легковушки и рядом с ними бусы. Вот человек и спрашивает, нормально ли это. Можно ли грузовому транспорту стоять во дворах и все.
    У нас лично как такового двора нет, и если будет парковаться что то побольше, то проехать не сможет мусорка например.
    бус это не грузовой транспорт и каждый кто имеет документы на вождение автомобиля в курсе об этом.

    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    "Спасибо", "уважаемые" форумчане за "мудрые" советы и за "поддержку". Поиздевались и смешно им. От "умник" проблему нашел. Можешь вылезти из подьезда, все сиди и пикай.
    Из всех ваших опусов понятно только:
    1. У всех комментаторов есть авто , которое паркуется во дворе.
    2. Мнение других жителей дома - побоку. Еще и смешит вас: "Еще у кого-то вопросы возникают что я свою "тачку" бросаю под домом. А шо такое? Пусть все недовольные идут лесом. Главное чтобы мне было удобно."
    3. А то что из-за таких высоких машин из двора выходишь как будто из тоннеля, или из стоянки.
    И напоследок вопрос: если ко мне проездом на две недели родственник приедет на Камазе, он тоже может паркануть машину во дворе? А чего проход из подьезда будет, чего еще надо...





    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Не сможет, если знаками дорожными ему перекрыт туда путь (а чаще, его даже в город не пустят, если у него нет путевки именно в город), если знаков нет и в город пустили, тика да, может и у дома припарковать, если не будет мешать проезду или проходу.
    Последний раз редактировалось tapa; 30.05.2018 в 09:08.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #28846
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6201
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    бус это не грузовой транспорт и каждый кто имеет документы на вождение автомобиля в курсе об этом.
    Судя по всему, у Вас подобного документа нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2018 в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    у нас в подъезде решили заварить,подписи собрали,но 2 человека было против,пришли и написали об этом писульку и все,теперь никто закрывать его не будет.Хотя регулярно забивают его и вонь ужасная,крысы ходят на прогулку.
    Я бы посмеялся с Вашей ситуации, но вслух без мата не могу.))))

    Оказывается - два дебила это сила.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  7. Вверх #28847
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Судя по всему, у Вас подобного документа нет.
    С чего вы так решили? Вес до 2,5 тонн и вместимостью до 9 человек это легковое авто.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #28848
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6201
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    С чего вы так решили? Вес до 2,5 тонн и вместимостью до 9 человек это легковое авто.
    Не правильно, определение легкового автомобиля весом не определяется, только количеством пассажиров оных 8, ну с водителем 9, это верно.)))

    Лимузины, например, и потяжелее бывают, особенно бронированные.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  9. Вверх #28849
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Как это: легковые автомобили вес до 3,5 тонн (в предыдущем сообщении писала 2,5 тонны, т.к. от 2,5 тонн уже начинаются ограничения в проездах по некоторым дорогам) и не более 8 пассажиров, категория водительского удостоверения В.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #28850
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,637
    Репутация
    19371
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    бус это не грузовой транспорт и каждый кто имеет документы на вождение автомобиля в курсе об этом.
    Ок, тогда маршрутчики пусть оставляют на ночь свои Богданы, так им ближе идти, выпал из подъезда и сразу за руль. У нас одно время так было, но слава богу не под подъездом. На стоянке рядом есть места, но по 470 грн в месяц желающих не много. Но это как говорится их личное дело, им снимают колеса, бьют стекла, царапают и прочие прелести. Водители опять покупают и ставят колеса, стекла, красят и опять бросают на улице.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #28851
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6201
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Как это: легковые автомобили вес до 3,5 тонн (в предыдущем сообщении писала 2,5 тонны, т.к. от 2,5 тонн уже начинаются ограничения в проездах по некоторым дорогам) и не более 8 пассажиров, категория водительского удостоверения В.
    Правила дорожного движения 2018

    1. Общие положения

    грузовой автомобиль — автомобиль, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки грузов;

    легковой автомобиль — автомобиль с количеством мест для сидения не более девяти, включая место водителя, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки пассажиров и их багажа с обеспечением необходимого комфорта и безопасности;

    Как видите, в ПРАВИЛАХ ничего по поводу веса не сказано.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  12. Вверх #28852
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Ок, тогда маршрутчики пусть оставляют на ночь свои Богданы, так им ближе идти, выпал из подъезда и сразу за руль. У нас одно время так было, но слава богу не под подъездом. На стоянке рядом есть места, но по 470 грн в месяц желающих не много. Но это как говорится их личное дело, им снимают колеса, бьют стекла, царапают и прочие прелести. Водители опять покупают и ставят колеса, стекла, красят и опять бросают на улице.
    Богдан не легковой автомобиль, у него пассажировместимость больше 9 человек.

    Наша машина стоит на платной стоянке (за значительно большие деньги, чем 470 грн), но то ночью, а днем, если она нам нужна она стоит под домом.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  13. Вверх #28853
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,637
    Репутация
    19371
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Богдан не легковой автомобиль, у него пассажировместимость больше 9 человек.

    Наша машина стоит на платной стоянке (за значительно большие деньги, чем 470 грн), но то ночью, а днем, если она нам нужна она стоит под домом.
    Дело не в этом, а в габаритах. А переделать сейчас на грузовые перевозки можно что угодно.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #28854
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6201
    Девочки, вы мне объясните, вас что бесит больше?

    Машина (пусть даже и большая) которая стоит во дворе и никому не мешает, или маленькая, которая мешает всем?
    Я кровожадный, я беспощадный......

  15. Вверх #28855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Mirrоr Посмотреть сообщение
    в каждом доме есть пару буйных неадекватов )
    у нас сейчас на стадии собраний .
    Неадекватов действительно везде хватает. Ниразу не слышала людей, которые полностью довольные оседями)

  16. Вверх #28856
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,229
    Репутация
    8781
    Я бы для темы соседей классифицировал по-другому. Если авто приносит доход - это уже не личный транспорт. Но тогда во дворах вообще, машин не останется
    Всякое добро наказуемо

  17. Вверх #28857
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Правила дорожного движения 2018

    1. Общие положения

    грузовой автомобиль — автомобиль, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки грузов;

    легковой автомобиль — автомобиль с количеством мест для сидения не более девяти, включая место водителя, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки пассажиров и их багажа с обеспечением необходимого комфорта и безопасности;

    Как видите, в ПРАВИЛАХ ничего по поводу веса не сказано.
    хм... таки да, раньше было еще и деление по весу автомобиля, типа газелька до 2,5 тонн это легковушка.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  18. Вверх #28858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    161
    Арендаторы соседней квартиры сьехали и тут же вьехали новые. Как я это понял? Холодильник, ковер, межкомнатная дверь, провода, разбитый цветочный горшок и вонючие тряпки стоят прямо на этаже. Сегодня среда. Кто-то спер ковер. Осальное так и стоит. Где предел человеческой наглости?

  19. Вверх #28859
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6201
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    хм... таки да, раньше было еще и деление по весу автомобиля, типа газелька до 2,5 тонн это легковушка.
    Это поголовное заблуждение.)))
    Я кровожадный, я беспощадный......

  20. Вверх #28860
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,621
    Репутация
    16298
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    у нас в подъезде решили заварить,подписи собрали,но 2 человека было против,пришли и написали об этом писульку и все,теперь никто закрывать его не будет.Хотя регулярно забивают его и вонь ужасная,крысы ходят на прогулку.
    в Черноморске лет 7 назад мэрия распорядилась заварить мусоропроводы-и никто не возмущался....ну,привыкли с кулечками выходить из дому...по пути их выбрасывать...зато вони нет,никто не гадит за мусоропроводом,как бывало..


Ответить в теме
Страница 1443 из 1711 ПерваяПервая ... 443 943 1343 1393 1433 1441 1442 1443 1444 1445 1453 1493 1543 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения