Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1571 из 1929 ПерваяПервая ... 571 1071 1471 1521 1561 1569 1570 1571 1572 1573 1581 1621 1671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,401 по 31,420 из 38568
  1. Вверх #31401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Сегодня смотрел свечки.
    За 60 тыс выглядят сильно уставшими (Denso iridium Tough VK20).
    Честно говоря даже не уверен в наличии платиновой вставки на боковом электроде. Когда ставил новые, она была хорошо видна.
    Слегка очистил, выставил зазор около 1 мм (по факту после 60 тыс он приблизился к 2 мм) и снова в бой))
    Газ все же сильно свечи убивает. Как там живут простые никелевые свечи, даже не знаю)) Они точно более 15 тыс не пройдут


  2. Вверх #31402
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Газ все же сильно свечи убивает. Как там живут простые никелевые свечи, даже не знаю)) Они точно более 15 тыс не пройдут
    а за счёт чего?

    и ещё такой вопрос. Я обычно заправляю баллон когда датчик запищит и машина переходит на бенз. Баллон с расширителем. На газе проехал 15 тыщ. Раньше влазило 38-39 литров. Последнее время по разному - от 30 до 35. Уменьшение заправляемого объёма это признак того что надо сливать конденсат с баллона или что-то ещё?

  3. Вверх #31403
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    921
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел свечки.
    За 60 тыс выглядят сильно уставшими (Denso iridium Tough VK20).
    Честно говоря даже не уверен в наличии платиновой вставки на боковом электроде. Когда ставил новые, она была хорошо видна.
    Слегка очистил, выставил зазор около 1 мм (по факту после 60 тыс он приблизился к 2 мм) и снова в бой))
    Газ все же сильно свечи убивает. Как там живут простые никелевые свечи, даже не знаю)) Они точно более 15 тыс не пройдут
    Где взять щуп для регулировки зазора,или вы как регулируете зазор?

  4. Вверх #31404
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Обычные щупы для регулировки клапанов
    Кстати травников поставил гбо и рассказывал про регулировку зазора

  5. Вверх #31405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от razboinik Посмотреть сообщение
    Где взять щуп для регулировки зазора,или вы как регулируете зазор?
    Вообще есть комплекты щупов. Но я свой не нашел, так как давно не пользовался, да и переезжал.
    Но всегда можно найти что то, что будет иметь толщину 0,9-1,1 мм. Я воспользовался скидочной карточкой БРСМ старого образца. Толщина - 1 мм.
    Такая точность вполне достаточна. Естественно лучше что то металлическое, но я использовал то, что попалось под руку.
    Тут важно, что бы зазор не улетел в небеса. Когда в прошлый раз менял свечи из-за вышедшей строя катушки, то увидел зазор мама не горюй. Практически спичка пролазила. Это было на 90 тыс.
    В этот раз решил глянуть раньше. Примерно на 60 тыс. Зазор с положенного 1.1 мм ушел примерно к 2 мм, чуть меньше. При этом все работает нормально, но вот катушки сильно напрягаются. Однако так будет не у всех. В BMW довольно мощные катушки.

  6. Вверх #31406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    а за счёт чего?

    и ещё такой вопрос. Я обычно заправляю баллон когда датчик запищит и машина переходит на бенз. Баллон с расширителем. На газе проехал 15 тыщ. Раньше влазило 38-39 литров. Последнее время по разному - от 30 до 35. Уменьшение заправляемого объёма это признак того что надо сливать конденсат с баллона или что-то ещё?
    это как?

    а вообще, конденсата в баллонах ГБО нет и не будет
    уменьшение заправляемого объема это признак либо того, что заливать стали честно, либо что насос на заправке не выдает нужного давления)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2018 в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    У меня тоже после установки ГБО почему-то поочередно начали выходить из строя катушки, прослужившие 10 лет. Из 4-х три уже заменил...последняя медленно умирает, чувствую )
    10 лет!)))
    может поэтому катушки вышли из строя?
    вот я тоже, как только поставил себе ГБО, сразу вышли из строя амортизаторы, прослужившие 10 лет!

    сразу подумал - наверное не надо было ставить ГБО, аморы верняк поездили бы еще 10 лет

  7. Вверх #31407
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    это как?
    протупил - отсекатель ))
    да где-то тут писали что периодически баллон снимают и сливают с него чего-то там...
    Может тогда с датчиками что-то? Но реально заправляюсь до полного, а влазит меньше чем обычно...

  8. Вверх #31408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    протупил - отсекатель ))
    да где-то тут писали что периодически баллон снимают и сливают с него чего-то там...
    Может тогда с датчиками что-то? Но реально заправляюсь до полного, а влазит меньше чем обычно...
    и я опять не понял про датчики


    а вообще, отсекатель тоже очень не точный механизм
    на погружение поплавка механизма отсечки в газ влияет температура и плотность газа, а на скорость срабатывания - состояние и температура пружинки, загрязнение направляющей втулки, состояние резинок механизма отсечки и проч))

    так что советую не париться, или вскрыть механизм и заново отрегулировать поплавок)

    ЗЫ.. а конденсат обычно сливают те, у кого заборная трубка не достает до дна - но это анреал)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 29.05.2018 в 08:37.

  9. Вверх #31409
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    протупил - отсекатель ))
    да где-то тут писали что периодически баллон снимают и сливают с него чего-то там...
    Может тогда с датчиками что-то? Но реально заправляюсь до полного, а влазит меньше чем обычно...
    Езжу с ГБО 11 лет. Баллон ни разу никто не трогал, не открывал и ничего не сливал. Влазит газа примерно одинаково, даже со временем стали заливать чуть больше)))

  10. Вверх #31410
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    Всем спасибо, я снова на дизеле! Ура!))
    За 50 тысяч так и не привык к ГБО, не моё)
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  11. Вверх #31411
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, я снова на дизеле! Ура!))
    За 50 тысяч так и не привык к ГБО, не моё)
    Что сильно тихо в салоне бензинового авто?) Привык к тарахтению и вибрациям?))

  12. Вверх #31412
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,100
    Репутация
    3813
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Что сильно тихо в салоне бензинового авто?) Привык к тарахтению и вибрациям?))
    Ну это смотря какой дизель)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #31413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    За 50 тысяч так и не привык к ГБО, не моё)
    та я тоже не привык до сих пор
    то ли дело раньше, где-нибудь в Европе - подкатишь лихо на на заправку - "полный!" ( 60 литров бензина по 1,6 евро) - кинешь небрежно сотню евро на прилавок и уходишь, сопровождаемый уважительными взглядами - "олигарх!"
    а сейчас?
    подъедешь - "полный!" ( 35 литров газа по 0,6 евро), протянешь мятую двадцатку, и уходишь, сопровождаемый жалостливыми взглядами - "бееедненький!"

  14. Вверх #31414
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какой дизель)
    по сравнению с бензином - любой

  15. Вверх #31415
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,100
    Репутация
    3813
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    по сравнению с бензином - любой
    Ну в "топ-сегменте" это не чувствуется. Особенно в салоне)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #31416
    Постоялец форума Аватар для umnyi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1819

    По умолчанию Проверка и регулировка.

    Цитата Сообщение от razboinik Посмотреть сообщение
    Где взять щуп для регулировки зазора,или вы как регулируете зазор?
    Набор выглядит так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: щупы.jpg
Просмотров: 11
Размер:	5.3 Кб
ID:	12724470,можно поискать на распродаже старых инструментов возле Староконного рынка.Ну и собственно проверка зазора:Нажмите на изображение для увеличения
Название: щуп+свеча.jpg
Просмотров: 8
Размер:	5.3 Кб
ID:	12724477.Дальше обычно идет легкое постукивание по боковому электроду сверху...
    Не ошибается тот,кто ничего не делает...

  17. Вверх #31417
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну в "топ-сегменте" это не чувствуется. Особенно в салоне)
    Это не чувствуется, если сравнивать дешевое авто и топ сегмент дизеля. В остальных случаях все равно заметно. Но не корректно сравнивать авто в 10 раз отличающиеся в стоимости.))

  18. Вверх #31418
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а вообще, отсекатель тоже очень не точный механизм
    на погружение поплавка механизма отсечки в газ влияет температура и плотность газа, а на скорость срабатывания - состояние и температура пружинки, загрязнение направляющей втулки, состояние резинок механизма отсечки и проч))

    так что советую не париться, или вскрыть механизм и заново отрегулировать поплавок)

    ЗЫ.. а конденсат обычно сливают те, у кого заборная трубка не достает до дна - но это анреал)
    спасибо. Начнём с "не париться". Едет пока нормально, а это главное. А дальше посмотрим )

  19. Вверх #31419
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, я снова на дизеле! Ура!))
    За 50 тысяч так и не привык к ГБО, не моё)
    Вычеркиваем из секты ГБО.

  20. Вверх #31420
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, я снова на дизеле! Ура!))
    За 50 тысяч так и не привык к ГБО, не моё)
    сколько лет отроду было бензу,и сколько лет отроду -дизелю
    желательно с назвами и моделями
    в принципе может быть
    у меня подобное ощущение было,когда после ЧериКУКУ на бензе с газом и тупо-рылым роботом сел на Х5 с пневмоподвеской и стальной лабудой
    дизель - реально круче))
    хотя тесла Х мне и внешне,и вааще -ещё больше нравиться))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 1571 из 1929 ПерваяПервая ... 571 1071 1471 1521 1561 1569 1570 1571 1572 1573 1581 1621 1671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения