| ||
Если растет отпускная, оптовая цена электроэнергии с ГЭС и АЭС для всяких там облэнерго то для конечного потребителя она уже вырастает не в разы, а в много-много раз. Я в этой системе проработал десятки лет и, скажу честно, какой то особой модернизации оборудования по РЭСам особо и не заметил. Кстати, зарплата у работников этих РЭСов, можно сказать, мизер...Деньги идут хозяевам, облэнерго -структуры ныне частные. А наш частник, в основном, любит только хапнуть сразу и много, и не спешит вкладывать деньги в производство. Вообще не понимаю, кому пришла в голову идея отдать на приватизацию энергетику, сети...Осталось дать добро отдельным лицам на приватизацию ж. дорог и всей ее структуры, государственной границы и прочих объектов от которых напрямую зависит само существование страны
Да? Во-первых, где именно в статье написано, что это тариф для предприятий?
Во-вторых, даже если это и так, не будет ли вам сложно сообщить нам, какой тариф для предприятий на данный момент.
Чтобы мы могли прикинуть грядущее повышение цен абсолютно на все. В воде, к примеру, этой самой э/э от предприятия приблизительно 50%.
Да и вообще, сложно себе представить продукт, в который не войдет э/э.
Повышение тарифа почти в 3 раза безусловно существенно улучшит нашу жизнь. Я в этом даже не сомневаюсь.
/* мерзко хихикает */
Внимательно прочтите мое сообщение, там нет слова "предприятий". Потом ещё раз прочтите внимательно статью. У меня нет время сейчас Вам объяснять, 1.68 грн. > 5.649 коп. Короче, если согласятся на поднятие их тарифа, и никаких других повышений не будет, то ваш тариф измениться на 2коп., и станет 1.7грн.
Ты знаком со схемой экспортного возмещения? Ты в курсе как налоговый кредит передать на другое предприятие в рамках закона? Знаком с особенностями оплаты валютных контрактов? Знаешь причины, по которым может быть отказано в возмещении НДС? Знаешь отличия правил возмещения сегодня и 5 лет назад? Если да, то ты задаешь глупые вопросы. Если нет- смотри мое предыдущее сообщение.
МВФ не одобрил повышение цены на газ для украинцев
Международный валютный фонд не одобрил предложения Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" по пересмотру цены газа для населения с повышением до 65%.
https://socportal.info/2018/05/19/mvf_ne_odobril_povyshenie_tseny_na_gaz_dlja_ukraintsev.htmlОб этом пишут "Українські новини" со ссылкой на свой источник.
Известно, что "Нафтогаз" намеревался дифференцировать цены на газ с повышением на 60-65%.- Предложения по газовому вопросу не одобрены МВФ, — сообщил изданию собеседник.
Напомним, средняя цена импортного природного газа в апреле 2018 года составляла 8099,8 гривен, или 309,9 долларов за тысячу кубометров. Стоит отметить, что средняя цена импортного топлива в апреле впервые с мая 2015 превысила отметку в 300 долл.
я так понимаю, что для того чтоб ты подтвердил свои слова из сообщения ниже, я должен по твоему мнению предоставить диплом о высшем экономическом образовании, сдать тебе экзамен налогового кодекса Украины и выложить среди здесь различные схемы ухода от налогов или минимизации налогов со стороны предпринимателей, и с другой стороны одновременно возможные уловки гос.чиновников где и как нагнуть этих предпринимателей.
Просто ответь за свое утверждение, когда НДС в Украине при овоще был снижен с 20% до 12%.
При злочынной владе, за счёт управления ранее и позже неуправляемыми схемами возмещения и обналичивания, бюджет начал получать 12 % налогов там, где ранее и позже он не получал и не получает ни хрена. Процесс в газетах не публиковался, но 7км был крайне недоволен. Как и некоторые господа олигархи. Потому что следующим шагом было "все платят всё", а этого никак нельзя было допустить. А ты читай газетку, там правду пишут.
Понятно, эти шухер-мухеры при попытке вывести из тени и заставить платить налоги, при этом ставка НДС никогда при овоще не понижалась до 12% - а была 20% (кроме некоторых льготных импортных товаров, типа медикаментов). И если в законе прописано что налог 20%, а тебе через какие-то шахер-махеры костят до 12%, это обязательно создаст не конкурентные условия для бизнеса и будет плодить коррупцию.
Последний раз редактировалось Yura 106; 20.05.2018 в 07:04.
Социальные закладки