Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1563 из 1929 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,241 по 31,260 из 38568
  1. Вверх #31241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    так для этого рекомендуют не сильно педалировать, при обкатке..
    а какая детонация при пенсионерской езде?)
    Ну не скажи) не у всех автомат. А если ручка и средние навыки, то на повышенной передаче и низких оборотах еще какие детонации могут быть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2018 в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    а я бы под такую обкатку - сделал бы предварительно укольчик "волшебным" шприцом ,ну или хотя тюбиком запрещённой здесь дряни)))
    чисто для придания оптимальной твердости и шероховатости трущимся поверхностям, и зазоров
    И все, опять на капиталку))
    Все эти гадости не рекомендуются доя новых моторов.


  2. Вверх #31242
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Все эти гадости не рекомендуются доя новых моторов.
    Так этот мотор уже далеко не новый )
    Ведь то что он после ремонта, новым не сделает.

  3. Вверх #31243
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    470
    Пробег 120тыс. "капиталка" из-за перегрева. Ничего экстра страшного,просто устал подливать масло.....вскрыли - Подсели колечки и колпачки. подкинули новые,так сказать капиталка лайт. Моторист шепчет что на бензине,так как точность смеси максимально нужная.... Другие,в том числе газовщики .ючто на газу,так как газ не смывает пленку масла со стенок(в теории).... Про "тонкости" обкатки известно все и всем... а вот про вид топлива на котором обкатать будет лучше,это вот вопрос интересный.... в теории обкатать можно как угодно,хоть на газу,хоть на бензине,хоть на канате тягать 100км..... вряд ли среднестатистический пользователь увидит разницу... но все равно интересно
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  4. Вверх #31244
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студія Ковальского
    Возраст
    50
    Сообщений
    110,921
    Репутация
    28929
    Цитата Сообщение от BUSовод Посмотреть сообщение
    в теории обкатать можно как угодно,хоть на газу,хоть на бензине,хоть на канате тягать 100км..... вряд ли среднестатистический пользователь увидит разницу... но все равно интересно
    Если канат толстый, увидят даже издалека)
    Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)

  5. Вверх #31245
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от BUSовод Посмотреть сообщение
    Подсели колечки и колпачки. подкинули новые,так сказать капиталка лайт.
    Я так понял что расточки не было и размер не менялся, я бы, но это ИМХО, ездил бы как и раньше.

  6. Вверх #31246
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение

    И все, опять на капиталку))
    Все эти гадости не рекомендуются доя новых моторов.
    ну да,девственность восстановили поменяв кольца ))
    если голову повело - то зачем в поршневую лезть?
    категорически против любых попыток восстанавливать девственность у трупов,если серьёзно
    реанимационную инъекцию,раз,два.. и на кладбище
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  7. Вверх #31247
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    470
    В том то и дело,что голова ровная,задубели колпаки... и колечки подсели. Никаких признаков не исправности кроме масложора не было. И то грамм 300-400 на тыщу.
    Хон и цилиндры отличные,поршня старые,колено,вкладыши в норме,втулки клапвнов в норме... подкинули только колечки стандарт и колпаки.. все..
    Но хочнться чтоб эти колечки уселись ноомально и обтерлись по цилиндру
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  8. Вверх #31248
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Та там той обкатки 1000 км и в бой
    Кстати есть же холодные обкатки на столах)) думаю что разницы нет , что на газе, что на бензине

  9. Вверх #31249
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Та там той обкатки 1000 км и в бой
    Кстати есть же холодные обкатки на столах)) думаю что разницы нет , что на газе, что на бензине
    Давно не видел стендов для холодной обкатки... последний раз лет так 15-20 назад когда еще не было такого разнообразия двигателей.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  10. Вверх #31250
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от BUSовод Посмотреть сообщение
    Давно не видел стендов для холодной обкатки... последний раз лет так 15-20 назад когда еще не было такого разнообразия двигателей.
    Кстати а новые машины с салона, нужно обкатывать?

  11. Вверх #31251
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,207
    Репутация
    17980
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Кстати а новые машины с салона, нужно обкатывать?
    Ага, особенно в прокате!)

  12. Вверх #31252
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от BUSовод Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что голова ровная,задубели колпаки... и колечки подсели. Никаких признаков не исправности кроме масложора не было. И то грамм 300-400 на тыщу.
    Хон и цилиндры отличные,поршня старые,колено,вкладыши в норме,втулки клапвнов в норме... подкинули только колечки стандарт и колпаки.. все..
    Но хочнться чтоб эти колечки уселись ноомально и обтерлись по цилиндру
    так что за проблема?? колпачки поменять,и дать продуться на повышенных на пониженной с хорошим свежим синт. маслом..
    то шо нельзя тут вслух говорить - можно как вместо промывки на тыщу- другую ...откоксует на раз.
    опять же вопрос- а почему кольца залегли?? сажа,маргарин?? из-за масла или топлива?
    если масложор- с синта,на полусинт перешел(если жор сильно большой,опять же - точно из-за поршневой?),и звездов по трасссе
    бо если выхлопная в масле- то 100-500% ,что только из-за колпачков и был жор
    как по мне-если жор,то сразу колпачки,поезди- а уж потом лезь в поршневую группу

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2018 в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Кстати а новые машины с салона, нужно обкатывать?
    у меня в одном китайце в мануале было написано,что по возможности желательно первую тыщщу не болеее 100км/час
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #31253
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,195
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - не верю в такой расход (даже бензина) у смарта, все знакомые "клоповоды" твердят о расходе 6+ литров бензина...
    У меня есть Смарт и какой у него расход-знаю.
    В моём мотор 0,7 литра, расход 4,5-5,5 литров.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  14. Вверх #31254
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студія Ковальского
    Возраст
    50
    Сообщений
    110,921
    Репутация
    28929
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    У меня есть Смарт и какой у него расход-знаю.
    В моём мотор 0,7 литра, расход 4,5-5,5 литров.
    От жеж)))
    Матиз 0,8 - расход десять)
    Не могли уже у смарта движок скопировать))
    Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)

  15. Вверх #31255
    Заклинатель крыс


    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,816
    Репутация
    55217
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    От жеж)))
    Матиз 0,8 - расход десять)
    Не могли уже у смарта движок скопировать))
    поменяй на смарте свечи

  16. Вверх #31256
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студія Ковальского
    Возраст
    50
    Сообщений
    110,921
    Репутация
    28929
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    поменяй на смарте свечи
    Не понял)
    Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)

  17. Вверх #31257
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    поменяй на смарте свечи
    все шесть?
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  18. Вверх #31258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,738
    Репутация
    7527
    Если мотор рассчитан для рынка США, под 92 бенз, подружится с газом? И где сейчас лучше ставить, цены вроде более менее одинаковые.

  19. Вверх #31259
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    А кто что знает про корейские авто, в которых газ установлен с завода, только газ и все.
    Если газ закончился, а заправки рядом нет, то только тянуть машину на заправку, иначе же никак?
    Вообще интересно, как они в наших реалиях живут.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2018 в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    Если мотор рассчитан для рынка США, под 92 бенз, подружится с газом? И где сейчас лучше ставить, цены вроде более менее одинаковые.
    Как тут было писали - газ на приличной тачке это нищебродство и колхоз )

  20. Вверх #31260
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    Если мотор рассчитан для рынка США, под 92 бенз, подружится с газом? И где сейчас лучше ставить, цены вроде более менее одинаковые.
    обслуживаюсь установщика,у которого у самого Приус американский (всй в милях и крыша кремниевая)) ) под 92 на газу)) 6,5 газу на 100 км 92 - го
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 1563 из 1929 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения