Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 315 из 1478 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 1315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 29558
  1. Вверх #6281
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Репутация
    21
    Рассмотрим чем мы должны быть вооружены для общения и правильного заполнения протокола.
    Предлагайте свои варианты и приму сведение для коррекции написанного!?

    Создание аварийной обстановки

    Согласно ст.122 ч.4 КоАП Украины – это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан, которые согласно
    ст. 269 КоАП будут потерпевшими.
    Аварийную ситуацию не создавал, фото видео фиксация не производилась с нарушением не согласен, права, предусмотренные ст.268 КоАП мне не разъяснили, данных о якобы потерпевшем (другом участнике движения которому и была создана аварийная обстановка) нет и не могло быть.
    В связи с тем что в составленном работниками ГАИ админпротоколе отсутствуют данные потерпевшего и его пояснения протокол не соответствует ст.251, 256 КоАП Украины, прошу Вас протокол считать не действительным на основании ст. 251, 256 КоАП Украины.

    Проезд на запрещающий сигнал светофора

    З протоколом не згоден у тому разі що я виїхав на перехрестя (регульованій пішохідний перехід, тощо) у мить коли миготливий зеленій сигнал світлофора змінився на жовтій. Щоб не вдаватись до екстремального гальмування , та не створювати аварійно-небеспечну ситуацію на перехресті, я виконав вимоги п. 8.11 ПДР та звільнив перехрестя.
    Свідків мого порушення не має і не може бути, у зв’язку з тим що я, не чого не порушував і діяв у межах правил дорожнього руху.
    У зв’язку з цім запрошую вас протокол вважати не дійсним.

    Превышение скорости

    Виміряна швидкість належить іншому транспортному засобу (по можливості вказати марку і номер), доказів її належності моєму транспортному засобу – немає, на порушення п.2.1 Інструкції, затвердженої наказом МВС №1217, не надано фото- або відеодоказів належності виміряної швидкості саме моєму транспортному засобу; Швидкість виміряна поза межами зони обмеження, встановленого заборонним знаком (після перехрестя або кінця населеного пункту); Різниця між виміряною швидкістю і тією, за рух з якою не передбачено відповідальності, не виходить за межі похибки вимірювань; Відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”; Знаки 5.45, 5.46 встановлені із порушенням вимог ПДР – не на межі забудови, що прилягає до дороги, а на значній відстані від неї, за таких умов вважати, що зазначена територія відповідала обом ознакам населеного пункту (забудована та позначена відповідними знаками) у п.1.10 ПДР не можна, отже, не можна вважати, що ділянка, на якій виміряна швидкість, відноситься до населеного пункту

    Пешеходный приход

    Пешеход(ы) при приближении к пешеходному переходу автомобиля не находился(лись) на переходе. А, находились в таком месте, что препятствия или опасности им, не могло быть создано, пешеход(ы) переходил(и) совсем другую полосу движения, а не ту, по которой двигался мой автомобиль.
    Это обусловлено тем, что п.18.1 ПДД обязывает водителя при приближении к переходу снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, которые, во-первых, уже находятся на переходе, и которым, во-вторых, может быть создано препятствие или опасность.
    Пешеход (которому (якобы) созданы препятствие или опасность, согласно КоАП, является потерпевшим или, в крайнем случае, свидетелем. Ст.256 КоАП требует указывать в протоколе, кроме других данных, и потерпевших или свидетелей. А, этого не сделано, отсутствуют данные потерпевшего и его пояснения протокол не соответствует ст.251, 256 КоАП Украины, прошу Вас протокол считать не действительным на основании ст. 251, 256 КоАП Украины.



    Протокол должен выдаваться
    Сотрудник ГАИ обязан Вам выдать на месте копию протокола, а если на месте выносится постановление об административном правонарушении – и копию постановления. Проследите, чтобы данные совпадали с оригиналом протокола, включая данные самого сотрудника, составившего протокол и/или постановление.
    В протоколе в своих пояснениях (если места для них не хватает на бланке, можете писать пояснения на отдельном листе, но в обязательном порядке отметив в протоколе, что объяснение на отдельном листе прилагается) впишите, если сотрудник ГАИ имеет право выносить за данное нарушение постановление на месте, что вину не признаёте, согласно ст.268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела, т.к. имеете право воспользоваться помощью адвоката, а также желаете представить документы, характеризующие личность (а при необходимости и другие доказательства).
    Соблюдение этих правил позволит в дальнейшем успешнее защищаться в суде, а также обжаловать (в том числе и в судебном порядке) постановление, если оно выносится непосредственно сотрудником ГАИ на месте нарушения

    Номера телефонов горячих линий ГАИ в областях
    Департамент ГАИ МВД Украины — (044) 272-46-59

    Департамент ГАИ МВД Украины 044 272-4659
    УГАИ УМВД Украины в АР Крым 0652 25-45-97
    ОГАИ УМВД Украины в Винницкой области 0432 21-33-33
    ОГАИ УМВД Украины в Волинськой области 03322 96-2-44
    УГАИ УМВД Украины в Днепропетровськой области 056 744-51-92
    УГАИ УМВД Украины в Донецкой области 062 345-23-30
    ОГАИ УМВД Украины в Житомирской области 0412 40-73-41
    ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области 0312 61-27-35
    УГАИ УМВД Украины в Запорожской области 0612 39-86-20
    ОГАИ УМВД Украины в Ивано-Франковськой области 03422 30-5-73
    УГАИ ГУМВД Украины в Киевськой области 044 249-8402
    УГАИ ГУМВД Украины в г.Киев 044 213-70-64
    ОГАИ УМВД Украины в Кировоградськой области 0522 23-53-89
    УГАИ УМВД Украины в Луганской области 0642 95-32-32
    УГАИ УМВД Украины в Львовской области 0322 64-69-41
    ОГАИ УМВД Украины в Миколаевськой области 0512 21-20-91
    УГАИ УМВД Украины в Одесской области 0482 45-90-65
    ОГАИ УМВД Украины в Полтавськой области 0532 59-07-64
    ОГАИ УМВД Украины в Ровенской области 0362 63-58-21
    ОГАИ УМВД Украины в Сумской области 0542 22-10-01
    ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополь 0692 57-00-00


    ПДР: 3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10-18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений. Особенно интересны слова : " ...за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору"! Так что правила надо читать... НО ВНИМАТЕЛЬНО !!!

    Как известно статья 14 Закона Украины «О дорожном движении» говорит, что сотрудники МВД при исполнении служебных обязанностей могут отступать от отдельных требований Правил дорожного движения только в случае и при выполнении условий изложенных в них. Так вот, в ПДД в пункте 3.1 прямо написано, что отступать от пунктов правил можно при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета. То есть пока водитель патрульного автомобиля не включил мигалку, он такой же участник дорожного движения, как и мы с вами, и обязан исполнять требования ПДД.


  2. Вверх #6282
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,729
    Репутация
    3375
    Сегодня на Пантелеймоновской/Гимназической некий подозрительный гаец с не менее подозрительным визирем стоял прямо на углу перекрестка и что-то выфоткивал визирем в сторону Привокзальной, причём держал его в это время на вытянутых руках выше своей головы, мб чтоб фотка имитировала "автоматычный рэжым со столба" Там что, знак "остановка запрещена" появился или что-то такое? Скорость на том участке дороги трудновато превысить.
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #6283
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Сегодня на Пантелеймоновской/Гимназической некий подозрительный гаец с не менее подозрительным визирем стоял прямо на углу перекрестка и что-то выфоткивал визирем в сторону Привокзальной, причём держал его в это время на вытянутых руках выше своей головы, мб чтоб фотка имитировала "автоматычный рэжым со столба" Там что, знак "остановка запрещена" появился или что-то такое? Скорость на том участке дороги трудновато превысить.
    Там народ съезжает с Арнаутской на Шмидта, едет по полосе для автобусов до макданальдса, там поворачивает налево и по Пантелеймоновской едет до Канатной. Пробку на Арнаутской/Канатной так объезжают. Поэтому вытянутые руки - это что-бы было видно, как они откуда нельзя выехали на Пантел.

  4. Вверх #6284
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,729
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    Там народ съезжает с Арнаутской на Шмидта, едет по полосе для автобусов до макданальдса, там поворачивает налево и по Пантелеймоновской едет до Канатной. Пробку на Арнаутской/Канатной так объезжают. Поэтому вытянутые руки - это что-бы было видно, как они откуда нельзя выехали на Пантел.
    Ковааарен Лучше б на Белинского стали, за перекрестком с Б. Арнаутской..
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #6285
    Заклинатель крыс


    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,816
    Репутация
    55217
    уже пару раз их там видел

  6. Вверх #6286
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Ковааарен Лучше б на Белинского стали, за перекрестком с Б. Арнаутской..
    А так ещё плюс к тому видно тех, кто с круга на привокзальной съехал на Пантелеймоновскую, и против движения проехал мимо макдональдса (чтобы не объезжать квартал и не попасть в ту же прбку Арнаутская/Канатная).

  7. Вверх #6287
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    канцелярия у них есть и там конечно же фиксируется дата поступления постановления. как проверить? честно, не знаю. журнал входящих врядли дадут посмотреть. но если большой разрыв между постановлением и открытием исполнительного производства, то можно и жалобы понаписывать. исполнитель обязан в пятидневный срок со дня поступления вынести постановление об открытии или отказе в открытии производства
    Из общения с госисполнителями стало известно, что сведения о поступлений постановлений в журнал не заносятся и проверить их не возможно.

  8. Вверх #6288
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Из общения с госисполнителями стало известно, что сведения о поступлений постановлений в журнал не заносятся и проверить их не возможно.
    ну если, как у меня, постановление о штрафе от 26 декабря 2008 г.. а постановление об открытии исполнительного производства от 28 июля 2009 года, то явно кто то в срок его к исполнителям не направил. и если нет входящего, то у отправителя есть исходящий
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #6289
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну если, как у меня, постановление о штрафе от 26 декабря 2008 г.. а постановление об открытии исполнительного производства от 28 июля 2009 года, то явно кто то в срок его к исполнителям не направил. и если нет входящего, то у отправителя есть исходящий
    Дело в том, что входящий и исходящий должен быть как у тех, так и у других. Но, к сожалению, когда я в каб № 103 ГорГАИ говорю о том, что материалы (постановление, фото...) по почте ко мне не приходили, мне говорят, что это невозможно, идите на почту и ищите)))))

  10. Вверх #6290
    Постоялец форума Аватар для Danilenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    155
    мда, что то мне так кажется что проше заплатить и больше с ними не связыватся чем пытатся что то доказать

  11. Вверх #6291
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12050
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    Там народ съезжает с Арнаутской на Шмидта, едет по полосе для автобусов до макданальдса, там поворачивает налево и по Пантелеймоновской едет до Канатной. Пробку на Арнаутской/Канатной так объезжают. Поэтому вытянутые руки - это что-бы было видно, как они откуда нельзя выехали на Пантел.
    сфотографирует, а дальше что?

  12. Вверх #6292
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    сфотографирует, а дальше что?
    Не сфотографирует, а снимет на видео.

    А дальше скажет: сержант бур-бур-бур, нарушаем, вот видеозапись на сертифицированном средстве фото-видеофиксации нарушений, пройдёмте составим протокол, будете хорошо себя вести выпишу постановление по-минимуму, и далее - по сценарию.

  13. Вверх #6293
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    Не сфотографирует, а снимет на видео.

    А дальше скажет: сержант бур-бур-бур, нарушаем, вот видеозапись на сертифицированном средстве фото-видеофиксации нарушений, пройдёмте составим протокол, будете хорошо себя вести выпишу постановление по-минимуму, и далее - по сценарию.
    У меня на работке хлопец есть, он всегда, если не прав нервым им вытрепет так, что платит по максимуму, а они в истерике остаются надолго. Он после дтп, где спорный вопрос был с маршуткой и отдали правоту маршутке, вознинавидел всех гайцей.
    Всё Чики Бамбони!

  14. Вверх #6294
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    говорит, мол вы живёте в Одессе и должны жить по одесским законам
    Очень похожая ситуация. На М. Жукова / Левитана, выезд с круга в город — часто стоят за светофором, ловят спешащих.

    Я вижу, что зелёный начинает моргать, проезжаю светофор до включения даже жёлтого сигнала и вижу инспектора, радостно махающего своим жезлом.

    — ГАИ Одесской области, лейтенант ХХХ.

    — Какова причина остановки?

    — Проезд регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. А зачитать Вам пункт правил, что мы можем останавливать просто так, для проверки документов?

    — Валяйте. (Книжка с ПДД у меня всегда в машине.)

    Жить надо не по законам, а по понятиям, и отношение будет соответствующее.

    После этого я уехал. Понятно, что «Проезд регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора» уже никого не интересовал.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  15. Вверх #6295
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Есть такой вопрос.Оплатил сегодня штраф в Приватбанке теперь нужно квитанцию в горГаи заносить?Если да то в какой кабинет и до сколки они работают?

  16. Вверх #6296
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,144
    Репутация
    3261
    Остановили сегодня на фен при въезде в Авангард это при том что мне мигнули, пищал радар детектор и скорость была 80 по спидометру, в общем после моей фразы, что в суде в качестве доказательства я предоставлю gps лог про скорость сразу забыли, но придолбались к тому что с собой нет страхового полиса (талон на лобовом есть), заполнил протокол написал что полис дома, обязуюсь возить с собой, потом узнал что штраф за это 425-800грн. кого то штрафовали за это?

  17. Вверх #6297
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от ISO Посмотреть сообщение
    Есть такой вопрос.Оплатил сегодня штраф в Приватбанке теперь нужно квитанцию в горГаи заносить?Если да то в какой кабинет и до сколки они работают?
    Горгаи на Станиславского, каб. № 103. Понедельник выходной. С 9-13, с 14-17или18, точно не помню. Относить только оригинал.

  18. Вверх #6298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    madbut
    Такие вещи нужно возить постоянно с собой. Купи себе такую специальную книжечку для прав. Там где-то 8 прозрачных отделений. Вмещается легко и компактно весь комплект нужных документов. В том числе медсправка, страховка и кучу прочих визиток, связанных с машиной или ремонтом машины. Очень удобно.

    А за это действительно предусмотрен штраф.

  19. Вверх #6299
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,144
    Репутация
    3261
    Та сложил вчетверо и в файлик поместил положу в бардачок, просто первый раз докопались после новых штрафов, че то думал что талона достаточно....

  20. Вверх #6300
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    madbut
    Лучше поклади в книжечку для прав как я сказал. Так лучше будет. В бардачке, как и в машине документы важные, да и любые оставлять нельзя. Откроют граббером сигналку на стоянке будут забирать магнитофон и паравозом зацепят всё то, что лежит в машине, да сколько случаев было. Неприятно конечно когда окучивают по таким статьям.


Закрытая тема
Страница 315 из 1478 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 1315 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения