Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1556 из 1929 ПерваяПервая ... 556 1056 1456 1506 1546 1554 1555 1556 1557 1558 1566 1606 1656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,101 по 31,120 из 38568
  1. Вверх #31101
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    посчитал, почти за 9 месяцев езды (7,7 тыс км) на газе.
    с учетом заправки еще и бенза (2.4л на 100км, 98% город), выгода установки ГБО получается около 26%.

    за это время/пробег ГБО отбило себя только примерно на 30%. но если сюда прибавить все что пришлось сделать после установки ГБО, для того чтоб все нормально работало (при установке был новый комплект, и затем еще 2 комплекта свечей, новые провода, новые катушки, замены патрубков и антифриза, и еще кое чего), то ГБО еще не начало себя отбивать... да и сейчас я бы не сказал что все идеально... свечи продолжают умирать...

    прикольно конечно, на бензе на одних свечах ездил по 30-40 тыс, а после установки ГБО (которое не при чем), свечи мрут. до установки ГБО двигатель всегда работал ровно.


  2. Вверх #31102
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    у меня на 1,6 газ за 620 баксов отбился за 22-23 тыс с учетом всех расходов
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  3. Вверх #31103
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    у меня на 1,6 газ за 620 баксов отбился за 22-23 тыс с учетом всех расходов
    у меня на 1.6 за столько же установлен, и да, если не считать попутных трат, отобъется примерно к 25.5 тыс... но у меня основная езда город, дом-работа-дом

  4. Вверх #31104
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    У меня больше трассы, но по кругу 9 по 28 или 11 по 12 как бы сами за себя говорят) гривна на километре пробега чисто по топливу (с учетом бензина к газу) то есть без учета помимотопливных расходов - 15-16 тысяч пробега отбивается
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  5. Вверх #31105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    посчитал, почти за 9 месяцев езды (7,7 тыс км) на газе.
    с учетом заправки еще и бенза (2.4л на 100км, 98% город), выгода установки ГБО получается около 26%.

    за это время/пробег ГБО отбило себя только примерно на 30%. но если сюда прибавить все что пришлось сделать после установки ГБО, для того чтоб все нормально работало (при установке был новый комплект, и затем еще 2 комплекта свечей, новые провода, новые катушки, замены патрубков и антифриза, и еще кое чего), то ГБО еще не начало себя отбивать... да и сейчас я бы не сказал что все идеально... свечи продолжают умирать...

    прикольно конечно, на бензе на одних свечах ездил по 30-40 тыс, а после установки ГБО (которое не при чем), свечи мрут. до установки ГБО двигатель всегда работал ровно.
    Свечи ставь нормальные. Иридиевые от Denso например. Тогда пробег на свечах увеличится. У меня иридий выгорел (боковой электрод) за 95 тыс примерно. Сейчас иридий с платиновой вставкой, пробег около 60 тыс, даже не заглядывал. Думал в прошлом году глянуть, а теперь думаю в этом посмотреть))

  6. Вверх #31106
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    У меня такие денсо уже 46 прошли, из них 40 на газу и все ок, главное на не купить подделку
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  7. Вверх #31107
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    Хмм, был наслышан, что иридиевые - работают так же как обычные...

  8. Вверх #31108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Хмм, был наслышан, что иридиевые - работают так же как обычные...
    Я скоро как второй комплект допиливаю)) Если бы ставил обычные, устал бы менять.

  9. Вверх #31109
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    1154
    А где покупаете то свечи? А то можно нарваться на подделку.

  10. Вверх #31110
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,195
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Хмм, был наслышан, что иридиевые - работают так же как обычные...
    У иридиевых свечей тонкий центральный электрод, поэтому они эффективнее и ходят намного дольше.
    На РАВ 4 откатал на них почти 100 000 км. без каких либо проблем.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  11. Вверх #31111
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    Я думаю что проблема у меня не в свечах... И что иридиевые могут так же (или немного дольше) быстро сдохнуть

  12. Вверх #31112
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    У иридиевых свечей тонкий центральный электрод, поэтому они эффективнее и ходят намного дольше.
    На РАВ 4 откатал на них почти 100 000 км. без каких либо проблем.
    как бы он тонкий потомучто иридий меньше подвержен эмиссии в условиях высоких температур и давления в цилиндрах,и поЭтому он тоньше
    -,а не долго служит потомучто тоньше
    просто из-за меньшей эмиссии зазоры в свечах более длительное время остаются равнорачетными и одинаковыи,и искрообразование остаётся одинаковым во ВСЕХ цилиндрах
    во и весь секрет
    реально заводские тойотовские денсо после 100 000 км тойоте ещё очень неплохо ходят по 200-300тыс и Более в Жыге или Таврюхе)
    проверено электроникой

  13. Вверх #31113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    446
    Репутация
    109
    Раньше была простая формула экономия 1грн/км
    пересчитал так и осталось(при 10л на бензине 12л на газе, с учетом расходов 10% на бензин при езде на газе)
    при установке 350-400$ около 10000грн отбиваются за 10000км

  14. Вверх #31114
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,614
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от futura Посмотреть сообщение
    Раньше была простая формула экономия 1грн/км
    пересчитал так и осталось(при 10л на бензине 12л на газе, с учетом расходов 10% на бензин при езде на газе)
    при установке 350-400$ около 10000грн отбиваются за 10000км
    одна из моих машин за год прошла 23 000(ей неделю назад год исполнился),вторая - трохи меньше,на ещё одну - пока думаю ставить или нет - она в легком режиме працю и на подстраховке у основных
    получается - чистая выгода))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #31115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    А где покупаете то свечи? А то можно нарваться на подделку.
    Покупать у официалов только и никаких базарных барыг, например где я беру www.autoklad.ua есть офис в Одессе

  16. Вверх #31116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    Всем снова привет)ранее писал о проблемах что машина глохнет при торможении на ауди 2.7 битурбо,в общем газовщики у которых делал,ничего толком не смогли поделать,ездят со мной,и как всегда бывает вместе с ними все нормально,что делать не знаю
    Подскажите куда можно поехать?где толковые ребята ,что бы посмотрели все это дело..

  17. Вверх #31117
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    сегодня, уже второй раз за 2 недели было такое.
    в баллоне газа еще примерно на 100 км, при этом индикатор топлива начинает пищать мол все, закончился газ, и переключается на бенз, индикация газа моргает красными.
    и только после второго-третьего переключения на бензин и затем на газ, начинает нормально ехать на газу...

    что это еще за фокусы?

  18. Вверх #31118
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Фильтра забитые... Или газ гавенный
    Было пару раз такое, но правда было на отжиге..

  19. Вверх #31119
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    у меня вообще индикация иногда сходит с ума, началось после донастройки (калибровке остатка топлива) газовщиками.
    забил уже на то что он неравномерно гасит зеленые лампочки и то что я на красной (разная интенсивность мигания) проезжаю еще 100+ км.
    но вот то что он иногда, когда уже горит красная лампа, начинает зажигать зеленые, может одну, а может и две зеленых, а затем спустя время опять переключает на красную, это какой-то ппц.

    заправлялся в основном на санойле, а последнее время на егазе на вильямса

    по пробегу, да еще пару тыщ и буду ехать на замену фильтров. уже наездил 8000
    Последний раз редактировалось V_efire; 15.04.2018 в 19:29.

  20. Вверх #31120
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,110
    Репутация
    1146
    У меня тоже датчик газа чудит. При горящих 2 делениях начинает пищать шо газ йок. И его таки да уже нет. Газовщики говорят что надо что то в баке регулировать, или подгибать, или менять, но к ним надо приезжать с пустым балоном. Потом заправлять и опять наблюдать....что то как то муторно все это!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?


Ответить в теме
Страница 1556 из 1929 ПерваяПервая ... 556 1056 1456 1506 1546 1554 1555 1556 1557 1558 1566 1606 1656 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения