| ||
Последний раз редактировалось aliaodessa; 15.09.2009 в 21:22.
Да,я исхожу из того что видел по тв.И следователь не думаю что дурак.И на вопрос о том почему не уведомили повесткой,типа того. не отмораживался быи не просил бы явиться,на словах.на крайний случай захватил бы с собой!Повестку всмысле.А то, что разбирательство проходит в Николаеве не могу понять.А Вы на чем основываете свои мысли???
Алия!
Я не собираюсь защищать Игоря Олеговича. Я уже тут высказывался по поводу Маркова и Кваснюка. Но Ваши ссылки на сайт МВД и рассказы о том, что доказано, как он лупил кого-то из национал-патриотов неубедительны, как блеяния, буцимто, собкорра "Свободы" Игоря Столярова, который распинался на пресс-конференции в "Интерфакс-Украина". Если потерпевший был в таком тяжелом состоянии, о чем говорил Столяров, то где была милиция более года? Чего она ожидала, вместо того, чтобы ловить преступника?! Это - первый вопрос. Вопрос второй: почему передали дело Маркова в Николаев? Что за детский лепет о том, что в Одессе невозможно рассматривать это дело, ибо может существовать предвзятость? О повестках, которые, якобы, присылались. Знаете, делается все просто. Берется человек из пресс-центра прокуратуры или облУВД. Вместе с телекамерой. При этом берутся еще и соседи. В качестве, так сказать, понятых. В нашем случае - свидетелей прихода милиции. И фиксируют свой приход в офис или в дом Маркова, коли тот столь популярная фигура. Достаточно двух таких съемок, чтобы на третий раз прислать наряд. Ни хрена не присылали. Играли на публику. Как и СБУ, которая навесила на Маркова все. И убийство Чайки, и финансовое спонсорство России. Мелкие недоумки. Даже арестовать убедительно не могут.
Вам не кажется, что первый вопрос к милиции? Но могу предположить, что проводились следственные действия: допросы свидетелей, экспертизы и т. п. и если все являлись с такой охотой как Марков, то это и больше времени могло занять.
А по поводу второго вопроса, так ведь марковцы сами кричали про тысячи человек и грузовики. Ну и зачем нам в Одессе эти движухи? А до Николаева глядишь и не доехали бы.
Может и играли на публику, но это как раз говорит о том, что сажать Маркова не собирались, иначе сделали бы так как вы говорите, без шуму и пыли.
Последний раз редактировалось Zaratustra; 15.09.2009 в 21:45.
Какое тяжелое состояние?! Не смешите. Я лично за все прошедшее время неоднократно общалась с "потерпевшим" и выглядел он вполне здоровым, ходил на работу, самое интересное, что ранее "потерпевшим" фигурировал их сын, но видимо что-то не срослось, поменяли кандидатуру на "жертву"Семейка эта довольно одиозная, повернутая на политике не первый год, причем очень плавно всей семьей сползли к ульроправым националистам. Знаю их лет пятнадцать. А раньше были вполне нормальные люди.
1.Моисей! Я таки не Столяров,за его слова отвечать не намерена.
В 2007 году дело было возбуждено по факту преступления,а не против кого-либо.
2.Видео - телекомпании АТВ .Попало на Ютуб только в 2008 по-моему.
Опознав в нападающем Маркова - потерпевший обратился в милицию.
Кстати,в 2007 таки в лицо Маркова,как и все три срока его депутатствования - в Одессе практически никто не знал.
В марте 2008 ( если память не изменяет)было возбуждено дело - уже не по факту а в отношении..
Следствие проверяло подлинность видео ,опрашивало свидетелей и т.д.
Насколько я знаю - какие-то общественные организаиции - направили жалобу в Генпрокуратуру о том,что дело затягивается именно одесскими правоохранителями.
Лично видела ответ Генпрокуратуры.
Против Маркова возбуждено два уголовных дела.(второе о перекрытии трассы Одесса-Киев)
Дело для обьективного расследования отправлено в Николаев.
Генпрокуратура держит дело на контроле и т.д. и т.п.
Кто с какой охотой являлся из числа подозреваемых - это вопрос, который я осветил. Хотели бы убедить населения, что неоднократно вызывали, сделали так, как описал. А, вот, более годовое ожидание справедливого возмездия со стороны потерпевшего, вызывает недоумение. Чего ждали, панове? Когда "Родина" раскрутится? Или - как?! Теперь о криках "марковцев" о возможных провокациях николаевской млиции. А почему бы им так не кричать? Сама милиция, остановившая Маркова при въезде в Одессу, и, пытавшаяся его уволочь с трассы в Николаев, дала повод для криков.![]()
Моисей! А волокли как ? Прям по асфальту?
Вы - достаточно обьективный и думающий.
Задумайтесь...а был ли мальчик?..(с)
пытались прям в СИЗО направить?
Санкции на арест не было..на задержание - тоже..
В
Был приказ - вручить повестку.Зачитать постановление.
Был бы другой приказ - думаете не выполнили бы???
Вы что не понимаете, что следствие это серьезный процесс, который должен быть проведен особенно тщательно в этом случае. Ведь вы же первый бы стали возмущаться, если бы за неделю дело передали бы в суд. Потом затянулось бы все еще на дольше, с передачами дела на доследование и т. д. и т. п.
А я, вот, сегодня слышал от Казарновского, что экспертиза доказала: кадры были смонтированы. Почему я должен верить прогнившей прокуратуре, которая за "бабло" готово доказать все, что угодно? Или Вы, как предприниматель, с такой позицией никогда не сталкивались?! Теперь о популярности Маркова в 2007 году, как депутата. Показывали уже. Причем, в основном, на "промэрских" каналах. Был уже человеком известным. Еще раз повторяю: не вижу необходимости отдавать дело для рассмотрения в Николаев. Присяжнюк, как бы в ранге зам. Генпрокурора, так и остался, будучи назначенным прокурором Одесской области. Все это - политическая вермишель. Причем, не самого высокого качества. И привела она к тому, что Марков, сам того не желая, - а я почему-то уверен в этом, - вдруг стал фигурой общенационального масштаба. Вот и вся "мудрость" этой власти. Пекут лидеров оппозиции, как пончики.![]()
Социальные закладки