Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3652 из 5196 ПерваяПервая ... 2652 3152 3552 3602 3642 3650 3651 3652 3653 3654 3662 3702 3752 4152 4652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73,021 по 73,040 из 103902
  1. Вверх #73021
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла тема за сельское хозяйство, может стоить с Израиля пример брать. На песке отстроить такие теплицы это огромные вложения и это государственные дотации, не частники. позор, что у нас молодая картошка израильская продавалась в супермаркетах. А у нас имея чернозем мы выращиваем базовые культуры, так еще и не перерабатываем. Так какая мы нафиг аграрная страна, чисто придаток агросырья(((((
    Государство выделит дотации , а потом ты же первая начнешь причитать что Пеца дает деньги своим друзьям .
    Потому что любого кто от кабмина получит дотации объявят другом президента .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #73022
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10644
    Дотации должны получать не друзья, а те кто умеет и хочет работать, да кому я объясняю

  3. Вверх #73023
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,486
    Репутация
    30304
    Цитата Сообщение от Fondera Li Посмотреть сообщение
    ... олигарх начал развивать на Украине производство и торговлю...
    Спасибо за позитивчик))))))))))))))))))))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #73024
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла тема за сельское хозяйство, может стоить с Израиля пример брать. На песке отстроить такие теплицы это огромные вложения и это государственные дотации, не частники. позор, что у нас молодая картошка израильская продавалась в супермаркетах. А у нас имея чернозем мы выращиваем базовые культуры, так еще и не перерабатываем. Так какая мы нафиг аграрная страна, чисто придаток агросырья(((((
    Просто пипец!!!
    Почему у нас в супермаркетах израильская молодая картошка а не украинская?
    Да потому что Израиль находится в другом климатическом поясе!!!! Потерпи малехо и будет украинская молодая картошка
    Ты еще начни рыдать что у нас своих апельсин и ананасов нет. Продается картошка импортная? Замечательно, пусть больше будет импортных продуктов и у народа будет выбор!

    Лучше б ты не об аграриях рассуждала а шла щи варить
    Последний раз редактировалось Dave; 07.04.2018 в 13:55.

  5. Вверх #73025
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Государство выделит дотации , а потом ты же первая начнешь причитать что Пеца дает деньги своим друзьям .
    Потому что любого кто от кабмина получит дотации объявят другом президента .

    Целевое "выделение" дотаций не при Пеце началось, а лет уже 20 тому, просто Пеца от этой практики не отказался, а наоборот стал активно её внедрять...
    Фокус в том, что "нужные" законопроекты под своих "дотаторов" готовятся заблаговременно именно с "благой" целью отсечь не своих от кормушки...
    Как пример - дотации на животноводство... Цель благая и давно назревшая, но сработала именно сейчас, когда зарубежный инвестор заведомо не пойдёт по обьективным причинам, а из возможных развивателей сего доброго дела имеет возможность, то есть имеет деньги для старта, имеет структуру для содержания тучных стад и имеет структуру кормопроизводства в купе с землями для выращивания кормов - кто? Правильно!!! Не фермер Гнат с 20 га арендной земли, трактором "Беларусь" и ГАЗоном, который и свои паи сам-один толком не может обработать, где уж ему коров заводить! А всё те же Косюки и им подобные латифундисты, которые под гарантии субсидий закупят в Польше бурёнок сразу несколько сот голов и получат на каждую бурёнку ту самую дотацию!
    Живой пример куровода Косюка, коий имеет дотационных денег на каждую курицу под три сотни гривен от государства...
    Вот под таких "своих" и лепятся эти типа "программы", а население не разобравшись (или разобравшись но лукавя бессовестно) им аплодирует переходя в овации.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  6. Вверх #73026
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    не надоело?
    курица стоит 50 грн за кг, вес одной курицы от 1,5 до 2,5 кг

    калькулятор имеется?
    Гройсман готовит новые дотации для Косюка: 350 гривен за каждую курицу
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/31/633599/
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  7. Вверх #73027
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    хАроший царь должен назначать заказчиков.
    Нормальная власть должна контролировать правильный расход бюджетных денег, а не возглавлять дерибан этих самых денег...
    Или не так?
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  8. Вверх #73028
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Гройсман готовит новые дотации для Косюка: 350 гривен за каждую курицу
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/31/633599/
    мало, надо 500, Гросся жмот!

  9. Вверх #73029
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Нормальная власть должна контролировать правильный расход бюджетных денег, а не возглавлять дерибан этих самых денег...
    Или не так?
    чем отличается и кто определяет "расход" от "дерибана"?

  10. Вверх #73030
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,494
    Репутация
    15392
    о! еще один в окно не смотрит, какие дороги, ты ж в окно посмотри

    Новини
    Шведські фахівці назвали дороги в Україні найжахливішими із тих, які вони бачили

    За словами експертів, тих коштів, які виділяються в Україні, достатньо, щоб зробити дороги шведської якості.

    Шведські експерти з будівництва доріг проаналізували якість доріг в Україні і мають далеко невтішні висновки.

    Про це на прес-конференції заявив президент Міжнародного благодійного фонду “Діамант України” Дерек Поттомсон, передає кореспондент інтернет-видання UA1.

    “Ми в Одеській області проїхали сотні кілометрів. Дороги в Україні дуже погані. Потрібно все робити заново, потрібно змінити схему будівництва. Якщо в Україні нічого не зміниться, доріг у вас не буде. Ми готові допомогти, готові побудувати в Україні дороги. Але ми не розуміємо, чому нам досі ніхто не зателефонував і навіть не попросив результатів досліджень, які ми проводили абсолютно безкоштовно. Тих коштів, які виділяються у вас, достатньо, щоб зробити дороги шведської якості”, – сказав Поттомсон.

    За його словами, чотири шведські компанії готові побудувати 800 км доріг в Україні, однак для цього потрібно, щоб керівництво держави проявило своє бажання.

    У свою чергу експерт з будівництва доріг Коні Седерхольм зазначив, що українські дороги найжахливіші з тих, які він бачив.

    Я працюю у сфері будівництва доріг 35 років, але ніколи в житті не бачив таких жахливих доріг як в Україні. Асфальт, який лежить у вас, не відповідає нормам. Використано неякісний матеріал, він має замало клею, бетону. Неправильний і сам процес укладання асфальту. Там є чітка схема і її потрібно дотримуватись”, – наголосив Седерхольм.

  11. Вверх #73031
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10644
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Просто пипец!!!
    Почему у нас в супермаркетах израильская молодая картошка а не украинская?
    Да потому что Израиль находится в другом климатическом поясе!!!! Потерпи малехо и будет украинская молодая картошка
    Ты еще начни рыдать что у нас своих апельсин и ананасов нет. Продается картошка импортная? Замечательно, пусть больше будет импортных продуктов и у народа будет выбор!

    Лучше б ты не об аграриях рассуждала а шла щи варить

    Нет в моей фразе, что СЕЙЧАС лежит на прилавках картошка молодая, учимся читать, а не выдумывать. Тем кто не понимает ни хрена в сельском хозяйстве и думает, что на песке даже в ооочень "теплом" климате картошку легче вырастить, чем у нас на черноземе и что его печалит отсутствие мраморной говядины нечего даже объяснять насколько это все дорого и без дотаций государства в эту отрасль дело не пойдет.

  12. Вверх #73032
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    о! еще один в окно не смотрит, какие дороги, ты ж в окно посмотри

    Новини
    Шведські фахівці назвали дороги в Україні найжахливішими із тих, які вони бачили
    Еще раз для тех кто в танке - этот "Шведській фахівец" совсем не швед а поляк с шведской фамилией, по жизни он контрабасом всегда занимался и дороги он никогда не строил
    В Швеции дороги строят NCC, SKANSKA, PEAB итд, но никак не поттомсоны

    Показательно что в статье использована фотка Гройси с работниками турецкой компании, которые на ЗУ таки строят дорогу

  13. Вверх #73033
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,039
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    о! еще один в окно не смотрит, какие дороги, ты ж в окно посмотри

    Новини
    Шведські фахівці назвали дороги в Україні найжахливішими із тих, які вони бачили

    “Ми в Одеській області проїхали сотні кілометрів. Дороги в Україні дуже погані. Потрібно все робити заново, потрібно змінити схему будівництва. Якщо в Україні нічого не зміниться, доріг у вас не буде. Ми готові допомогти, готові побудувати в Україні дороги. Але ми не розуміємо, чому нам досі ніхто не зателефонував і навіть не попросив результатів досліджень, які ми проводили абсолютно безкоштовно. Тих коштів, які виділяються у вас, достатньо, щоб зробити дороги шведської якості”, – сказав Поттомсон.
    интересно девки пляшут...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=438581&p=69945349&viewfull=1#post69945349
    Последний раз редактировалось Yura 106; 07.04.2018 в 15:28.

  14. Вверх #73034
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,039
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке - этот "Шведській фахівец" совсем не швед а поляк с шведской фамилией, по жизни он контрабасом всегда занимался и дороги он никогда не строил
    В Швеции дороги строят NCC, SKANSKA, PEAB итд, но никак не поттомсоны

    Показательно что в статье использована фотка Гройси с работниками турецкой компании, которые на ЗУ таки строят дорогу
    а знаете, я после всего их вранья пошел смотреть что к чему, и

    Вот:
    Организатор пресс-конференции — руководитель международного Благотворительного фонда «Диамант Украины» Геннадий Чижов заявил, что вместе со шведскими гостями также принимал участие в исследованиях качества региональных дорог. Результаты экспертиз будут храниться в Фонде. Там с ними смогут ознакомиться все стороны, заинтересованные в появлении в Одесской области качественных дорог.
    И дальше:
    Лже-политолог Геннадий Чижов продолжает дурачить одесситов
    http://odessamedia.net/news/lje-politolog-gennadii-Chijov-prodoljaet-durachit-odessitov/
    В прессе уже не раз сообщалось о действиях Геннадия Чижова в паре с небезызвестным финансовым аферистом Владимиром Балинским, которые на протяжении нескольких лет занимались тем, что словно «бременские музыканты» ходили по знакомым и просили деньги взаймы. Парочка аферистов умело прикрывались своей известностью в городе: Балинский – директор крупной туристической компании «Алвона», Чижов - президент Южноукраинского центра этнических и политических исследований «Лад».
    и так далее, так далее, так далее...

  15. Вверх #73035
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    а знаете, я после всего их вранья пошел смотреть что к чему, и

    Вот:


    И дальше:

    http://odessamedia.net/news/lje-politolog-gennadii-Chijov-prodoljaet-durachit-odessitov/


    и так далее, так далее, так далее...
    я с чижовым не знаком, но хорошо знаю "шведского инвестора"
    Да и потом шведские дороги не такие уж и супер - в Германии, Испании, Франции дороги гораздо лучше, но плюс шведских дорог в том что они все бесплатные
    Последний раз редактировалось Dave; 07.04.2018 в 15:33.

  16. Вверх #73036
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,039
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    я с чижовым не знаком, но хорошо знаю "шведского инвестора"
    та я тоже не знаком, но мы видим что экземпляр знаменитый, и вот притащил "подельников" пилить, рубить и дерибанить в Украине, а им не дают оказывается, пилить, рубить и дерибанить... Потому видимо и наши активисты этим сильно взволнованы.

  17. Вверх #73037
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10644
    доказывайте, давайте, что у нас лучшие дороги в мире, а мы всеврем))))
    вот так оказывается надо открытые люки отмечать, ну или ямы, это не важно, главное как изобретательно. Перекресток возле еврейского кладбища. Второе это поворот на два села Дачное и Холодная Балка,ямка там ого го, как будет не лень сделаю фото внутри сел, там хуже.

  18. Вверх #73038
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Гройсман готовит новые дотации для Косюка: 350 гривен за каждую курицу
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/31/633599/
    Косюк только налогов за год заплатил в 5 раз больше чем получил дотаций .
    Кроме того почему стоимость оборудования делится на с потолка взятое кол-во куриц ?

    Делите на секретарш , будет эффектнее . Представляешь заголовок
    "Гройсман готовит новые дотации для Косюка: 350 000 гривен за каждую секретаршу !!! "
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #73039
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,039
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    доказывайте, давайте, что у нас лучшие дороги в мире, а мы всеврем))))
    вот так оказывается надо открытые люки отмечать, ну или ямы, это не важно, главное как изобретательно. Перекресток возле еврейского кладбища. Второе это поворот на два села Дачное и Холодная Балка,ямка там ого го, как будет не лень сделаю фото внутри сел, там хуже.
    никто вам ничего не собираться доказывать. я тоже езжу по нашим дорогам, и тоже все вижу. Вижу как после снега они сходят и так же вижу как делают ямочный ремонт целыми улицами уже и сейчас. Мало того, это никто и не скрывает, да хватает в общей массе на ямочный ремонт.
    Вопрос в другом, вы же сами (предыдущие ораторы), готовы отдать деньги первому встречному аферисту который льет вам в уши сладкие речи, чтоб этот аферист раздерибнил и тот ямочный ремонт, под веселое ваше же улю-лю-кание и криками ганьба Пети. И когда вас (не конкретно) в очередной обворуют, что будите кричать, опять Петя виноват, Сеня, Грося, та кто угодно, только не вы.

  20. Вверх #73040
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    доказывайте, давайте, что у нас лучшие дороги в мире ...
    Ну так это твое вранье , ты и доказывай .
    Ах ах , люк украли . Едь тогда на родину - там же такого не бывает .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 3652 из 5196 ПерваяПервая ... 2652 3152 3552 3602 3642 3650 3651 3652 3653 3654 3662 3702 3752 4152 4652 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения