Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 628 из 732 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 678 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 14635
  1. Вверх #12541
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    91
    Знатоки! Кто знает в чем отличие модели Atlantic O'Pro HM 80 N4 (снят с производства) от Atlantic O'Pro HM 80 D400-1-M ? Почему снят, может косяки какие были? Так сравнил, кроме доп. мне ненужных фич, типа быстрого нагрева и дизайна, все остальное одинаково. Просто у снятого с производства крепления такие же как были на моем СТАРОМ бойлере. И второе, у них цена одинаковая- 4569, и ВЫШЕ , чем у чистого итальянца Bondini Это как? Ведь мне тут говорили, что у Бондини цена заоблачная-за 4000 , ты типа, не захочешь его брать из-за цены,кстати, я нашел дешевле- всего 3600, типа бери лучше Атлантик (Украина), а выходит отечественный дороже???


  2. Вверх #12542
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Во-первых, Atlantic- всемирно известный французский производитель. И вы обязательно платите "за бренд".
    Во-вторых, горизонтальный Атлантик не делается в Одессе. производство: Египет( как и серия Cube).
    В-третьих, Bandini SO (Горизонтальный) за 3600 грн - это очень дешево, до невероятности дешево. Их по городу до десяти штук осталось, нет смысла валить цену в ноль. (не исключено, что тот, который вам предложили, еще со старых поставок трехгодичной давности остался)
    P.S. Подвод электрики у горизонтального Bandini справа.

  3. Вверх #12543
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    как показывают себя бойлер Atlantic в частности Atlantic Vertigo MP 065 F220-2-EC на 65 литров
    Эта модель продается меньше года. Нет статистики по ним никакой еще.

  4. Вверх #12544
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Добрый день. Нужен бойлер на 150 литров. Очень желательно квадратный\прямоугольный. Чтобы стал эстетично над стиральной машинкой. И чтобы его можно было купить в Одессе. Бюджет до 10к. (меньше конечно лучше). Читал тему пару месяцев назад. Но тогда был нужен другой бойлер для других задач. Из прочитанного тогда остановился сейчас на двух кандидатах: Gorenje OGB 150 SMV9 и Atlantic CUBE STEATITE VM 150 S 4 CM. Для бойлера планирую поставить двух тарифный счетчик, чтобы он нагревал только ночью. Насколько я понял Gorenje OGB 150 SMV9 с электроникой, и в нем можно задавать время работы. С одной стороны мне это как раз и нужно, но с другой опасаюсь брать с электроникой, которая может сломаться. Atlantic CUBE STEATITE с механическим управлением. Соответственно для него необходимо будет докупить программатор. Не знаю как более целесообразно. Что можете посоветовать? Или данный выбор бойлеров не самый удачный и есть лучше модели? Спасибо.

  5. Вверх #12545
    Постоялец форума Аватар для QR25DE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен бойлер на 150 литров. Очень желательно квадратный\прямоугольный. Чтобы стал эстетично над стиральной машинкой. И чтобы его можно было купить в Одессе. Бюджет до 10к. (меньше конечно лучше). Читал тему пару месяцев назад. Но тогда был нужен другой бойлер для других задач. Из прочитанного тогда остановился сейчас на двух кандидатах: Gorenje OGB 150 SMV9 и Atlantic CUBE STEATITE VM 150 S 4 CM. Для бойлера планирую поставить двух тарифный счетчик, чтобы он нагревал только ночью. Насколько я понял Gorenje OGB 150 SMV9 с электроникой, и в нем можно задавать время работы. С одной стороны мне это как раз и нужно, но с другой опасаюсь брать с электроникой, которая может сломаться. Atlantic CUBE STEATITE с механическим управлением. Соответственно для него необходимо будет докупить программатор. Не знаю как более целесообразно. Что можете посоветовать? Или данный выбор бойлеров не самый удачный и есть лучше модели? Спасибо.
    Gorenje OGB 150 SMV9 шикарный бак во всех планах, думается мне круче него сейчас нет на Укр рынке. Электроника
    Fagor CB 150 i\n если найдёте по остаткам. Механика
    Atlantic CUBE STEATITE VM 150. Механика
    Areesta Prismatik 150 | D. Механика

    Программаторы Salus хорошие сейчас делает по цена\качество

  6. Вверх #12546
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    "Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе... Мне - можно!" ( © Ю. Семенов )
    Инструкция. Читать с 9 по 12 страницу
    Все продумано в Дражице.
    Респект Дражице что думает о нас!)) И Вам, конечно же спасибо.
    Но Вы сами читали о чем там пишут и чем это кому поможет?

  7. Вверх #12547
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Или данный выбор бойлеров не самый удачный и есть лучше модели?
    Drazice OKHE 160.

  8. Вверх #12548
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Д0бРый 3аЯ Посмотреть сообщение
    я в свое время переживал чтоб мой THERMAL не выломал, а у него 22 кг всего было)) плюс вес воды конечно 80 л
    Так берите Bandini, всего на 1 кг больше. Зато ИТАЛИЯ!
    Последний раз редактировалось ashim1990; 28.03.2018 в 23:22.

  9. Вверх #12549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Приветствую
    Вот и моя очередь пришла морочиться с выбором бойлера. Мой красава TERMAL France EWH 80 T (с цифровой индикацией температуры) купленный в 2003 году и оттарабанив 15 лет день в день - дал течь .... печалька... печалька. При этом сам бак в идеальном состоянии, электроника супер... а вот горловина где прокладка и фланец уже не держит.

    Ну что ж, прошу помощи в выборе:
    1. Drazice OKHE 80 ссылка
    2. Atlantic Steatite Cube VM 75 S4CM ссылка
    3. Roda Palladium 80 SV ссылка

    Ну это мое видение, возможно я неправ. Собственно выбирал исходя из следующего: 80 литров, надежность-качество, по возможности индикация тем-ры (уже привык ) . Еще я не знаю какой лучше тен, сухой или мокрый (сухие вроде "летят" быстрее ).
    В общем надеюсь на помощь

  10. Вверх #12550
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от bormman Посмотреть сообщение
    Ну что ж, прошу помощи в выборе:
    Я бы взял тот, что на 10 кг тяжелее, т. е., первый. Надеюсь, у Вас нет таких проблем со стеной, как у Д0бРый 3аЯ?

  11. Вверх #12551
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от bormman Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Вот и моя очередь пришла морочиться с выбором бойлера. Мой красава TERMAL France EWH 80 T (с цифровой индикацией температуры) купленный в 2003 году
    Точно такой же марки бойлер протек!!! Вот ведь делали вещи 14 лет почти простоял безо всякого ТО

  12. Вверх #12552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    P.S. Подвод электрики у горизонтального Bandini справа.
    Да? Может только для Украины делают справа или завозят? А это, по-вашему, с какой стороны??? http://www.bandiniwaterheaters.com/en-waterheater-so.html Не могу я найти Бандини, чтоб подключение и обслуживание были слева, у нас только справа, а у меня там места нет-угол почти в упор к корпусу бойлера. Дражице тоже не по весу, не по размерам и подключению труб не подойдет, остался один Атлантик O'Pro HM 80 N4 (снятый с производства)
    PS. А вода из старого бойлера все сильнее сочится
    Последний раз редактировалось Д0бРый 3аЯ; 29.03.2018 в 01:25.

  13. Вверх #12553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Я бы взял тот, что на 10 кг тяжелее, т. е., первый. Надеюсь, у Вас нет таких проблем со стеной, как у Д0бРый 3аЯ?
    Та не, это не проблема. Мой Termal весит 40 кг а Дражице (который типа тяжёлый) весит 34 кг...
    Скажите, может есть что-то по лучше тех 3 что я написал выше?
    Дело в том, что живу в Черновцах - если кто не знает, то это единственный областной центр где уже около 20 лет нет горячего водоснабжения (спасибо гнусному муд@ку по фамилии филипчук)... поэтому наличие бойлера такая же необходимость как холодильник и плита. Соотв. и выбираю так что бы потом не грызть батарею
    Бюджет 7-7,5 К.
    Последний раз редактировалось bormman; 29.03.2018 в 20:54.

  14. Вверх #12554
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Д0бРый 3аЯ Посмотреть сообщение
    Точно такой же марки бойлер протек!!!
    Только разница в весе почти в 2 раза... Может, Ваш из нержи был?

  15. Вверх #12555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Только разница в весе почти в 2 раза... Может, Ваш из нержи был?
    Пишу тех характеристики прямо из паспорта- TERMAL ЭВАД 80/1,6 РАО Модель France Масса кг 21 Габариты 821Х433 Мощность 1600 Вт Время нагрева до 65 С-194 минуты
    так что ТоварисЧ что то путает или просто не в Теме Пусть покажет фото данных бойлера
    да и его потомок Атлантик такого же веса А он явно не из нержа

  16. Вверх #12556
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Д0бРый 3аЯ Посмотреть сообщение
    Пишу тех характеристики прямо из паспорта- TERMAL ЭВАД 80/1,6 РАО Модель France Масса кг 21 Габариты 821Х433 Мощность 1600 Вт Время нагрева до 65 С-194 минуты
    так что ТоварисЧ что то путает или просто не в Теме Пусть покажет фото данных бойлера
    да и его потомок Атлантик такого же веса А он явно не из нержа
    Это Вы меня имеете в виду? Хо-хо дружище, я вроде не 15'й летний задр@т, что будет гнать что-то от фонаря... ваша модель хоть и TERMAL но до моей ей как до луны на самокате... вот вам фото паспорта и самого бойлера:

  17. Вверх #12557
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от bormman Посмотреть сообщение
    Это Вы меня имеете в виду? Хо-хо дружище, я вроде не 15'й летний задр@т, что будет гнать что-то от фонаря... ваша модель хоть и TERMAL но до моей ей как до луны на самокате... вот вам фото паспорта и самого бойлера:
    Эту модель в Турции заказывали завод Demir Dokum они BEKO делают .
    А вообще те писатели которые пишут что водонагреватель чем тяжелее тем лучше не всегда правы . Тяжелые водонагреватели покрывают внутри жидкой эмалью и запекают , это устаревшая технология .Легкие это порошковое эмалирование . Зависит от технологий и завода . И Дражица далеко не впереди планеты всей ни по качеству ни по цене .

  18. Вверх #12558
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EPRST Посмотреть сообщение
    И Дражица далеко не впереди планеты всей ни по качеству ни по цене .
    Подскажите пожалуйста что взять на 80 литров за 7-7,5 К ?

  19. Вверх #12559
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от EPRST Посмотреть сообщение
    Тяжелые водонагреватели покрывают внутри жидкой эмалью и запекают , это устаревшая технология .
    Какие примерно плотность и толщина этой запеченной эмали?
    Для справки: плотность стали 7,7-7,9, жидкой эмали 1,1-2.
    Последний раз редактировалось ashim1990; 30.03.2018 в 00:01.

  20. Вверх #12560
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от bormman Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что взять на 80 литров за 7-7,5 К ?
    Упоминавшийся Дражице или Gorenje OGB80SMV9.


Ответить в теме
Страница 628 из 732 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 678 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения