Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2970. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.91%
  • Не мешают

    420 14.14%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,172 39.46%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.63%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1393 из 1711 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 1493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,841 по 27,860 из 34212
  1. Вверх #27841
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос-имеют ли право соседи курить на общей лестничной площадке? Причем процедура эта идет со вкусом",с разговорами по мобил. и снова закурив новую. причем не стоят у себя на этаже,а осознанно поднимаются по лестнице повыше к верхнему этажу.Дым то верх идет((
    Не имеют права


  2. Вверх #27842
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос-имеют ли право соседи курить на общей лестничной площадке? Причем процедура эта идет со вкусом",с разговорами по мобил. и снова закурив новую. причем не стоят у себя на этаже,а осознанно поднимаются по лестнице повыше к верхнему этажу.Дым то верх идет((
    не имеют
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2899-15
    статья 13, пункт 6

    но под вопросом примет ли какие-то действия участковый на ваше заявление или приедет ли вовремя полиция по вызову.
    Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #27843
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    3816
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос-имеют ли право соседи курить на общей лестничной площадке? Причем процедура эта идет со вкусом",с разговорами по мобил. и снова закурив новую. причем не стоят у себя на этаже,а осознанно поднимаются по лестнице повыше к верхнему этажу.Дым то верх идет((
    а балкона что нету??????

  4. Вверх #27844
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    не имеют
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2899-15
    статья 13, пункт 6

    но под вопросом примет ли какие-то действия участковый на ваше заявление или приедет ли вовремя полиция по вызову.
    Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях
    А на камеру заснять? Видео канает в качестве доказательства, по моему

  5. Вверх #27845
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    А на камеру заснять? Видео канает в качестве доказательства, по моему
    у нас у знакомых как-то проканал даже просто распечатанный и повешенный на стену закон)

    тут еще такой момент - подумайте где они будут курить если прогоните с площадки
    у нас соседи тоже выходят в тамбур (везет что он длинный и есть еще одна промежуточная дверь) и иногда слышно запах когда выходишь с лифта, но я понимаю ,что если начнут курить со своего балкона - это сразу все повалит в соседнее окно моей спальни ((( из двух зол так сказать..
    Последний раз редактировалось LuFon; 03.03.2018 в 14:28.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  6. Вверх #27846
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    ужас. в такой момент понимаешь, что твои соседи с какими-то маленькими странностями - это очень хорошие и приятные люди.
    Это точно) Все познается в сравнении!)

  7. Вверх #27847
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    3984
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос-имеют ли право соседи курить на общей лестничной площадке? Причем процедура эта идет со вкусом",с разговорами по мобил. и снова закурив новую. причем не стоят у себя на этаже,а осознанно поднимаются по лестнице повыше к верхнему этажу.Дым то верх идет((
    Нет, не имеют права. Вызывайте полицию, ничего в этом страшного нет. Дежурная на 102 мне очень четко ответила, что да, на такие вызовы выезжают. Мне помогло (года 4 назад это было).
    Кстати, если даже соседи к приезду наряда докурят и разойдутся по квартирам, вы покажите наряду, где они проживают, они пойдут проводить беседу.
    Если начнут рассказывать, что это не они и т.д. - напишете заявление, пусть участковый ходит разбирается. В любом случае, удовольствие от курения на общей лестничной клетке уже будет не то

  8. Вверх #27848
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    у нас у знакомых как-то проканал даже просто распечатанный и повешенный на стену закон)

    тут еще такой момент - подумайте где они будут курить если прогоните с площадки
    у нас соседи тоже выходят в тамбур (везет что он длинный и есть еще одна промежуточная дверь) и иногда слышно запах когда выходишь с лифта, но я понимаю ,что если начнут курить со своего балкона - это сразу все повалит в соседнее окно моей спальни ((( из двух зол так сказать..
    а холодные переходы (это открытые балконы)? в новостройках часто курят именно там, а в общих коридорах никто не курит. но в старых домах такое сделать можно не везде насколько я понимаю.

  9. Вверх #27849
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,716
    Репутация
    40550
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    а холодные переходы (это открытые балконы)? в новостройках часто курят именно там, а в общих коридорах никто не курит. но в старых домах такое сделать можно не везде насколько я понимаю.
    Ага, на открытом балконе хооолодно, свой же тухес родной морозить жалко, а вот соседей, которые будут дышать дымом, - не жалко....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #27850
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    а холодные переходы (это открытые балконы)? в новостройках часто курят именно там, а в общих коридорах никто не курит. но в старых домах такое сделать можно не везде насколько я понимаю.
    да, открытый балкон
    у нас идет тамбур на 4 квартиры, и с него выход на площадку где лифт, и вот с нее открытый балкончик (с выходом уже на лестницу)
    Но! чтоб с него не тянуло в вентиляцию тамбура и не слышно было запаха возле квартир , нужно ручками двери прикрыть, а у некоторых ручки отваливаются это сделать. Поэтому даже с этого балкона слышен запах когда курят.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  11. Вверх #27851
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1707
    https://youtu.be/L0S9xiZ9N3U
    Есть такой персоанаж и никто не хочет с ней бороться!
    Участковый разводит руками.
    Это чудо еще и полицию на нас вызывает постоянно в 2 часа ночи.

  12. Вверх #27852
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,321
    Репутация
    27682
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/L0S9xiZ9N3U
    Есть такой персоанаж и никто не хочет с ней бороться!
    Участковый разводит руками.
    Это чудо еще и полицию на нас вызывает постоянно в 2 часа ночи.
    а нИпАняяятненькААА
    Это Вы черепахам яйца откручиваете ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #27853
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1707
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    а нИпАняяятненькААА
    Это Вы черепахам яйца откручиваете ?!
    По словам старухи да��

  14. Вверх #27854
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6963
    ржу в голос)))))

    у меня тоже черепахи дома, довольно шумные на самом деле животные но нигде не ползают в городе кроме акваса.
    Правда лет 15 назад когда еще у родителей жила и их аквас стоял в коридоре, соседка очень обижалась на маму "я к тебе приходила соли попросить, слышала как ты шкребешься за дверью, а мне не открываешь!!!"- а это эти гаврики на шум приплывали и долбились в стенку аквариума)))
    И на даче кстати как-то сбежала одна с вольера и приползла к соседке по участку.

    Но честно - 23 года черепахам, а я до сих пор так и не знаю как им "откручивать яйца"
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  15. Вверх #27855
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1707
    Так в том ,то и дело , что в квартире нет живности вообще)) вава в голове у бабули. Ходит пишет вечно на нас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2018 в 19:20 ----------

    Когда у нас кондер работает это у нас наркотики изготавляются)))

  16. Вверх #27856
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Так в том ,то и дело , что в квартире нет живности вообще)) вава в голове у бабули. Ходит пишет вечно на нас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2018 в 19:20 ----------

    Когда у нас кондер работает это у нас наркотики изготавляются)))
    Бабуля, конечно, не в себе, любого может довести до белого каления. Но, Вы меня, простите, посмотрела Ваше второе видео - те слова, которые Вы и Ваш супруг посылает в адрес пожилого больного человека, многое может о Вас сказать. Мир вокруг нас такой, какой мы сами заслужили
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  17. Вверх #27857
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,996
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Так в том ,то и дело , что в квартире нет живности вообще)) вава в голове у бабули. Ходит пишет вечно на нас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2018 в 19:20 ----------

    Когда у нас кондер работает это у нас наркотики изготавляются)))
    Боже-боже, сколько же у нас сумасшедших...да и просто дэбилов хватает...
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  18. Вверх #27858
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    3816
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/L0S9xiZ9N3U
    Есть такой персоанаж и никто не хочет с ней бороться!
    Участковый разводит руками.
    Это чудо еще и полицию на нас вызывает постоянно в 2 часа ночи.
    так чем ОНА виновата не могу понять??? он разводит черепах, они грохают своими яйцами и лапами что ли? или она просто это все придумала и у него нет черепах? она придумала все и он врет? чт оона просто так пришла? дыма без огня не бывает мне кажется.....

    я весь ролик досмотрела - на сумашедшую она не похожа, ну мое мнение - если когти от собак достают, я не знаю как там черепахи по ламинату передвигаются..
    Дом вроде на вид приличный, вряд ли в нем будет жить бабка с дурдома
    ну это мое мнение, не просто так она туда пришла

  19. Вверх #27859
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1707
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    так чем ОНА виновата не могу понять??? он разводит черепах, они грохают своими яйцами и лапами что ли? или она просто это все придумала и у него нет черепах? она придумала все и он врет? чт оона просто так пришла? дыма без огня не бывает мне кажется.....

    я весь ролик досмотрела - на сумашедшую она не похожа, ну мое мнение - если когти от собак достают, я не знаю как там черепахи по ламинату передвигаются..
    Дом вроде на вид приличный, вряд ли в нем будет жить бабка с дурдома
    ну это мое мнение, не просто так она туда пришла
    Да эта соседка приходит просто так к нам домой и несет эту чушь. Конечно же черепах нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2018 в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Бабуля, конечно, не в себе, любого может довести до белого каления. Но, Вы меня, простите, посмотрела Ваше второе видео - те слова, которые Вы и Ваш супруг посылает в адрес пожилого больного человека, многое может о Вас сказать. Мир вокруг нас такой, какой мы сами заслужили
    Ну я думаю если б к вам ттт приходила такая дама в 2 часа ночи и будила вашего ребенка стуками в дверь. Любой бы нормальный человек так бы выражался!!!
    Последний раз редактировалось наталb26091985; 03.03.2018 в 18:59.

  20. Вверх #27860
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,996
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    так чем ОНА виновата не могу понять??? он разводит черепах, они грохают своими яйцами и лапами что ли? или она просто это все придумала и у него нет черепах? она придумала все и он врет? чт оона просто так пришла? дыма без огня не бывает мне кажется.....

    я весь ролик досмотрела - на сумашедшую она не похожа, ну мое мнение - если когти от собак достают, я не знаю как там черепахи по ламинату передвигаются..
    Дом вроде на вид приличный, вряд ли в нем будет жить бабка с дурдома
    ну это мое мнение, не просто так она туда пришла
    конечно придумала, ей мешают звуки и она себе их интерпретирует в меру своего воображения
    а то, что она прилично выглядит ни о чем не говорит, и в дурдоме она вряд ли была в своей жизни
    я просто имела дело с такой же, но версия "лайт", знаю о чём говорю
    All shall be well, and all manner of thing shall be well


Ответить в теме
Страница 1393 из 1711 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 1493 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения