Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 6870 из 8518 ПерваяПервая ... 5870 6370 6770 6820 6860 6868 6869 6870 6871 6872 6880 6920 6970 7370 7870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 137,381 по 137,400 из 170356
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #137381
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Ось так потрібно з кацапнею воювати...
    http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sl...a-peregovorov/
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...


  3. Вверх #137382
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ось так потрібно з кацапнею воювати...
    http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sl...a-peregovorov/
    вот здесь тоже подробно, с пояснениями самизнаетекого.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  4. Вверх #137383
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15529
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ось так потрібно з кацапнею воювати...
    http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sl...a-peregovorov/
    Было неожиданно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, но и та мощь, с которой они ответили. По оценкам, подразделения россиян, уничтоженные на юге Сирии составляли около 20% всех российских штурмовых сил. Уничтожены они были за несколько часов. Уже чере3 несколько часов американская сторона объявила из официальных источников, что уничтожила силы Асада во время их наступления на позиции коалиции. Также они заявили, что ни о каких «русских ихтамнетах» в данном районе им ничего не известно. Через сутки на двух самолетах в Россию было доставлено около 150 раненых россиян. Часть раненых оставили на территории российских авиабаз в Сирии.



    что-то я ничего не чувствую, какой-то я не "хюмен бин"


    - а, да, я фошиздка, биндеровка - ем младецев, задуваю бабушек, что там ещё? а, да, и коровы плачут
    Последний раз редактировалось ValVed; 13.02.2018 в 06:09.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  5. Вверх #137384
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    60
    Сообщений
    73,268
    Репутация
    95097
    Цитата Сообщение от PANDO NIKOLEN Посмотреть сообщение
    У меня такая- хрень произошла с моей матерью -кандидат наук , ит.д. ... Остальные тоже такого типа , ---но Тупые Ватники , как будто им в мозг вирус вставили .Ничего невозможно сделать !
    Не как будто, а вставили и уровень образования тут на десятом месте. Вставили случайно, как тот сперматозоид, которому повезло оказаться активным.
    Голова-предмет темный... и исследованию не подлежит (с)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #137385
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,185
    Репутация
    9657
    Михаил Авдуевский
    14 год ·
    Я вот тут написал, что самолёт без КБ-конструктора - это плохо. Что разбившийся Ан-148 - это именно такой самолёт, т.к. КБ "Антонова" в Украине ликвидировано, а самолёт просто собирают на Воронежском заводе. Но нет! Не всё так просто. Есть! Есть КБ - куратор. Это Авиационный комплекс им. Илюшина! Хоть это и не разработчик Ан, но его возглавляет гениальный конструктор, который во всём разбирается. Ведь он закончил Университет статистики! И ему уже 34 года! И он сын замечательного человека, поднявшего наш космос. И зовут этого авиа-конструктора - Рогозин, Алексей Дмитриевич!
    Кирилл Полтевский

    Кто не в курсе.
    Вчера под масквой упал пассажирский самолет.
    Вот в раше уже нашли наш след....
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #137386
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,158
    Репутация
    11381
    СИРИЙСКИЙ ПОЗОР “ВЕЛИКОЙ” РОССИИ

    ....И вот теперь начинается самое интересное. В ближайшие недели, то тут, то там по России начнут появляться свежие могилы, а заказанные молебны и прощания явно будут выдавать отбывших «к дидам» «интернационалистов». Уверен, до конца февраля мы будем иметь на руках уже более-менее конкретную цифру российского позора. Почему позора?

    А потому, что этот инцидент в очередной раз показал всю никчемность «сверхдержавы» под названием Российская Федерация. США наносят удар по российским бойцам, а у Кремля не хватает смелости признать масштабные потери. США сообщают о согласованности удара с Москвой, а в ответ невнятный лепет о дружественном огне по «ополченцам». Все ура-патриотические паблики скорбят, а Путин не выражает соболезнования десяткам (а то и сотне-другой) погибших во имя сакральной Сирии граждан «сверхдержавы». И что самое главное, согласно имеющейся информации, артиллерия, а потом и авиация США, утюжили колонну более двух часов! Но никаких попыток предотвратить бойню штаб «интернационалистов» не принимал. И более того, даже после того, как высокодуховная кровь щедро пропитала сирийский песок, МИД РФ не выразил никаких возмущений и нот.

    По сути, 7 февраля Россию попросту, ненавязчиво, но эффектно опустили. Удар был нанесен не только по живой силе, но и по авторитету, который Кремль надувает из пустоты через свою пропагандистскую машину. Однако, надувное величие лопнуло с первой же очередью 30-мм Hughes M230 Chain Gun.

    https://zloy-odessit.livejournal.com/2315189.html

  8. Вверх #137387
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4234
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  9. Вверх #137388
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Было неожиданно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, но и та мощь, с которой они ответили.
    Росія в черговий раз ВІДХРЕСТИЛАСЬ від них, заявивши, що всі вони НІЯКОГО ВІДНОШЕННЯ до російських військових не мають!?
    Отакої...
    Знову - іхтамнет??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #137389
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не как будто, а вставили и уровень образования тут на десятом месте. Вставили случайно, как тот сперматозоид, которому повезло оказаться активным.
    Голова-предмет темный... и исследованию не подлежит (с)
    Тогда непонятно , почему -же я одна из всех них смогла сохранить здравый смысл и демократические принципы ?Это шо , порча такая демократическая ?
    Мать до сих пор говорит , что у меня плохая , отца-кровь , эстонская . И поясняет , что он , будучи полным отличником в институте , шел на золотую медаль , но в конце на комсомольском собрании вылез на сцену , порвал этот проклятый комсомольский билет , и его отправили в ссылку по направлению .....хуже некуда .Она не поехала туда .Она понимает , почему я такая плохая .
    Україна понад усе!

  11. Вверх #137390
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4234
    В тени разгрома (Часть 1)

    Безусловно, самая громкая новость прошлой недели – скоростная отправка россиян из Сирии рейсом №200. Поскольку официальной версии событий не дадут ни россияне, ни американцы, она будет обрастать все новыми слухами и подробностями. Американцев понять можно, ибо подобная операция – рутина. Так они отрабатывали в Ираке и Афганистане, единственное отличие именно этого мероприятия – характер цели. В этот раз ею оказались россияне. Но российское военное руководство сирийской группировки, еще до начал обстрела, заявило об отсутствии там российских военных и вообще – граждан. Эта маленькая, но уже банальная хитрость, стоила нескольким сотням скрепоносцев жизни, а еще одной части – здоровья, утраченного насовсем. Теперь они будут сидеть в переходах без ног и играть унылые песни, играя на гармошке или балалайке. Тем, у кого нет одной или двух рук, не светит даже это будут просто мычать что-то типа «жо но шпа сис жур». Американцы записали разговор с российскими военными и в любой момент могут продемонстрировать ее для того, чтобы показать, что именно россияне пометили эту группировку как «неизвестную». Напомним, знаменитый залповый удар «Томагавками» по сирийской авиабазе Шайрат, был выполнен очень корректно, в отношение личного состава и техники ВС РФ. Ракеты были уложены так, чтобы не зацепить «освободителей». Похоже на то, что американцы точно так же предупредили россиян об ударе и те сообщили расположение своих людей и техники. Тогда по ним ничего не прилетело и они обошлись без потерь. В этот раз военное руководство слукавило и теперь потери только убитыми, по разным оценкам, исчисляются от 200 до 600 тушек. Сами вагнеровцы утверждают, что убитыми они потеряли 217 человек, но какая-то часть личного состава ушла в разряд «пропавших без вести». Скорее всего, только ДНК экспертиза сможет указать, куда именно они пропали и только после этого, станет известно истинное число погибших. Но российское командование и руководство, никогда не обнародует этих данных, ибо «ихтамнет».

    В связи с этим, возникают некоторые соображения, оказавшиеся в тени этой топ-новости. Хорошо известно, что это – не первый случай массового уничтожения российских военных. До этого, подобный разовый уровень потерь, демонстрировался несколько раз на Донбассе. Первый раз – когда сразу были уничтожены несколько сотен десантников под Луганском, а потом – в Иловайске, в знаменитом «летучем эшелоне» и под Марьинкой, когда прилетело в место сосредоточения второго эшелона наступающих войск. Везде счет жертв шел на сотни, но тема затиралась намного активнее, ибо ВСУ не располагали возможностями армии США, где идет видео фиксация работы каждого самолета и каждой вертушки. Мало того, имеются видео с каждой самонаводящейся ракеты с момента ее пуска и до момента поражения цели. Если сильно завраться, в ютубе окажутся «футажи», на которых можно будет рассмотреть каждое попадание ракеты или снаряда. Поэтому, информация пошла, хоть и не так, как хотелось бы.

    Но этот фон стер, например, вот что. На плацдарме российско-асадовской группировке в Дэйр эз Зоре, была развернута база ССО ВС РФ. Из этого никто не делал секрета, они там находились еще с конца прошлого года. Пару недель назад, группировка стала получать подкреления как техникой, так и личным составом, что вызывало беспокойство американцев, которые высказывали его россиянам. И вот когда группировка двинулась вперед, то в ее состав не могли не входить российские армейские спецназовцы. Скорее всего, вся эта база, кроме связи и медиков, вошла в атакующую группировку, в качестве ударного подразделения. Просто невозможно поверить в то, что во время наступательной операции, спецы сидели на базе и тупо убивались «драпом». Они там были без вариантов, другое дело – в какой части ударной группировки. Известно, что наиболее пострадала та ее часть, которая двигалась к месту событий во втором эшелоне. Ее полностью уничтожили на марше.

    Поэтому, пока публика пытается вычислить, сколько же вагнеровцев приняли участие в операции «петух гриль», более интересны потери именно среди кадровых российских спецов. Этот вопрос настолько «замылен», что даже никем не ставился.

    Еще один момент, который незаслуженно ушел на второй план, разгром сирийских ПВО, после повреждения израильского Ф-16. То, что авиация Израиля покрошила все известные места базирования сирийских ПВО (даже в бункерах), не вызывает сомнений просто потому, что Израиль всегда действует именно таким образом и ничего нового в этом нет. Но история эта может иметь свое продолжение. Дело в том, что Израильтяне предупредили сирийцев и россиян о том, что они не потерпят враждебных действий Хезболы и ее хозяев Иранцев, в отношение Израиля. Регулярные бомбардировки объектов в Сирии, укладывались именно в эту схему. Если же в эту драку влезут сирийцы или россияне, то Израиль анонсировал уничтожение ПВО тех, кто отработает по их самолетам.

    (окончание следует)
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  12. Вверх #137391
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4234
    В тени разгрома (Часть 2)

    В общем, разрушение системы сирийских ПВО, указывает на то, что Израиль держит обещание и наконец-то – получив повод, стер сирийские радары, ракеты и командные пункты противовоздушной обороны. Но ситуация оказалась более интересной. Израильские коллеги сообщают, что предварительное обследование обломков Ф-16, который был поврежден осколками ракеты и дотянувшего до территории Израиля, дали повод полагать, что русский Ваня нашел себе еще одну проблему.

    В общем, все самолеты Израиля (в том числе и пассажирские) оборудованы системой противодействия зенитно-ракетному огню. Она фиксирует подлет ракеты и выстреливает противоракету, которая либо отклоняет угрозу, путем изменения курса, либо разрушает ее. Тут произошло то же самое, поэтому самолет получил минимальные, хоть и критические повреждения поражающими элементами ракеты.

    По характеру подрыва БЧ зенитной ракеты и особенностям ее поражающих элементов, предварительно установлено, что ракета отстреляна комплексом Бук М3. Этот комплекс поставлен на вооружение ВС РФ только в 2016 году и поступил всего в две зенитно-ракетные бригады, в том числе и в 53-ю курскую, из состава которой в Украину прибыл Бук 2, отстрелявшийся по малазийскому авиалайнеру.

    Фокус тут в том, что этот новый комплекс только начал поступать в войска и не экспортировался, в частности – в Сирию. Если этот факт подтвердится, то управлял комплексом только российский экипаж и команду на обстрел израильского самолета, отдавали россияне. В основном израильтяне уже покончили с сирийской системой ПВО, но может оказаться, что отработали они не по виновнику инцидента. Как только эта версия получит свое подтверждение, достаточное для руководства Израиля, то авиабазе Хмеймим и знаменитому С-400 следует приготовиться к приему гостей. Это может стать куда более интересным сюжетом, чем шашлык из вагнеров и спецов.

    И еще один момент, следует вытащить из тени разгрома под Дэйр эз Зор. Как отмечают сами вагнеровцы и те, кто имеет доступ информации, предоставленной самими очевидцами, наибольшие потери понесли подразделения, находившиеся на марше. Отмечается, что именно колонна была уничтожена буквально в первые несколько минут. Потом уже шел дострел разбегающегося, в разные стороны, воинства. Вертушки ВВС США так работают в рабочем режиме. Но примерно такой же масштаб разгрома устроили наши ракетчики, накрыв колонну сводной ударной группы ивановских и псковских десантников тогда ВСУ навсегда вылечили от «географической тупости» не меньше россиян, чем это сделали американцы в четверг. Причем, всю эту красоту удалось сделать старушкой «Точка-У». Говорят, что грозных десантников, чудом выживших в мясорубке, долго вылавливали по степи и везли к доктору с молоточком, ибо кукушки там разлетелись далеко и надолго.

    В связи с этим, становится понятно стремление руководства страны и ВСУ, срочно ковать ракетную дубину, которая быстро и основательно вправляет мозги «освободиелям» любой масти. Что-то уже прямо сейчас запускается в серию, что-то проходит госприемку весной, а что-то – летом, и тоже уходит в серию. Насколько можно понять из открытых источников, новые ракеты имеют системы наведения, в которых использованы узлы и компоненты, производства наших партнеров. Это указывает на то, что упор сделан на точность. То, что достигалось залпами десятков ракет, планируется получать прилетом всего одной ракеты. Причем, а заявленная дальность изделий, а главное – способность подлетать к цели на сверхнизких высотах, говорит о многом.

    Есть мнение, что развертывание постоянных баз ВС РФ у наших границ – не такая уж и большая проблема, в свете изложенного выше. Уже к осени, прямое вторжение войск РФ на территорию Украины, может стоить поражением всего того, что они любезно стянули поближе к границе, чтобы любой из новых боеприпасов, смог уверенно донести пламенный привет из Украины. Причем, стоит еще раз вспомнить, что именно сделали американцы в четверг. Они предупредили россиян о том, что группировка будет уничтожена, если она выдвинется в известном направлении. Она выдвинулась и передовая группа, в составе артиллерии, нанесла огневой удар по позициям союзников США. Все это было задокументировано и американцы получили повод на уничтожение всего, что было завязано на эту операцию. То есть, они не ограничились подавлением артиллерии противника, а сразу перенесли огонь в тыл передовой группы, куда подтягивалась колонна с броней и пехотой. В этом смысле, американское военное командование не пошло дальше и не накрыло огнем базы противника в Дэр эз Зоре, которые служили местом сосредоточения войск. Это ограничение было актом доброй воли, поскольку была принята игра россиян в «ихтамнет». В нашем случае, когда Москва попытается повторить поход «заблудившихся» ударных группировок на нашу территорию, дело может не ограничиться уничтожением колонн.

    В 2014 году мы почти не имели возможностей для обеспечения именно такого хода событий. В этом году официально, мы получим такую возможность. Еще раз подчеркну – официально. Обычно, наличие возможностей воюющей армии, подтверждается по состоянию на «позавчера», а то, что есть прямо сейчас, закрыто грифом «секретно».

    Аnti-colorados.
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  13. Вверх #137392
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    В субботу, 17 февраля, Falcon 9 запустит испанский спутник Paz и 2 мини-спутника Microsat 2a и 2b - прототипы будущей глобальной спутниковой группировки SpaceX в 11.943 спутника по раздаче Интернета. Стоимость проекта - $10 млрд.

    Пользователь сможет подключиться к сети SpaceX и выйти в Интернет, независимо от попыток цензуры со стороны правительств. К гонке присоединились OneWeb и Telesat. Общее число поданных заявок на запуск спутников - 18.470. Спутниковый терминал будет стоить около 200 баксов.

    В рашке будут закрывать за этот инет.
    Слава Україні

  14. Вверх #137393
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    76,363
    Репутация
    72565
    Интересная развернутая статья. http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sl...a-peregovorov/

    Виктор Шевчук. Русский Мир.
    Февраль 11th, 2018
    Что случилось в Сирии (о массовой гибели российских военных + расшифровка переговоров)
    В Сирии в пятницу в течении одного дня было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним — погибло более 600 российских военных (военных контрактников якобы из ЧВК), согласно другим более 200. На сегодняшний день удалось по крупицам собрать достаточно объемную информацию о событиях и о последствиях прямого огневого контакта между российскими военными и американской армией. Потерь у сил коалиции, по последним данным в результате конфликта — нет.
    Общие потери РФ и Асада составили до 90% всей техники и 70-80% живой силы. Американские военные вышли из поединка по всей вероятности без потерь. Вся операция длилась около шести часов.
    Нужно сказать, что полное уничтожение американскими силами в Сирии российской военной группировки в первые часы вызвало шок как в штабе российских войск в Сирии, так и в Кремле в последствии. Было неожиданно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, но и та мощь, с которой они ответили. По оценкам, подразделения россиян, уничтоженные на юге Сирии составляли около 20% всех российских штурмовых сил. Уничтожены они были за несколько часов.
    Войска РФ подготовили и провели совершенно бездарную и бессмысленную операцию, которая была выявлена еще на этапе планирования. Кроме того, российская армия не способна вести ночные наступательные операции — войска асадитов и россиян были расстреляны фактически как в тире, причем при полной потере ориентации последними.

  15. Вверх #137394
    Живёт на форуме Аватар для Ivan Ivanuch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    2147
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ось так потрібно з кацапнею воювати...
    http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sl...a-peregovorov/
    отлично это конечно в ЛДНР нужно их так давить , пс. по видео скажу так оно залито в 2013 году ещё .
    Нет противника страшнее, чем союзник-идиот!

  16. Вверх #137395
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,827
    Репутация
    20792
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Виктор Шевчук. Русский Мир.
    Чем больше жаренных козлорылых в Сирии, тем меньше будет на Донбассе.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  17. Вверх #137396
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    3557
    Наверное уместно вспомнить и повеселиться сегодня, как русские предлагали всему миру слушать тишину в мае 2014 года!
    Слушайте русское молчание
    Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.
    — Мир! Мир! Мир! Милосердие!
    Вот что слышим мы круглыми сутками.
    И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:
    — Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!
    Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?
    Молчание.
    На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.
    Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.
    Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.
    Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.
    Сейчас в мире загремит русская симфония.
    Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.
    Тишина идёт.
    Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
    Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.
    Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.
    А если Бог с нами, то кто против?
    Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?
    Всё больше и больше страха в этих вопросах.
    Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.
    России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.
    Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.
    Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.
    Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?
    Ах, да… Русские иконы.
    Так смотрит русский Бог.
    Русский Бог. Бог — русский?
    Да. Сегодня Бог — русский!
    И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

    Это взгляд России. Это взгляд Бога.

    …Страшно русское молчание. Потому что это приговор.
    В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.
    Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?
    И понимают ответ: просто Россия — это Бог.
    А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.
    Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.
    А пока — на мир пришла русская тишина.
    Слушайте тишину.

  18. Вверх #137397
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    20,166
    Репутация
    218670
    Песков прокомментировал гибель российских наемников в Сирии...
    https://zn.ua/WORLD/peskov-prokommentiroval-gibel-rossiyskih-naemnikov-v-sirii-275191_.html
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  19. Вверх #137398
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    вот здесь тоже подробно, с пояснениями самизнаетекого.
    Вуйку, Ваш палець, у якомусь наближенні, також подібний деякому органу, але функціонально вони все ж таке відмінні...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 15.02.2018 в 10:03.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #137399
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15529
    очень хорошая статья , я и не дочитала сразу вам ставлю, может уже читал кто- то?.

    Хорошо написано об "пропаганде рашистов и как развивают "украинофобию" во Франции , как путлер манипулирует на "неприязни" французов и американцев ( это давняя история), но нашала продолжение с помощью путина развивается ну и к нам ненависть мы под защитой американцев .


    https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.252304.html


    Путинизация Европы
    Франсуаза Том, 17.06.2016
    Мы публикуем выступления некоторых участников конференции "Украина - Россия: освободиться от мифов", которая прошла в парижском Доме Европы ("Грани" - информационный партнер конференции).

    Франсуаза Том - французский историк, профессор Сорбонны, специалист по России.



    ................Кремль хочет переформатировать европейское сознание, заставить европейцев отказаться от своих институтов, от своих ценностей, отвернуться от своего политического класса, чтобы сделать их "путиносовместимыми". В этих целях медиастратегия Кремля строится по трем направлениям.

    Первая часть этой стратегии – дискредитация всего западного: политического класса ("все они продажные импотенты"), нравов ("развратники-содомиты"), демократии ("лицемерие под американскую дудку"), прав человека ("человекопоклонничество", по выражению патриарха Кирилла), международного права (фикция, которую американцы используют как прикрытие своего господства), Европы (она "гибнет"), США (они "буксуют").

    Вторая часть - ставка на страхи и их разжигание: страх терроризма ("вызванного политикой толерантности"), страх массовой иммиграции (якобы имеющей те же причины).

    Третья часть - сближение европейцев с русскими на почве общей ненависти, общих фобий. Прежде всего ненависти к США. У всех негативных явлений последнего времени - исламского терроризма, войны на Украине, экономического кризиса - есть виновник: это США и их европейские вассалы. Америка всегда виновата - и когда она действует (интервенция в Ираке), и когда бездействует (уход из Ирака, возникновение "Исламского государства").
    Москва предлагает удобную черно-белую версию событий: с одной стороны - злодеи мировой закулисы, с другой - силы добра под предводительством Путина, противостоящие Америке, как Астерикс - Римской империи. У этой картинки из комиксов много сторонников, в том числе благодаря социальным сетям.
    Последний раз редактировалось ValVed; 13.02.2018 в 18:50.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  21. Вверх #137400
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15529
    Первая часть этой стратегии – дискредитация всего западного: политического класса ("все они продажные импотенты"), нравов ("развратники-содомиты"), демократии ("лицемерие под американскую дудку"), прав человека ("человекопоклонничество", по выражению патриарха Кирилла), международного права (фикция, которую американцы используют как прикрытие своего господства), Европы (она "гибнет"), США (они "буксуют").



    Главный священник православия ненавидит людей


    человечесkая жизнь - это бесценно, свобода человека - это бесценно!

    A для начальника православия в маскве - человек это ничто, права человека , этот урод,

    называет "человекопоклоннiчеством".

    но, чему я удивляюсь, если в этой церкви человека называют рабом.


    Если возле этих церквей сидят нищие.
    Последний раз редактировалось ValVed; 14.02.2018 в 06:52.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


Ответить в теме
Страница 6870 из 8518 ПерваяПервая ... 5870 6370 6770 6820 6860 6868 6869 6870 6871 6872 6880 6920 6970 7370 7870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения