Для работы центра за счет правительственного агентства США по международному развитию (USAID) приобретены компьютеры на 250 тысяч долларов. Мебель и форменную одежду для сотрудников купили за счет городского бюджета, на это ушло 10 миллионов гривен — по 150 тысяч на каждого из 65 сотрудников. Также планировалось перебросить на обустройство Центра 19 миллионов из госбюджета — ранее эти деньги предназначались на строительство нового корпуса детской областной больницы. Но депутаты Верховной Рады эту идею не одобрили. В итоге, получается, без этих денег как-то обошлись.
Центр расположен в бывшем здании «Финбанка» возле областной администрации. С марта этого года оно принадлежит «Платинум банку» и находится в ипотеке по кредиту в 240 миллионов гривен, взятом в НБУ. Управляет банком бывший член наблюдательного совета «Финбанка», гражданин России и Израиля Григорий Гуртовой. Гуртовой отрицает причастность к «Платинум банку» одесских бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского, однако сейчас банк принадлежит группе кипрских компаний, которые до середины этого года владели «Финбанком» Грановского.
По имеющейся информации, «Платинум банк» будет получать арендную плату в размере 1 млн гривен.
Ранее Центр административных услуг планировали разместить в издательстве «Черноморье» на площади Бориса Деревянко (бывшей площади Независимости) — на его подготовку уже потрачено 40 миллионов. Это помещение полностью готово к приему посетителей, но в настоящее время «законсервировано». Здесь есть все необходимое, включая мебель, оборудованы бэк-офис и фронт-офис с системой электронной очереди.
Социальные закладки