Доброй ночи.Мамочки подскажите кто-то из вас пробовал самим сделать эмолент или что-то похожее поделитесь опытом.Обычно используем топиккрем эмульсию помогает хорошо, но хотелось бы попробовать применить что-то домашнего производства
| ||
Доброй ночи.Мамочки подскажите кто-то из вас пробовал самим сделать эмолент или что-то похожее поделитесь опытом.Обычно используем топиккрем эмульсию помогает хорошо, но хотелось бы попробовать применить что-то домашнего производства
Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19
Добрый день.
Мы столкнулись с ад в 2.5мес, появилось пятнышко на щечке. По началу не придали этому значение. В течение месяца такие пятнышки расползлись по всему телу, а на лбу и щеках начала выделяться жидкость.
Нам посоветовали аллерголога из Немецкого диагн центра(в Кирхе). Ребёнка внимательно осмотрели, меня расспросил что кушаю. Моё питание при гв его устроило, менять ничего не стали.
Назначил бактерии, алерзин, увлажнять кожу физиогелем, клобазой или вазелином, на мокрые места адвантан. В тот же день я начала это все делать. К моему удивлению, на утро следующего дня лицо у ребёнка практически было чистое. На этом все улучшение закончилось. Курс лечения был 2 нед.
Пичкать ещё какими то лекарствами, не хотелось. Нам подсказали, что полезно купать в отваре из неочищенного овса. После недели ежедневного купания, и увлажнения кожа ребёнка стала очищаться и вскоре не осталось и следа. Также я давала пить отвар 0.5ч л. Это все было январь-февраль и до октября мы забыли что такое ад. А потм снова все вылезло. Связывать с питанием не могу, так как на протяжении 8ми месяцев было все хорошо и вводились новые продукты. На диете сейчас не сидим, так как не вижу особого смысла, хотя пробовали, результата нет и ребёнок постоянно голодный. Кушаем то что положено по возрасту нам 1.3г.
Знаю точно что передалось по наследству.
Сейчас у нас ветрянка ад непонятным образом пока исчез.
Девочки, в связи с ситуацией по кори стало как-то страшно без прививки, но и прививать боюсь, так как то есть высыпания, то нет . Вы прививаете своих деток ?
Я прививала. Не по графику правда
когда разобрались от чего у нас все началось, и вышли на стойкую ремиссию без применения препаратов.
конкретно кпк делали в 1,5 года вместо года
ревакцинацию кпк делали в 6,1 этим летом
перед и после кпк по три дня пили наше антигистаминное "на всякий", диета еще дольше более строгая, никаких новых продуктов и т.д.
яйца он ест
вообще почти все уже ест у нас все началось с введением молочных продуктов в 9 месяцев, непереносимость молока, кисломолочки и любых молочных жидких продуктов. Нормально переносит масло, творог в термообработке - хорошо так пропеченая запеканка к к примеру, сырники. остальная молочка исключена. А, даю еще сгущенку) но видимо такая сейчас сгущенка - нет на нее реакции. А может тоже потому что ее же подвергают термообработке длительной.
все прививки, АКДС, полио, хиб - без реакций.
Но тут такое дело - аллергик аллергику рознь. Ничей отзыв совершенно не даст никому никакой гарантии для его ребенка.
Последний раз редактировалось LuFon; 22.01.2018 в 20:47.
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
а, да
у нас была аллергическая реакция на Манту. (кто не помнит, это НЕ прививка)
сама "реакция Манту" - нормальная, но вечером по "любимым" коленям и икрам пошла сыпь, прямо как при пищевой реакции, не спала всю ночь потому что при Манту нельзя пить антигистаминное - может повлиять на реакцию. (там короче целые мутки, не буду утверждать потому что это было хз когда и не помню уже, какие-то антигистаминные воздействуют по-разному, и что-то можно применять при Манту, что-то может повлиять на реакцию пробы)
короче сидела мониторила чтоб не увеличивалось, а потом на следующий день эта сыпь сама собой исчезла без каких-либо таблеток.
Но Манту потом не делали, перед школой с педиатром будем думать над альтернативами, есть же анализы крови - повторять Манту я боюсь.
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
Доброе утро. Подскажите, а в санатории Куяльник никто не лечил деток?
Добавьте пожалуйста меня в группу. 0982449944 нашла одну мамочку которая вылечила а д у ребёнка и многим помогает и многие уже избавились от него. Кому интересно скину ссылку в Инстаграмм. Вся проблема в кишечнике у неё все расписано. Вот хочу попробовать тоже. Моему ребёнку 4,5 года и сейчас обострение на ручках.
Никита 09.10.2013
5100г и 56см счастья:)
https://www.instagram.com/atopik_baby тут суть в том чтобы убрать весь дивотный белок
Никита 09.10.2013
5100г и 56см счастья:)
Девочки, подскажите где можно сделать соскоб с кожи ребенку в Одессе?
Подскажите,подойдет ли справка от дерматолога в сад для стола №5 ?Не то аллерголог нам разрешил продуктов 5,а дерматолог всю полезную пищу ,кроме явных аллергенов.
У нас в саду диет.стол номер 5. Справку выдавал гастроэнтеролог и сказал,что дерматолог не имеет право выдавать такую справку.
Я от себя ещё воспитателям и няне сказала, что нельзя ребенку. Всегда утром смотрю,что сегодня в саду в меню. В первые дни пребывания в саду смотрела меню и подсказывала няне,что это например (красное яблоко) не давать. Пока от садовской еды аллергии не было
Дамы,а иглоукалыванием кто-то пробовал лечить эту хворь?Поиском в теме ничего не нашёл .
да, лечила сестра своего ребенка. и лечением остались очень довольны. Как оказалось, лечился у их предков еще бабушка. Они - это целая династия. Поляковы щепетильны, тщательно подходят к каждому. Пишу это, так восторги сестры по поводу лечения атопического дерматита у ее ребенка аж зашкаливают положительными эмоциями!
Социальные закладки