|
А куда лучше на лыжи в Румынию с детьми?
Куда в Австрию с детьми?
Поделюсь своими впечатлениями от Буковель. Дорога: ехали жд, достаточно комфортно, хотелось бы на самолете Одесса - Ивано Франковск, но в этом году не было рейса. Если бы не с детьми, может и на машине удобно, но так как планировать нужно заранее, то поехали на поезде. Катание не понравилось, но нам в этом году не очень повезло с погодой, был плюс, потом минус, поэтому катались сначала по жиже, потом по льду. Можно ли было улучшить трассы не знаю, не специалист. Но для нас трассы очень важны, поэтому думаю, что будем искать альтернативу. Питание практически везде одинаковое, борщ, вареники, Банош, нам за неделю надоело, но мы и не собирались оставаться там жить! Очень много иностранцев, что поразило румын, может у них горы ниже и снега нет? Все дорого, питание, проживание, такси, пройтись пешком действительно нельзя и это очень странно, иногда после ужина просто хочется пройтись)))
Я знаю, что ездили в Пояну Брашов. Но без подробностей.
Да нет, горы как раз не ниже. Вот, что пишет гугл:
Пояна Брашов подойдет, как для опытных горнолыжников, так и для детей и новичков. Курорт оснащен по последнему слову техники — самые современные подъемники и снежные пушки. Снег на горнолыжных трассах всегда лежит ровный, поэтому во время спуска для вас не будет неприятных сюрпризов в виде небольших кочек или ямок. На курорте Пояна Брашов есть большое количество трасс, только для профессионалов построено 4 (он обозначены черные цветом) трассы.
Круглосуточно работает трасса Брадул, длина которой составляет всего 500 метров. Курорт заслужил любовь отдыхающих своими прекрасно проложенными трассами для беговых лыж и для бобслеистов. Сноубордисты и фристайлисты также найдут себе трассы по вкусу, на Пояне Брашов функционируют 9 подъемников. В свободное от катания время горнолыжники отдыхают в расположенном неподалеку развлекательном центре, где работают бары, рестораны, дискотеки, боулинг и бильярд.
И вот фото. Выглядит интересно. На следующий год тоже задумаемся.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Инфа для тех, кто планирует ехать поездом - https://www.*******/news/1922786 вместо звездочек 048 точка ua
Тупофорум блокирует сайт(
Что за бред? Везде есть там тротуар, Ворохта, Верховина, Сколе, Межгорье итд если б не лень, то нашла бы свои фото с поездок в эти села.Сообщение от Олег
Последний раз редактировалось toffee; 15.01.2018 в 20:37.
жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли
[QUOTE=toffee;69199061]Инфа для тех, кто планирует ехать поездом - https://www.*******/news/1922786 вместо звездочек *******
ссылка не открывается
А здесь -- открывается!
В поезде... (Дело в том, что сайт Одесского Форума "очень не любит" ссылки на такие ресурсы: "Думская", "Таймер", и "048", считая их чересчур жёлтыми и до неприличия брехливыми, мягко говоря).
Это иногда бывает. Вот, сам недавно (9 января) ехал поездом 258/257 Одесса -- Львов, так в нём не было електроотопления, а топили в ручную, через печку, пардон, через вагонный котёл, открытым огоньком, но, правда, не дровами, а угольком...
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.01.2018 в 22:18.
Не переживайте, одевайтесь по принципу капусты, я так всегда одеваю детей и себя в поезд. Как правило холодно не бывает, чаще проводники топят так, что все ночью просят выключить печку.
Может кто был в поселке Шешерив, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хотим с детками поехать на лыжи.
Может, Шешоры?)
Если да, то это не то место, куда стоит ехать, чтобы на лыжах покататься. Там летом очень красиво: серебристые водопады, мостики... А зимой не слышала, чтобы туда ездили. Есть там один подъемник, но он редко работает, трассы не подготавливаются, никакого сопутствующего сервиса нет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хороший ресторанчик или колыбу в Яремче. Желательно ближе к жд вокзалу.
Мы ехали с 4 на 5 января)) проводники хорошие, тоже в купейном! Но как узнать? Повезёт или нет? Коллега тоже ехала туда нормально, а обратно замёрзла! Но хоть не провонялась и то хорошо)) супер сервиса ждать не надо! Это все таки Укр. Залізниця)) Бабки брать хотят, а вот условия так себе)) Хотя все это не смертельно! В конце концов не неделю же ехать)) плохие впечатления быстро проходят, даже смешно потом! Есть, что вспомнить!
Уже несколько часов идет снег (Свалявщина). Насыпало прилично, но еще не финал![]()
Социальные закладки