|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
простым, доступным языком, не вникая в умные слова...для родителей. убеждать, разубеждать цель не стоит. ..
--------------
Большинство современных вакцин не содержат живых возбудителей. Это или убитые микроорганизмы (вирусы, бактерии), или их фрагменты, или анатоксины — препараты, полученные из токсинов, выделяемых бактериями, но полностью лишённые токсических свойств. После вакцинации такими препаратами сам ребёнок, конечно же, не выделяет никаких живых бактерий и вирусов и, соответственно, никого заразить не может.
Некоторые вакцины являются живыми, но ослабленными. Это, к примеру, вакцины против кори, краснухи и ветряной оспы. Вирус, который мы вводим пациенту, нежизнеспособен, и даже если и выделяется из его организма после проведения вакцинации, то не способен вызвать заболевание у окружающих людей, в том числе у детей. Даже для ослабленных взрослых — онкологических больных, получающих тяжёлую иммуносупрессивную терапию, а также для беременных женщин — вакцина практически безопасна.
Привитые дети не представляют никакой опасности для окружающих, кроме одного единственного исключения — им является период после вакцинации живой (оральной) вакциной против полиомиелита. После такой вакцинации ребёнок может выделять вирус во внешнюю среду до 60 дней. В эти сроки при тесном контакте возможна передача живого вируса, и непривитый ребёнок может заболеть. Однако если он был хотя бы двукратно привит инактивированной вакциной против полиомиелита, то риск развития вакциноассоциированного полиомиелита сводится к нулю, а значит, контакты с детьми, получившими оральную живую вакцину, в этом случае безопасны. (с)
Есть другая информация,выкладыайте, интересно почитать.Это я взяла с сайта.А с личного опыта тоже есть.В детстве с братом заболели корью,пришел наш родственник,дядька,1.90 рост,под 120 кг.Он просто с нами был в соседней комнате.Так вот,его ели откачали,настолько сильно он переболел корью.Еще есть вопросы?)
И уже пора всем понять ,что отказ от прививок будет вызывать вспышки эпидемий рано или поздно.Просто в моем детстве не делали прививок от кори,как раз и была эпидемия.
я как почитаю эти перлы реально смешно. тогда в 2006 году от цифры в 42 тыс заболевших по украине надо было застрелиться. кто то ее на себе заметил? лично я нет.
Всю эту дурь, кого пускают с одной, кого нет , нужно писать в фб на странице Буйневич и Горищак. Я писала и спрашивала, мне Горищак ответил с одной должны пускать, так кто это реально решает?
я думаю вопрос директору и размышления на тему "а не послать ли мне 4 заявления - в горздрав, гороно, прокуратуру и на школу с просьбой разъяснить основания для недопуска и их правовой статус" решат вопрос в вашу пользу. и думаю что скоро чем больше будет таких заявлений, тем быстрее этот цирк закончится
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
в советское время не было пофигизма . на всех предприятиях, ЛПУ были списки привитых людей . был прививочный календарь и то что это все похерено есть и ваша "заслуга": ни кто не мешал вам прийти 10-15 лет назад прийти в свою поликлинику и сделать прививку! про тех для кого это обязанность контролировать -другой разговор
Если человек чувствует боль—он жив.
если чувствует чужую боль—он Человек.
Вы прям экстрасенс,увидели сколько мне лет и когда это было.Может скажете в каком году ввели прививку против кори?
И пора проснуться,мы уже не в СССР,где все ходили строем и контролировали кто и что и как сделал.Поэтому может хватит быть стадом,а каждый пусть сам решает что ему лучше.А вернее думает головой!
Последний раз редактировалось Любофь; 14.01.2018 в 18:23.
послушайте, для этого нужно, чтобы у не привитого ребенка был ослаблен иммунитет, чтобы имел контакт с какахами привитого ребенка, а потом бы потянул ЭТО в рот.. шансы очень малы, и практически минимальны..
дети гуляют на детских площадках, где угодно.. вы же не требуете у каждой мамы на прогулке прививочной карты?
что значит предупреждены? если кто-то следует рекомендациям календарного графика, а вы нет.. кто и о чем вас должен предупреждать?
бельгийская и французская вакцины от полио. точнее не скажу..
Вранье. Знакомая молодая девушка радовалась своей беременности, осенью привилась ккп, в их вузе тогда прививали, она не хотела афишировать свою беременность. Примерно через месяц прошла чистку, уже более недели замерший плод имел паталогии, типичные для врожденной краснухи, имела что слушать от врачей, которые в причине произошедшего не сомневались, вот такую жертву принесла ради вакцинации.
в смысле 100 меньше 10 ? )
За 2017 год в Украине зафиксировано 4782 случая кори
http://gordonua.com/news/society/min...re-226782.html
вы в состоянии СЛЫШАТЬ?? при чем здесь девушка, которая будучи беременной сделала себе кпк? и привитый ребенок к распространению заболеваний?
----------
Ответ на этот вопрос неоднозначный. Подавляющее большинство врачей считает, что беременность является противопоказанием для проведения профилактической вакцинации. Это объясняется физиологическим снижением иммунитета во время беременности. В связи с этим формирование иммунного ответа на прививку может быть недостаточным, а риск осложнений после прививок у беременных гораздо выше. К тому же, некоторые вакцины являются живыми ослабленными культурами возбудителей – то есть, теоретически, могут послужить причиной развития заболевания у беременной и развитию патологий у плода – а такой поворот событий совсем уж нежелателен.
Беременным не делают прививок, если вакцина содержит живые ослабленные культуры возбудителей. К таким препаратам относятся вакцины от кори, эпидпаротита («свинки»), краснухи, полиомиелита, туберкулеза. Вакцинацию от этих заболеваний следует проводить в соответствии с календарем прививок, или по эпидпоказаниям во время планирования беременности не ранее, чем за месяц до зачатия. Если риск заболеть появился во время беременности (беременная не привита вовремя и произошел контакт с больным), то специфическая профилактика проводится иммуноглобулинами.(с)
Социальные закладки