Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 239 из 369 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 7364
  1. Вверх #4761
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Нет такой возможности, только всем домом. Создание ОСМД и является отказом от услуг жека - потрошителя.
    Есть возможность не платить жеку но для этого нужно каждый месяц вызывать письменно представителей ЖКС для составления акта о неоказании услуг --уборка снега, поливка и уборка территории и ещё 20 пунктов (см. гугл), не приходят 3 подписи жильцов и всё копировать многократно, завалить заявлениями Департамнт городского хозяйства и Орловского главное не бездействовать в работе всё поймёте...
    Я этим занималась 4 года назад, потом плюнула и написала заявление о расторжении договора. Четко, как прописано в самом договоре. Есть копия с отметкой секретаря. Мне даже не ответили, как и всегда( Проблема в том, что в доме живет 5-6 работников ЖЭКа, которые всячески будут препятствовать разрыву наших отношений) Они же и подписывают акты о выполненных работах. Они же и выполняют в аварийном порядке эти работы за дополнительную оплату. Что доказывать и о чем писать?)))
    За ответ спасибо...
    В декабре вдруг во дворе появилась дворничка, первый раз за 8 лет. Поскольку я ненавижу долги, решила заключить новый договор с ...? ЖЭКов вроде нет, в новом законе про ЖКХ прописано, что каждый потребитель заключает ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ договор с поставщиком услуги, но служба мэра утверждает, что райадминистрации сами заключили договора с обслуживающими организациями. Может, Вы в курсе, насколько это законно? Почему услугу оплачиваю я, а договор заключает райадминистрация???


  2. Вверх #4762
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Я этим занималась 4 года назад, потом плюнула и написала заявление о расторжении договора. Четко, как прописано в самом договоре. Есть копия с отметкой секретаря. Мне даже не ответили, как и всегда( Проблема в том, что в доме живет 5-6 работников ЖЭКа, которые всячески будут препятствовать разрыву наших отношений) Они же и подписывают акты о выполненных работах. Они же и выполняют в аварийном порядке эти работы за дополнительную оплату. Что доказывать и о чем писать?)))
    За ответ спасибо...
    В декабре вдруг во дворе появилась дворничка, первый раз за 8 лет. Поскольку я ненавижу долги, решила заключить новый договор с ...? ЖЭКов вроде нет, в новом законе про ЖКХ прописано, что каждый потребитель заключает ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ договор с поставщиком услуги, но служба мэра утверждает, что райадминистрации сами заключили договора с обслуживающими организациями. Может, Вы в курсе, насколько это законно? Почему услугу оплачиваю я, а договор заключает райадминистрация???
    1.Сколько у вас собственников приватезированых квартир в доме ?
    2.Сколько из них, приватезированых квартир у работников жека? и сколько не прватизированых у жековских? (Важно знать)
    3.Сколько всего квартир?
    Жители не приватизированых квартир не имеют право принимать усастие в организации ОСМД. Они просто будут снимать квартиры в вашем доме принадлежащем ОСМД и уже вы будете составлять с ними договор о найме жилья в вашем доме. От их имени из исполкома должен на собрании присутствовать их представитель, которому вы сообщаете о своём решении - создании ОСМД, но они не приходят, а отделываются отписками, главное, что вы им сообщили за 14 дней до собрания собственников квартир дома, остальное проформа.

    Договор с жеком не заключает исполком даже от имени не приватизированых квартир. Договор заключается прямой между хозяином квартиры и ЖКС,вы нанимаете за свои деньги исполнителя услуг и платите им вы , как за газ, за воду, за свет, так и за СДПТ -жеку. всё.
    В жеке работают специально подготовленые люди, задача которых успакаивать возмущённых бездействием людей , обманывая их и обещая . что то сделать , но сделать они ничего не могут, у них как у щупальца спрута забирают все деньги сам спрут и выдаёт только зарплату, которую деребанят начальники включая мёртвых душ.
    Разговаривать с жековскими бесполезно Только переписка я выше написала прядок действий будете делать по своему . вас будут обманывать и дальше , выбор за вами...
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 01.01.2018 в 19:49.

  3. Вверх #4763
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    939
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Я вам ещё раз объясню,только вникните : Избрав председателя в малоквартирном доме, можно вообще не за СДПТ , договориться здавать на вывоз мусора с человека по 11,50 гр. в месяц, к вам будет приходить контролёр с квитанцией и оплачивать , а если нужно, что то починить , так вы как и раньше можете скинуться все и расчитаться с мастером за работу и материалы -всё... Нет счёта в банке, нет и бухгалтера, всё делает председатель, ему вы по совести можете помогать вознаграждением,вместо того, что бы отдавать их безвозвратно жеку. лестницу и двор убирать по очереди то есть жить, как и раньше жили, только спастись от жека- вымогателя.
    Добрый день!Спасибо что так подробно все написали, но это я так поняла ОСМД...мне юрист сказал что при создании ОСМД открывается счет в банке и туда должна ежемесячно поступать сумма...если есть председатель ему зарплата в размере минимальной...нам как раз подходит такой алгоритм как вы написали...но мне объяснили, что при ОСМД идет и общий счет на дом на все услуги ....и газ и свет и вода...хотя у нас у каждого есть счетчики...какой то мне не очень толковый юрист видимо попался...или я как то туго догоняю((

  4. Вверх #4764
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Спасибо что так подробно все написали, но это я так поняла ОСМД...мне юрист сказал что при создании ОСМД открывается счет в банке и туда должна ежемесячно поступать сумма...если есть председатель ему зарплата в размере минимальной...нам как раз подходит такой алгоритм как вы написали...но мне объяснили, что при ОСМД идет и общий счет на дом на все услуги ....и газ и свет и вода...хотя у нас у каждого есть счетчики...какой то мне не очень толковый юрист видимо попался...или я как то туго догоняю((
    Вы видимо не всё правильно поняли.председатель может работать за вознаграждение по решению собрания люди ему платят деги на расходы по ведению бухгалтерии , на бумагу, на поездки. на бензин, на амортизацию машины, например. Дворнику за лестницу , и вывоз мусора, собираете сами , отдаёте председателю и он расчитывается, а так называетмое сдпт можете определить по возмоности, что бы просто был счёт в банке и туда собиралась суммана счёт, это тоже ваши общие деньги на ремонт крыши например.Сумму назначаете любую, какую потяните 1,2,3, гр. за м. кв., хотите быстрее крышу сделать ,есть пределы конечно , но вы не написали .какой у вас дом, так трудно чтото подсказать и сколько квартир .не обязательно указывать зарплату председателя , скажем он работает на общественных началах .Это если вы решите нанять председателя не живущего в вашем доме, тогда нужен договор с ним , где обговаривается зарплата. Газ , свет.и воду платит каждый жилец сам по прямому договору с РЭС, Инфоксводоканал и одессагаз, это идёт мимо общих интересов и никого не волнует.
    Если "юрист" с вас брал деньги за консультацию, значит он вам не всё объяснил и просто хочет сделать вас своим клиентом(((...
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 03.01.2018 в 20:09.

  5. Вверх #4765
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    1.Сколько у вас собственников приватезированых квартир в доме ?
    2.Сколько из них, приватезированых квартир у работников жека? и сколько не прватизированых у жековских? (Важно знать)
    3.Сколько всего квартир?
    Жители не приватизированых квартир не имеют право принимать усастие в организации ОСМД. Они просто будут снимать квартиры в вашем доме принадлежащем ОСМД и уже вы будете составлять с ними договор о найме жилья в вашем доме. От их имени из исполкома должен на собрании присутствовать их представитель, которому вы сообщаете о своём решении - создании ОСМД, но они не приходят, а отделываются отписками, главное, что вы им сообщили за 14 дней до собрания собственников квартир дома, остальное проформа.

    Договор с жеком не заключает исполком даже от имени не приватизированых квартир. Договор заключается прямой между хозяином квартиры и ЖКС,вы нанимаете за свои деньги исполнителя услуг и платите им вы , как за газ, за воду, за свет, так и за СДПТ -жеку. всё.
    В жеке работают специально подготовленые люди, задача которых успакаивать возмущённых бездействием людей , обманывая их и обещая . что то сделать , но сделать они ничего не могут, у них как у щупальца спрута забирают все деньги сам спрут и выдаёт только зарплату, которую деребанят начальники включая мёртвых душ.
    Разговаривать с жековскими бесполезно Только переписка я выше написала прядок действий будете делать по своему . вас будут обманывать и дальше , выбор за вами...
    1. Не знаю(
    2. Я не знаю, приватизированы ли квартиры жэковских работников, но знаю, что эту жилплощадь им выделяли из нежилого фонда нашего дома (подвалы, технический этаж и помещения для обслуживания).
    3. 23 вроде.
    4. Договор с жеком не заключает исполком даже от имени не приватизированых квартир. Договор заключается прямой между хозяином квартиры и ЖКС,вы нанимаете за свои деньги исполнителя услуг и платите им вы , как за газ, за воду, за свет, так и за СДПТ -жеку. всё.

    Я тоже самое уже трижды надиктовала на горячую линию мэра и дважды получила ответ (по телефону) о том, что Договор между ЖЭКом и райадминистрацией уже заключен. Я просто должна оплачивать счета))) Прошу дать ответ на электронную почту, но сначала им не подошел ресурс mail.ru и они мне прочли ответ по телефону, затем дала укрнет, ответа также не получила. Обратилась 3-й раз - жду 10 дней, это 3 января)

    Честно говоря, надеялась на новый Закон про ЖКХ, но видно его написали такие же ЖЭКовские выпускники...

  6. Вверх #4766
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    1. Не знаю(
    2. Я не знаю, приватизированы ли квартиры жэковских работников, но знаю, что эту жилплощадь им выделяли из нежилого фонда нашего дома (подвалы, технический этаж и помещения для обслуживания).
    3. 23 вроде.
    4. Договор с жеком не заключает исполком даже от имени не приватизированых квартир. Договор заключается прямой между хозяином квартиры и ЖКС,вы нанимаете за свои деньги исполнителя услуг и платите им вы , как за газ, за воду, за свет, так и за СДПТ -жеку. всё.

    Я тоже самое уже трижды надиктовала на горячую линию мэра и дважды получила ответ (по телефону) о том, что Договор между ЖЭКом и райадминистрацией уже заключен. Я просто должна оплачивать счета))) Прошу дать ответ на электронную почту, но сначала им не подошел ресурс mail.ru и они мне прочли ответ по телефону, затем дала укрнет, ответа также не получила. Обратилась 3-й раз - жду 10 дней, это 3 января)

    Честно говоря, надеялась на новый Закон про ЖКХ, но видно его написали такие же ЖЭКовские выпускники...
    Так просто займитесь созданием ОСМД хуже в любом случае не будет, вы хоть соберёте информацию и всё узнаете , к вам узнав, что вы создаёте ОСМД будет другое отношение в жеке . все документы можно взять на сайте города этим надо заниматься вам . жек не поможет, и документы вам передадут после утверждения сессией горсовета вашего осмд , при передаче дома... и тогда вы сможете выселить всех жековских из пренадлежащей вам собственности, а можете оставить нужных людей, для ведения хозяйства например дворника ...
    Пусть вам вышлют копию "Договор между ЖЭКом и райадминистрацией уже заключен." и копию передачи городом в упраление, именно вашаго дома, вашему ЖКС. На основании свободного доступа к информации градан поедте к ним и потребуйте предъявить оригиналы этих документов для снятия копий или фотографированию оных. и вы поймёте , что их в оригинале нет...(((
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 03.01.2018 в 02:20.

  7. Вверх #4767
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Так просто займитесь созданием ОСМД хуже в любом случае не будет, вы хоть соберёте информацию и всё узнаете , к вам узнав, что вы создаёте ОСМД будет другое отношение в жеке . все документы можно взять на сайте города этим надо заниматься вам . жек не поможет, и документы вам передадут после утверждения сессией горсовета вашего осмд , при передаче дома... и тогда вы сможете выселить всех жековских из пренадлежащей вам собственности, а можете оставить нужных людей, для ведения хозяйства например дворника ...
    Пусть вам вышлют копию "Договор между ЖЭКом и райадминистрацией уже заключен." и копию передачи городом в упраление, именно вашаго дома, вашему ЖКС. На основании свободного доступа к информации градан поедте к ним и потребуйте предъявить оригиналы этих документов для снятия копий или фотографированию оных. и вы поймёте , что их в оригинале нет...(((
    Я и так знаю, что нет. Сегодня обратилась еще раз, уже в письменном варианте в Единый центр обращения граждан. Модерацию прошла - заявление в работе.

    Четвертый раз обращаюсь с одним и тем же вопросом. Ответ на электронные адреса не получила! Согласно новому закону про ЖКХ каждый хозяин квартиры должен заключить индивидуальный договор с поставщиком услуги. Хочу заключить такой Договор с организацией, осуществляющей СДПТ по моему адресу. Куда обратиться? Прошу дать адрес, время работы, телефон предприятия, выигравшего тендер по моему дому.

  8. Вверх #4768
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    939
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Вы видимо не всё правильно поняли.председатель может работать за вознаграждение по решению собрания люди ему платят деги на расходы по ведению бухгалтерии , на бумагу, на поездки. на бензин, на амортизацию машины, например. Дворнику за лестницу , и вывоз мусора, собираете сами , отдаёте председателю и он расчитывается, а так называетмое сдпт можете определить по возмоности, что бы просто был счёт в банке и туда соббиралась суммана счёт, это тоже ваши общие деньги на ремонт крыши например.Сумму назначаете любую, какую потяните 1,2,3, гр. за м. кв., хотите быстрее крышу сделать ,есть пределы конечно , но вы не написали .какой у вас дом, так трудно чтото подсказать и сколько квартир .не обязательно указывать зарплату председателя , скажем он работает на общественных началах .Это если вы решите нанять председателя не живущего в вашем доме, тогда нужен договор с ним , где обговаривается зарплата. Газ , свет.и воду платит каждый жилец сам по прямому договору с РЭС, Инфоксводоканал и одессагаз, это идёт мимо общих интересов и никого не волнует.
    Если "юрист" с вас брал деньги за консультацию, значит он вам не всё объяснил и просто хочет сделать вас своим клиентом(((...
    У нас одноэтажный дом на молдованке, двор на 9 квартир, но у каждой квартиры отдельный вход( общих парадных, чердаков нет)...юрист денег не брал, но и ничего не рассказал нормально...выдал общую информацию ...счет в банке, з.п. председателю и бухгалтеру..и почему то общий счет на дом ...при моем возмущении что у каждого есть свои счетчики, сказал, что нужно будет заключать общий договор от ОСМД. У нас каждый сам проводит нужный ремонт( в том числе и крыши) по мере необходимости...до ноября мы были ветхий дом и не платили СДПТ...после заседания в октябре , где сняли с ветхих домов эту льготу, мы столкнулись с необходимостью что то предпринять, чтобы не платить в ЖЭЛ ни за что. Не подскажите где у нас сейчас в городе могут более подробно проконсультировать про ОСМД?Заранее большое спасибо.

  9. Вверх #4769
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Я и так знаю, что нет. Сегодня обратилась еще раз, уже в письменном варианте в Единый центр обращения граждан. Модерацию прошла - заявление в работе.

    Четвертый раз обращаюсь с одним и тем же вопросом. Ответ на электронные адреса не получила! Согласно новому закону про ЖКХ каждый хозяин квартиры должен заключить индивидуальный договор с поставщиком услуги. Хочу заключить такой Договор с организацией, осуществляющей СДПТ по моему адресу. Куда обратиться? Прошу дать адрес, время работы, телефон предприятия, выигравшего тендер по моему дому.
    И в ракурсе вышесказанного так трогательно звучит, когда юрист ЖЭКа звонит и уговаривает меня заплатить, после снова звонит. После заводит разговор, что же меня не устраивает

  10. Вверх #4770
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Я и так знаю, что нет. Сегодня обратилась еще раз, уже в письменном варианте в Единый центр обращения граждан. Модерацию прошла - заявление в работе.

    Четвертый раз обращаюсь с одним и тем же вопросом. Ответ на электронные адреса не получила! Согласно новому закону про ЖКХ каждый хозяин квартиры должен заключить индивидуальный договор с поставщиком услуги. Хочу заключить такой Договор с организацией, осуществляющей СДПТ по моему адресу. Куда обратиться? Прошу дать адрес, время работы, телефон предприятия, выигравшего тендер по моему дому.
    Как правило , это тот же ЖКС только в профиль(((

  11. Вверх #4771
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    У нас одноэтажный дом на молдованке, двор на 9 квартир, но у каждой квартиры отдельный вход( общих парадных, чердаков нет)...юрист денег не брал, но и ничего не рассказал нормально...выдал общую информацию ...счет в банке, з.п. председателю и бухгалтеру..и почему то общий счет на дом ...при моем возмущении что у каждого есть свои счетчики, сказал, что нужно будет заключать общий договор от ОСМД. У нас каждый сам проводит нужный ремонт( в том числе и крыши) по мере необходимости...до ноября мы были ветхий дом и не платили СДПТ...после заседания в октябре , где сняли с ветхих домов эту льготу, мы столкнулись с необходимостью что то предпринять, чтобы не платить в ЖЭЛ ни за что. Не подскажите где у нас сейчас в городе могут более подробно проконсультировать про ОСМД?Заранее большое спасибо.
    Вам просто нужно начать создание ОСББ а в процессе вам всё объяснят.
    1.http://omr.gov.ua/departments/1129

    2.http://www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/10/06/63/
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 03.01.2018 в 20:05.

  12. Вверх #4772
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Я и так знаю, что нет. Сегодня обратилась еще раз, уже в письменном варианте в Единый центр обращения граждан. Модерацию прошла - заявление в работе.

    Четвертый раз обращаюсь с одним и тем же вопросом. Ответ на электронные адреса не получила! Согласно новому закону про ЖКХ каждый хозяин квартиры должен заключить индивидуальный договор с поставщиком услуги. Хочу заключить такой Договор с организацией, осуществляющей СДПТ по моему адресу. Куда обратиться? Прошу дать адрес, время работы, телефон предприятия, выигравшего тендер по моему дому.
    В письменном варианте - это значит заказным письмом, через регистрацию на почте, письмо с уведомлением о получении и не надо никуда ходить, разговаривать с ними бесполезно, только письма и акты о невыполненых работах ,всё остальное до лампочки...((( та к у вас будут доказательства , слова к делу не пришьёшь...
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 03.01.2018 в 20:27.

  13. Вверх #4773
    Частый гость Аватар для Klimat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    866
    Репутация
    347
    1207 - Сєрова вул.- 17 - 484,9 - 302,56 - 77 - 353
    № з/п- Адреса -№ будинку - S загальна, кв. м - S житлова, кв.м;- кіл-сть квартир - S прибиральна, кв.м;
    Что бы Вы понимали это указано на официальном сайте города, я так понимаю из этого и делался расчет тарифов?
    у нас во-первых квартир по 10 раз меньше, во-вторых площадь уборки в два раза меньше. даже с учетом улицы

  14. Вверх #4774
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Репутация
    117
    меня за долбали эти коллекторы нашла тему в интернете с теми же номерами, их посылаю при чем Киев к Одессе сами разберемся. может кому то из нашей темы эти уроды звонят
    https://efraudsters.com/ua/fraudsters/0443039793/

  15. Вверх #4775
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Келбес Посмотреть сообщение
    меня за долбали эти коллекторы нашла тему в интернете с теми же номерами, их посылаю при чем Киев к Одессе сами разберемся. может кому то из нашей темы эти уроды звонят
    https://efraudsters.com/ua/fraudsters/0443039793/
    Скажите, что Вы нашли этот телефон в маршрутке, но не можете связаться с хозяином, чтобы отдать) Попросите их сообщить хозяевам, что готовы вернуть находку за определенное вознаграждение. Мне уже не звонят)

  16. Вверх #4776
    Частый гость Аватар для Klimat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    866
    Репутация
    347
    ну как, убрали у всех снег?

  17. Вверх #4777
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Klimat Посмотреть сообщение
    ну как, убрали у всех снег?
    не много ,но почистили .Даже во дворе

  18. Вверх #4778
    Частый гость Аватар для Klimat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    866
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    не много ,но почистили .Даже во дворе
    повезло, у нас вообще ничего не сделали, на улице даже просто сделали вид. К вечеру сами всё сделали.

  19. Вверх #4779
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Klimat Посмотреть сообщение
    повезло, у нас вообще ничего не сделали, на улице даже просто сделали вид. К вечеру сами всё сделали.
    И так всегда) Сами сделали, сами заплатили.

  20. Вверх #4780
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    972
    Репутация
    884
    Помогите разобраться. Есть долг по сдпт 2000 грн.( Создано осмд) . Когда председатель приняла дом была проблема - текла крыша. В последствии затопило кухню.часть потолка и стен вздулись и почернели. Председатель сказала,что внутри квартиры - это наши проблемы. Крышу засмолили сами . Но председатель говорит ничего компенсировать не будет . Т.к. нет чеков . Грозит подать доки в суд за долги. Как быть ? Так же взымает отдельно оплату за свет в лифте, лестничных продуктах.


Ответить в теме
Страница 239 из 369 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения