Тема: Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

Ответить в теме
Страница 1718 из 2972 ПерваяПервая ... 718 1218 1618 1668 1708 1716 1717 1718 1719 1720 1728 1768 1818 2218 2718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,341 по 34,360 из 59426
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534

    По умолчанию Саакашвили. Новое лицо в украинской политике.

    Новым губернатором Одесской области стал Михаил Саакашвили?
    Министр экологии Игорь Шевченко заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал новым губернатором Одесской области.

    «Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области», — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

    На сайте главы государства указа о назначении Саакашвили нет.
    Мы проверяем эту информацию.

    Отметим, что ранее Михаил Саакашвили принял участие в одесском марше вышиванок.

    ОБНОВЛЕНО В 21:48. «Украинская Правда» цитирует замглавы Администрации президента. По словам чиновника, Кабмин отправил Порошенко представление на Саакашвили: «Если бы меня спросили, как аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% — да», — сказал он.

    ОБНОВЛЕНО В 21:59. Источники «Думской» подтверждают назначение Саакашвили. По их данным, представление нового губернатора состоится завтра. В качестве альтернативы бывшему президенту Грузии рассматривался замминистра инфраструктуры Юрий Васьков.

    Прозвище "Михуил" приравнивается к завуалированному мату и наказывается, в соответствии с правилами форума! (модератор)
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.08.2018 в 14:50.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  2. Вверх #34341
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,983
    Репутация
    25157
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Вот это как раз не оскорбление - только боты не видят, что в стране с каждым днем все хуже и хуже и главное просвета не видно ! Богатые богатеют, а бедные все больше беднеют !!!
    При этом зомби видимо питаются бравыми выступлениями наших правителей с телевизора, но никак не из холодильника ...
    стало быть в Грузии при Саакашвили все бАгАтые были?


  3. Вверх #34342
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,486
    Репутация
    30304
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение

    Я положу свою жизнь за свободу Украины и освобождения от барыг и олигархов.

    "Я вас люблю мои дорогие! Я умру ради Украины", - прокричал Михо в громкоговоритель.


    А как расценивать вот такие его речи? ))
    А что не так? Он что ходит под охраной? Он боится кого-то? Он не рискует, выступая открыто против этой системы, которая его упаковать пыталась сегодня? Вы видели сколько нацгвардии и милиции было на этой операции?
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #34343
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,983
    Репутация
    25157
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    О, а ты говоришь, что хуже и хуже ))
    Мало богатеют видно,конечно хуже)))

  5. Вверх #34344
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Мало богатеют видно,конечно хуже)))
    Набиваете посты?
    Don`t dream it`s over

  6. Вверх #34345
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Mikheil Saakashvili
    17 хв ·
    Розгромна стаття про Порошенка у провідному західному виданні

    The West Backed the Wrong Man in Ukraine
    President Petro Poroshenko is sacrificing Westernization to a personal political agenda.

    https://www.bloomberg.com/view/articles/2017-12-05/the-west-backed-the-wrong-man-in-ukraine
    https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/

    Перевод статьи в Google:

    Запад поддержал неверного человека в Украине

    Становится все более очевидным, что американские политики Обамы поддержали не тех людей в Украине. Попытки президента Петра Порошенко консолидировать свою власть теперь включают в себя антикоррупционные институты, которые он был вынужден создать западными союзниками Украины.

    Порошенко, который ненадолго служил министром иностранных дел Украины, выглядел более мирным, чем его предшественник, свергнутый Виктор Янукович, и говорил на проходимом английском языке. Он и его первый премьер-министр Арсений Яценюк знали, что хотел услышать государственный департамент США и вице-президент Джо Байден, который выступал в качестве кандидата в президенты Обамы на Украине. Итак, поскольку Украина вышла из революционного хаоса в январе и феврале 2014 года, США, а вместе с ним и ЕС, поддержали Порошенко и Яценюка в качестве следующих лидеров Украины. Вооруженные этой поддержкой, не в последнюю очередь обещаниями крупной технической помощи и займов Международного валютного фонда, они выиграли выборы, став западниками, которые приведут Украину в Европу. Но их программы оказались более корыстными.

    В то время как Украина была экзистенциальной потребностью западных денег, Порошенко и его политические союзники следовали условиям, приложенным к помощи. В частности, парламент проголосовал за создание независимого Национального антикоррупционного бюро (NABU), которое должно было провести расследование трансплантации, и специальный антикоррупционный прокурор.

    Постепенно, однако, стало ясно, что, хотя агентство и прокурор могут громко шуметь и расследовать сотни дел (около 400 до сих пор), им было трудно сделать обвинения, потому что в значительной степени нереформированная судебная система отступила. Европейские и американские союзники Украины потребовали создать специальный антикоррупционный суд. Однако Порошенко был невесело об этой идее, указав, что в немногих странах есть такой институт. Несмотря на неоднократные требования Запада, поддержанные группой молодых прозападных законодателей, Порошенко до сих пор не представил законодательного предложения по суду - хотя Венецианская комиссия, которая анализирует законодательство для ЕС, представила подробные рекомендации относительно того, что счет должен выглядеть.

    В то же время генеральный прокурор Юрий Луценко, близкий союзник Порошенко, начал открытую войну против НАБУ. На прошлой неделе агент Бюро по борьбе с коррупцией был задержан, пытаясь передать взятку должностному лицу службы миграционной службы, и были проведены обыски в офисах бюро. Руководитель NABU Артем Сытник заявил в ответ, что взятка была частью операции, которую Луценко не знал. Это не помешало Луценко продолжать атаковать Сытника и его бюро, обвинив их в незаконных операциях и несанкционированном сотрудничестве с Федеральным бюро расследований США.

    Порошенко, хотя и официально не принял сторону Луценко, осудил всю ссору: «Там так много шума и крика, что так много перьев летают, что иногда напоминает какой-то латиноамериканский карнавал. Было бы смешно, если бы это было не так грустно».

    Однако США открыто борются с NABU в конфликте. В понедельник Государственный департамент выступил с заявлением, в котором осуждался «срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест чиновников из Национального антикоррупционного бюро Украины и захват чувствительных файлов NABU». Он цитирует секретаря Рекса Тиллерсона: «Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться ».

    У Порошенко, однако, есть другие планы.

    В этом году Украина вернула МВФ больше $ 270 млн, чем получила от него. Государственные финансы стабилизировались на фоне скромного экономического роста, который, согласно прогнозу консенсуса Bloomberg, должен достичь 2 процента в этом году. В то же время западная позиция по конфликту на востоке Украины застыла. Существует больше шансов, чем когда-либо, что США подадут Украине смертоносное оружие. Порошенко явно пришел к выводу, что он не потеряет западную политическую поддержку, пока он поддерживает антироссийскую позицию, и ему больше не нужна настоятельная потребность в финансовой поддержке в твердом графике. До тех пор, пока западные лидеры считают Украину оплотом против России, он может действовать внутри страны как любой другой украинский политик старой школы, для которого границы между властью, деньгами и жестокой силой размыты.

    Его жесткие действия против его самого вокального оппонента, бывшего президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили показывают, что Порошенко может быть столь же беспощадным, как Янукович. После неудачной попытки нанести удар по Саакашвили, антикоррупционной огнезащите, из Украины за якобы получение его гражданства под ложными предлогами, правоохранительный аппарат Порошенко преследовал и депортировал союзников грузинского политического деятеля. Министр финансов Александр Данилюк, который помог Саакашвили создать аналитический центр в Киеве, который сейчас находится под следствием по подозрению в финансовых нарушениях, обвинил правоохранительные органы в «давлении на бизнес, на тех, кто хочет изменить страну. " Сам Данилюк расследуется за уклонение от уплаты налогов.

    Во вторник следователи прибыли на поиски квартиры в Саакашвили в Киеве, и на несколько минут бывший губернатор был на крыше своего восьмиэтажного здания, угрожающего прыгать, если не оставить его в покое. Затем его удерживали часами в полицейском микроавтобусе рядом с его зданием, так как сотни его сторонников не позволяли автомобилю уехать. На момент написания этой статьи Саакашвили, освобожденный его похитителями, проводил митинг перед украинским парламентом.

    На данный момент даже самые громкие западные сторонники послереволюционного украинского правительства поняли, что с Порошенко что-то не так. «Похоже, что президент Порошенко отказался от борьбы с коррупцией, каких-либо амбиций на экономический рост, финансирования ЕС или МВФ», - пишет недавно экономист-экономист Андерс Аслунд, который давно оптимистично относится к украинским реформам.

    Однако Порошенко никуда не денутся - и сегодня не будет защищать непрозрачную, коррумпированную, отсталую политическую систему Украины - без поддержки со стороны Запада. Никакое дружеское давление не изменит его. Если украинцы встряхнут свою апатию, чтобы сделать с ним то, что они сделали с Януковичем - или когда он придет на переизбрание в 2019 году - эту ошибку не следует повторять. Нелегко найти молодых, более принципиальных, действительно политически ориентированных политиков в Украине, но они существуют. В противном случае западным политикам и аналитикам придется продолжать действовать, потрясенный тем, что другой представитель старой элиты вдруг сильно похож на Януковича.
    https://www.bloomberg.com/view/articles/2017-12-05/the-west-backed-the-wrong-man-in-ukraine

  7. Вверх #34346
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    То есть Саакашвили совершенно не смущает тот факт, что эта статья была написана Леонидом Бершидским - обозревателем Bloomberg View. Он был редактором российской деловой газеты «Ведомости» и основал сайт Slon.ru.))) ну да, кого ещё постить как не рашасмишных редакторов)))



    бывший губернатор был на крыше своего восьмиэтажного здания,
    вот оно чё...прям своего, ещё и восьмиэтажного)))

    пы.сы.
    а это?)
    В этом году Украина вернула МВФ больше $ 270 млн, чем получила от него. Государственные финансы стабилизировались на фоне скромного экономического роста, который, согласно прогнозу консенсуса Bloomberg, должен достичь 2 процента в этом году.
    это для мишки плохо, я понимаю, но для Украины то что в этом плохого? вернуть деньги МВФ, стабилизировать экономику?? и это плохо?
    Последний раз редактировалось Dejka; 05.12.2017 в 22:07.

  8. Вверх #34347
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    как быстро саакаботы стали приносить всякое Г российских писак.
    прям наперегонки)))

  9. Вверх #34348
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,974
    Репутация
    8965
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Так я и радуюсь. Но пора уже пускать Порошенко в расход и выбирать следующего.
    Мишу что ли имеешь ввиду? )))

  10. Вверх #34349
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Mikheil Saakashvili поширює посилання.
    1 год ·
    https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/

  11. Вверх #34350
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Мишу что ли имеешь ввиду? )))
    Как пойдет.
    Don`t dream it`s over

  12. Вверх #34351
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    47
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7456
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Мишу что ли имеешь ввиду? )))
    Нет! Такой хоккей нам не нужен!(с)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #34352
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    9,774
    Репутация
    13048
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно что происходит ,какой то цирк на дроте ,а народ Украины зрители этого представления
    плохи дела у Пороха, у него все ходы плохие - ЦУГЦВАНГ.
    Если записи настоящие (а они, наверняка, настоящие) то речь идет о госизмене. и сразу возникает вопрос к Пороху - это же он притащил ублюдка в Украину, выдал гражданство, высокую должность...
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  14. Вверх #34353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Порошенко повернулся жопой к западу.
    К европе и сша.


    Следующий шаг - сдача страны России? Он понимает что его за это разорвут на куски. Опасный путь выбрал Петя.

    ведь быть самостоятельным диктатором ресурсов то нет.

  15. Вверх #34354
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Эксклюзив. Саакашвили: к Верховной Раде уже едут люди из регионов 05.12.17



    https://www.youtube.com/watch?v=zp8JaviJcQs

  16. Вверх #34355

  17. Вверх #34356
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    То есть Саакашвили совершенно не смущает тот факт, что эта статья была написана Леонидом Бершидским - обозревателем Bloomberg View. Он был редактором российской деловой газеты «Ведомости» и основал сайт Slon.ru.))) ну да, кого ещё постить как не рашасмишных редакторов)))
    Ты немного ошиблась, статью написала Тереза Рафаэль... западный корреспондент или журналист ) И в конце статьи приписка:


    Эта колонка не обязательно отражает мнение редакции или Bloomberg LP и ее владельцев.


    Ну прям точно разгромище)
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  18. Вверх #34357
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Ты немного ошиблась, статью написала Тереза Рафаэль... западный корреспондент или журналист ) И в конце статьи приписка:


    Эта колонка не обязательно отражает мнение редакции или Bloomberg LP и ее владельцев.
    перепроверила.
    Изображения

  19. Вверх #34358
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от ReVisioner Посмотреть сообщение
    Ну шо ж ты будешь делать-то.
    Никогда такого не было, и вот опять...
    David Filipov in Moscow contributed to this report.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #34359
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,062
    Репутация
    34576
    Но отражает "мнение" отдельных товарищей в данной теме..Завтра добавят что-то из М.К.А кто бы сомневался...

  21. Вверх #34360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Anders Åslund‏
    @anders_aslund

    Ukraine: President @poroshenko appears to have abandoned the fight against corruption, any ambition for economic growth, EU or IMF funding.

    Украина: Президент @порошенко, похоже, отказался от борьбы с коррупцией, любых амбиций на экономический рост, финансирования ЕС или МВФ.


Ответить в теме
Страница 1718 из 2972 ПерваяПервая ... 718 1218 1618 1668 1708 1716 1717 1718 1719 1720 1728 1768 1818 2218 2718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения