| ||
В Украине с Нового года дешевеет растаможка авто
Минэкономразвития опубликовало таблицу с уровнем ставок растаможки авто с бензиновыми, дизельными и электрическими двигателями.
Минэкономразвития опубликовало таблицу, которая регламентирует уровень ставок ввозной пошлины Украины, то есть растаможка автомобилей. Эти нормы будут применяться в 2018 году к импорту товаров из Европейского союза, в рамках Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС, сообщает портал "Канал 24".
Для легковых автомобилей Соглашением предусмотрен переходный период длительностью семь лет. За это время ставки ввозной пошлины постепенно будут сокращаться до нуля. В 2018 году ставки ввозной пошлины для новых легковых автомобилей происхождением из стран Евросоюза устанавливаются в следующем объеме:
Бензиновые: С рабочим объемом не более 1000 см3 – 6,3% от таможенной стоимости. С рабочим объемом более 1000 см3, но не более 1500 см3 – 7,3% от таможенной стоимости. С рабочим объемом свыше 1500 см3, но не более 2 200 см3 – 5% от таможенной стоимости. С рабочим объемом более 2 200 см3, но не более 3000 см3 – 5% от таможенной стоимости. С рабочим объемом свыше 3000 см3 – 5% от таможенной стоимости.
Дизельные: С рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 см3 – 7,3% от таможенной стоимости. С рабочим объемом свыше 1500 см3, но не более 2500 см3 – 7,3% от таможенной стоимости. С рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3 – 6,3% от таможенной стоимости.
Электромобили: Транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями (одним или несколькими) – 0% от таможенной стоимости. Для новых автомобилей из других стран действует более высокая пошлина (обычно 10%) от таможенной стоимости машины. Кроме пошлины, при растаможивании легкового автомобиля нужно заплатить акциз (зависит от объема двигателя) и НДС (20%).
Во срач развели, какая разница, бляха, не бляха, такси не такси, главное что бы водитель адекватный был и ПДД не нарушал, а уродов не соблюдающих ПДД и едущих в таком алкогольном опьянении что на ногах стоять не может хватает и на украинских номерах. Тему все равно рано или поздно прикроют, не будет так вечно продолжаться, или транспортный налог не хилый введут за пребывание блях в Украине или еще что придумают, достаточно немного подкорректировать кодекс полиции в нужную сторону, и все, торба.
а у нас разве отвечает владелец авто при ДТП?
Я думал водитель.
относительно кто сбежал, это проблема ментов
У нас есть куча резонансных в Одессе с сбежавшими водителями на укр номерах.
Далее что?
Возмещение ущерба, может присудить только суд
А если есть желание тешить себя иллюзиями, то да.
Это все в корне меняет дело
Льва не интересует мнение овец.
Уменьшится только таможенная пошлина на 2,7-5%, при цене машины в 6 койро, экономия будет аж 162-300...покращення! Но зато опять какую нибудь мульку с сертификацией(или иным извращением) придумают, чем и компенсируют недостачу доходов бюджета!
Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?
убежит не убежит...
пару лет назад в кориша на красный влетел в хлам бухой водитель на наших номерах..
уничтожил новую с салона машину и свою побил
менты все дела... и че ? тот продолжает катосить на чем то другом, у него за спиной одни вчерашние трусы и долги в банк, возмещать нечем...
кориш машину сдал на металл, дело закрыто .
#Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК
Боковой удар плюс китайская консервная банка... странно что вообще что-то осталось от этой чери
Не думай - будь уверен.
Ты в курсе как наши полицейские работают в таком случае? Если тот кто (теоретически) был за рулем идет в отказ - находится хозяин машины (при отсутствии доверенности и т.д.), и будь уверен виновный будет обозначен так или иначе.
А в случае с бляхами? Где хозяина искать? Кто вообще может сказать кто был за рулем? Поэтому и убегают с дтп (если могут бежать) как крысы.
увы - в итоге это проблема пострадавшей стороны.
Да есть дурачки которые сбегают и на укрномерах. Но! Их находят или тех кто "типа сидел за рулем". И в любом случае ответственность на кого то перевешивают. (за очень редким исключением.)
Возмещение ущерба естественно через суд и бывают случаи когда ответственный типа "гол как сокол", но, так или иначе им приходится закрывать вопрос с пострадавшей стороной, потому как, нельзя жить всю жизнь под надзором исполнительной службы. Тяжко это.
Во всех случаях есть исключения, но мы ж не бросаемся в частности а говорим в целом.
...было б желание .меня штраф нашёл и через 5 месяцев в Украине,а сфоткали на авто где я не являлся владельцем....дело было во Франции превышение на 5 км. в час.
...это к тому шлите штрафы верблюдам и все будек ок...и они вымрут.
Социальные закладки