| ||
AEG
Ardo
Ariston
Beko
Bosch
Brandt
Candy
Electrolux
Gorenje
Hansa
Indesit
LG
Samsung
Siemens
Whirlpool
Zanussi
Miele
Другая
Последний раз редактировалось NeMo; 13.11.2017 в 09:03.
Спасибо за консультацию. Значит, будем решать по поводу БОШ.
Если позволяет место ставить машину с нормальным объёмом барабана, ставьте, только выиграете - как в качестве стирки, так и загрузке объёмных вещей. Как правило, такая машина тяжелее, устойчивее, соотвественно зачастую и ходит дольше, чем узкие машины, где в первую очередь и страдают подшипники и амортизаторы машины.
Бюджет 7-8 если откровенно, не совсем позволяет взять нормальную машину. Серия WLG от Боша хороша, разборная - но себе бы Ее не купил именно за счёт глубины и объёма барабана - номинальная загрузка в 5 кг, а барабан малюсенький, имеет 16-17 см по глубине, явно не для крупных вещей. Ну и исходя из размеров зачастую и уровень шума в отжиме 82 ДБ - один из самых высоких в классе. Однако для машины таких размеров - это нормально.
Что до беко, русскую серию обходите стороной, турецкая неплоха, но стоит как тот же турецкий Бош, либо дороже. Поэтому не вижу в нем смысла.
Помогите пожалуйста с выбором стиральной машины. Не так давно (в августе) приобрели стиральную машину FH0B8QD которая нас во всем устраивала,но к большому сожалению через месяц она решила покинуть нас, прихватив с собой пол кухни(самостоятельно загоревшись в 3:00 ночи),не работала,но была включена в сеть(причину так и не выяснили). Но ребята с сервисного молодцы(ни чего плохого не скажу) вернули средства по гарантии(выдали акт). Теперь стоит вопрос,что же приобрести. Посоветуйте пожалуйста полногабаритную стиральную машину с разборным баком. На данный момент рассматриваю все тот же LG только FH096TD3 и Bosch серии WAN 28260by и WAN 20261by подскажите что будет практичнее и надежнее. Спасибо
Добрый день. По большому счету, разница в Bosch серии WAN 28260by и WAN 20261by только в оборотах - 1400/1000 и загрузке белья - 8/7 кг. Остальное идентично. Себе взял бы бош по этим причинам, о которых писал не раз
- отсутствие у LG температурного режима в 30 градусов
- система взвешивания белья, которая не всегда срабатывает корректно, а вручную время стирки не регулируется
Все остальное хорошо и в машинах LG, и в машинах бош, но пользуясь двумя этими марками - так уж сложилось))), отдал бы предпочтение именно бошу в соотношении 60/40.
taras80 большое спасибо за ответ, ещё забыл указать такой параметр как скачки напряжения в доме,конечно на вводе стоит реле защиты напряжения,но все же какая из данных машин менее прихотливая к перепадам? Или можете посоветовать любую другую модель, что на ваш взгляд будет оптимально цена-качество,при бюджете до 13-15тыс(но обязательно с разборным барабаном) Спасибо
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,что,стиралка с сушкой 2 в 1 катастрофически хуже чем по отдельности?
Ну совсем нет места...
На очень крайний случай рассматриваем коридор но там по глубине не хватает.а сушки ж полноразмерные..
02.09.2015 Елизавета Максимовна
Ну не совсем, чтобы катастрофически хуже, но менее функциональны и практичны. Настроек стирки-сушки меньше, опций меньше - например, нет возможности доустановки корзины для сушки деликатных вещей, нет аппаратов с технологией теплового насоса, то есть более энергозатратны. Я обычно так говорю - это на три четверти стиралка, на четверть - сушка). Конечно, если нет вариантов - то их и нет. Придется брать комби, по крайней мере самое важное и емкое, что обычно сушится - белье, полотенца, джинсы - справится вполне.
Доброе утро.
Всё зависит от приоритета и потребности. Если сходятся одновременно несколько причин купить стирально-сушильный автомат - это сделать придётся, как бы этого хотелось или не хотелось. У меня дома нет балкона и места в прачечной впритык по площади, да и в колонну не получилось там это всё взгромоздить, поэтому мне пришлось выбрать стирально-сушильный автомат. Пользуюсь. Во многих случаях ОЧЕНЬ выручает. Хотя, конечно же, если бы не обстоятельства, купил бы сушку отдельно. Это и экономия электроэнергии огромная, и качество на выходе, и несравнимое удобство в пользовании.
Добрый день. Может не по адресу вопрос. Вертикальная стиральная машина. При окончании стирки обнаружилось, что часть вещи попала в зазор между барабаном и его закрытой дверцей (если понятно объясняю). Вещь естественно порвана. Такое было один раз в прошлом году и вот вчераВ чем может быть причина и возможно ли это отремонтировать (отрегулировать)? Заранее спасибо за советы и комментарии.
Доброго времени суток!
Буду очень благодарен,если посоветуете,какую из стиральных машин лучше купить из предложенного,основные критерии-непривиредливость к перепадам напряжения и ремонтоспособность,все б\у из Германии с верхней загрузкой,цена примерно одинаковая,около 3800-4000 гривен:
Foron WN 0800 G
Elecrtrolux EWT 1000
Whirlpool AWT 4103
Privileg Ecomat 510 SN
...возможно подскажете свои варианты?
Последний раз редактировалось Usatyi; 24.11.2017 в 15:57.
Вдогонку. Есть ли стиральная машина с сушкой и шириной 55 см? Хотелось бы агрегат, устойчивый к перепадам напряжения![]()
Социальные закладки