Президент Грузии о Саакашвили: Он реально победил коррупцию
Михаил Саакашвили на должности президента Грузии создал в стране государственные структуры, которые эффективно работали и работают поныне для сервиса граждан, отметил нынешний президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
Во время своего президентства в Грузии Михаила Саакашвили действительно произошли изменения. Об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в интервью телеканалу "Дождь".
"Как и у всех политиков, есть и плюсы, и минусы. Он реально победил коррупцию, это факт. Он создал государственные структуры, которые эффективно работали и работают поныне для сервиса граждан, такие как патруль, полицейский патруль, таможенная и другие службы. Это факт, и этот факт существует, и сейчас это работает в Грузии", – сказал он.
По словам Маргвелашвили,
"это произошло за счет ущемления прав граждан, за счет ущемления прав масс-медиа".
"И это тоже факт. И соответственно грузинский народ и среагировал на эти факты. Его правительство поменяли на наше правительство, на "Грузинскую мечту", – отметил он.
В январе 2004 года на президентских выборах в Грузии за Саакашвили проголосовали 96,27% избирателей. На должности главы государства находился два срока, до ноября 2013 года.
Маргвелашвили победил на президентских выборах 2013 года, в должность вступил 17 ноября. При президенте Саакашвили работал министром образования и науки Грузии.
Социальные закладки